МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
15866
5 августа 2013 в 17:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат и Первенство России по суперкроссу - 3-й этап, BRP-Центр

2–4 августа в Санкт-Петербурге (BRP-Центр) прошел 3-й этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу 2013г, а также Первенства МФР и традиционные соревнования в классах 65 и Любители.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 августа 2013 - В классе 250 абсолютную победу одержал Александр Иванютин, опередив в первом заезде Семена Рогозина, а во втором сразу вырвавшись в лидеры, дважды он привозил сопернику порядка 24 секунд. Третьим, в 32 секундах финишировали сначала Александр Викторов (у Бугреева был сход), а во втором заезде Александр Бугреев. Лучшее время круга на данной трассе также установил Иванютин, на квалификации - 57.937. В гонке его время 59.759.

В классе 125 за победу боролись Игорь Томин с Владимиром Бобиным, в конце первого заезда Бобину удалось вырваться вперед, но на последнем круге Томин вернул позицию. В первой половине второго заезда Томин вновь отобрал лидерство у Бобина и возглавил подиум. Третьим, с отставанием в 39 и 20 секунд дважды финишировал победитель квалификации Николай Батов.

В классе 85 с первой тренировки и до окончания второго заезда лидировал Макар Юрченко, он выиграл оба старта и уверенно провел заезды. В этом году Макар переключился с мотокросса на ШКМГ, тренируется в Испании, но выборочно участвует в смежных дисциплинах в России. На его счету победы на всех соревнованиях, где он принимал участие (этапы Открытого Кубка Санкт-Петербурга по скутерам, питбайкам, этап Чемпионата СПб STK-600 и др). Вторым уверенно финишировал Даниил Баландин, третьим стал Макар Шаталов.

подиум класса 85

В классе 65 выиграл Алексей Зорин, среди любителей - Анатолий Ушаков.

Финал серии состоится в ближайшие выходные 10–11 августа в Санкт-Петербурге.

Результаты III этапа
Чемпионат России по суперкроссу 2013 года.
Класс 250 см3.:
I место Иванютин Александр № 1 «HONDA RACING RUSSIA» г. Москва
II место Рогозин Семен № 12 «Центр по ТВС»/ «Уралтранстром» г. Каменск-Уральский
III место Викторов Александр № 343 СТК «Ямбург» г. Новый Уренгой
IV место Тихончик Иван № 732 «VIKING MX»/ ДОСААФ г. Великий Новгород
V место Попов Алексей № 34 «ГАЗПРОМНЕФТЬ _ ЯНАО» г. Ноябрьск

Первенство России по суперкроссу 2013 года. III-й этап.
Класс 125 см3.:
I место Томин Игорь № 108 МБУ КМВЛ СДЮСТШ г. Челябинск
II место Бобин Владимир № 7 «Центр по ТВС»/ «Уралтранстром» г. Каменск-Уральский
III место Батов Николай № 20 «Центр по ТВС»/ «Уралтранстром» г. Каменск-Уральский
IV место Карымов Роман № 38 ФМС «Нортон – Юниор» Пермский край
V место Мышковец Егор № 305 АНО ЦТВС «Имени Г. Кадырова» г. Уфа

Первенство Мотоциклетной Федерации России по суперкроссу 2013 года. III-й этап.
Класс 85 см3.:
I место Юрченко Макар № 761 «Царскосельский технопарк» г. Санкт-Петербург
II место Баландин Даниил № 655 г. Санкт-Петербург
III место Шаталов Макар № 505 «Мототрек»/ ДОСААФ г. Санкт-Петербург
IV место Юдин Никита № 66 МК «Дружба» г. Кострома
V место Тягин Николай № 303 Сборная Тюменской области

Традиционные соревнования по суперкроссу 2013 года.

Класс 65 см3.:
I место Зорин Алексей № 723 СТК «Харовск – Экстрим» г. Вологда
II место Мангушев Павел № 100 «Севостьянов и Сайфутдинов» г. Санкт-Петербург
III место Аксенов Антон № 33 «Тосно – Экстрим» г. Тосно, Ленинградская область

Класс «ЛЮБИТЕЛИ»:
I место Ушаков Анатолий № 100 «Звезда» г. Санкт-Петербург
II место Ивочкин Иван № 75 «Северные стрелы» г. Гатчина, Ленинградская область
III место Соколин Александр № 777 г. Санкт-Петербург

Фото sportmf.ru

Важные новости
 
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 августа 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp