МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11578
31 июля 2016 в 18:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Макс Ансти и Husqvarna - победный дубль в Бельгии

Второй заезд принес 6-ю победу в карьере Максу Ансти в GP MX2, первую в составе Husqvarna и в этом сезоне. Стартовав ближе к концу ТОП-10, британец выбрался на третью позицию уже на 6-м круге, опередив в т.ч. и Дилана Феррандиса, стартовавшего перед ним, а за четыре круга до финиша обогнал раннего лидера Джереми Сивера.

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2016 - Как сказал после гонки Сивер, для него самым важным была стабильность и отсутствие риска - ведь он сейчас на 2-й строчке в протоколе чемпионата. По итогам уикенда Джереми второй.

Финишировав 2-6, замыкает подиум Петар Петров (Kawasaki) - лучший результат в MX2 болгарского пилота.

Впервые в сезоне старт в MX2 выиграл Конрад Мьюс (Husqvarna).

Результаты второго заезда Гран-При Бельгии MX2:
1 99 Anstie, Max GBR ACU Husqvarna 35:16.537, 17 кругов, 1:58.565
2 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki +0:09.198, 1:56.720
3 4 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki +0:16.432
4 189 Bogers, Brian NED KNMV KTM +0:17.172
5 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV KTM +0:49.525
6 152 Petrov, Petar BUL QMMF Kawasaki +1:04.026
7 6 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha +1:06.321
8 107 van Berkel, Lars NED KNMV Husqvarna +1:33.680
9 128 Monticelli, Ivo ITA FMI KTM +1:36.713
10 747 Cervellin, Michele ITA FMI Honda +1:40.398
11 66 Larranaga Olano, Iker ESP RFME KTM +1:41.281
12 64 Covington, Thomas USA AMA Husqvarna +1:42.658
13 161 Östlund, Alvin SWE SVEMO Yamaha +1:57.981
14 426 Mewse, Conrad GBR ACU Husqvarna +2:02.914
15 88 van der Vlist, Freek NED KNMV Kawasaki +2:05.456
16 29 Jacobi, Henry GER DMSB Honda +2:08.431
17 132 Kutsar, Karel EST EMF KTM +1 lap
18 75 Roosiorg, Hardi EST EMF KTM +1 lap
19 321 Bernardini, Samuele ITA FMI TM +1 lap
20 83 Renkens, Nathan BEL FMB KTM +1 lap
21 223 Tropepe, Giuseppe ITA FMI Honda +1 lap
22 441 Cislaghi, Davide ITA FMI KTM +1 lap
23 97 Ivanov, Maykal Grisha BUL QMMF KTM +1 lap
24 490 Mataro Vilar, Francesc ESP RFME Yamaha +2 laps
25 14 Valente, Christopher SUI FMS KTM +2 laps
26 981 Mars, Wesley NED MUL KTM +2 laps
27 301 Takenaka, Junya JPN MFJ Suzuki +2 laps
28 172 Van doninck, Brent BEL FMB Yamaha +9 laps
29 991 Lapucci, Nicholas ITA FMI Husqvarna +10 laps
30 81 Hsu, Brian GER DMSB Suzuki +10 laps
31 46 Pootjes, Davy NED KNMV KTM +11 laps
32 15 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna +11 laps
33 474 Boulard, Bryan BEL FFM Honda +15 laps
34 811 Sterry, Adam GBR ACU KTM +16 laps

Фото: JP Acevedo

ТОП-10 Гран-При Бельгии MX2
ТОП-10 Гран-При Бельгии MX2

Протокол MX2 после 14 этапов
Протокол MX2 после 14 этапов


Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 июля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island