МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12587
4 мая 2014 в 23:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MXGP: Бобрышев - "Такую траекторию трудно даже придумать!"

Второй заезд Гран-При Нидерландов в MXGP для российского пилота Team HRC Евгения Бобрышев сложился... сказать, что неудачно, нельзя. Это была катастрофа: после падения Полена выбираться пришлось с последней позиции. Подробности из первых уст.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 мая 2014 - Вот видео аварии, в результате которой мотоцикл Бобрышева оказался заблокирован в повороте после секции с волнами:

В аварии, которая остановила продвижение Бобрышева во второй гонке MXGP в Валькенсварде, трудно винить самого Готье Полена. Пилот Kawasaki - профессионал, ошибки не было. Но состояние трассы по словам спортсменов было таким, что предугадать поведение мотоцикла в колее было невозможно. Шон Симпсон тоже ничего не мог поделать, иначе как врезаться в уже лежащего на его траектории Полена. В результате этого удара у француза - осколочный перелом правой ключицы и травма пальца левой руки.

"Придумать такую траекторию, по которой в меня прилетел Kawasaki нарочно - просто невозможно! - сказал Бобрышев, - Мотоцикл перекувырнулся несколько раз и лег задним колесом на мой руль, сильно ударив меня по руке. Но что самое ужасное, тормозной задний диск упал прямо на рычаг тормоза и... они сцепились! Я долго не мог никак отбросить от себя байк, помогли маршалы, но было уже поздно - все уехали вперед".

После того, как удалось освободить байк, Женя поехал невероятно быстро, пытаясь догнать пелетон, завершив Гран-При Нидерландов на 10-й позиции после успешно проведенной гонки №1, где он финишировал 5-м.

"Трасса к концу дня стала невероятно опасной для гонок: столько классов за один день прошли, но организаторы не ровняли трек, только стартовую прямую, - продолжил Бобби, - они должны были обезопасить спортсменов. Это 100 % повлияло на падение Полена: его при приземлении на волнах "подбило". Очень жаль. Обычно на этой трассе у меня высокая скорость, но снова не удалось ее показать из-за чужой аварии".

Трасса, на самом деле, уже ко второй гонке MX2 была похожа на перекопанную песочницу. За день в Eurocircuit состоялись 7 заездов. Грунт Валькенсварда, богатый песком и темным глиноземом, чрезвычайно сыпучий. Дождя в ночь с субботы на воскресенье не было, но трасса оставалась в хорошем состоянии (если оценивать его по количеству пыли - пыли не было). Но перепаханный сотнями колес dirt стал похож на "пухляк": под толстым слоем хорошо разрыхленного грунта спрятались коварные неровности, жесткие и непредсказуемые. Как под снегом нельзя увидеть яму или камень, так под этим "пухляком" кроссмены то и дело натыкались на большие кочки. Этим обусловлено большое количество падений во второй половине дня.

После заезда Женя пошел в Мед.центр проверить правую руку. К счастью, рентген не выявил серьезной травмы, только ушиб. Но в концу заезда Бобрышев едва мог сжимать кулак. Теперь - отдых. До следующего уикенда в Испании нужно полностью восстановиться.

Важные новости
 
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?

Несмотря на очень успешную предсезонку и демонстрацию скорости и уверенности в новом Ducati GP26, бывший теперь уже флагман Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя приуныл в первый день Гран-При Таиланда - так и провел весь уикенд. Судя по комментариям, итальянец окончательно сломлен. Так ли это?
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp