МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9729
30 ноября 2007 в 11:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

SX-Moscow 2007 глазами Orgacom.

Американские журналисты уже понавыдумывали 100 причин, почему на первом крупном Суперкроссе в Москве соотношение французских гонщиков ко всем остальным было в пропорции 10:1. Все, кого интересуют болезненнные фантазии на тему железного занавеса, русской рулетки и холода, без труда найдут их в интернете.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 ноября 2007 - Вот что рассказывает промоутер первого крупного соревнования по суперкроссу в Москве и 4-го этапа международной серии SX-Tour компания Orgacom.

Проект проведения SX в Москве был очень смелым, и некоторые даже говорили невозможным. Одна простая мысль о том, чтобы провести суперкросс в Москве на закрытом стадионе в Олимпийском в центре города вызывала улыбку. Этот российско-французский «подвиг» начался 18 месяцев назад, когда Александр Нифонтов, Тьери и Жан Люком Фуше решили, что проведут суперкросс в Москве. Проект состоял в том, чтобы построить на арене гигантского олимпийского стадиона, вмещающего 36 тысяч зрителей, трассу большого формата (самую большую на европейском континенте) и пригласить туда гонщиков-участников тура SX-’07. Месяц спустя, была подготовлена вся проектная документация и две команды -российская и французская приступили к сложнейшей организации этого проекта.

К выезду в Москву была подготовлена целая команда, которая состояла из: 30 гонщиков, 4 из которых – американцы, 4 фристалистов, во главе с Ману Тру, механиков, сопровождающих, медицинской группы быстрого реагирования, представителей французской МотоФедерации, техников, в общем, около 100 человек, которые приехали из Парижа, Лос-Анджелеса, Токио, Женевы и Милана, чтобы собраться 15 ноября вечером в холле гигантского отеля «Космос».

В Москве зима, снег, который выпал несколько дней назад, температура от –2 до –10 градусов.

В пятницу, 16 ноября на кануне проведения соревнования, было завезено 3500 м3 грунта, из которого было построена трасса для суперкросса, длиной 700м. 36 гонщиков заканчивали последние регулировки своих полностью новых мотоциклов, которые были предоставлены в их распоряжение. Заканчивались последние проверки звука, света, техники, а также проверка 12-ти телекамер, которые были установлены для трансляции телеканалом «Спорт».

В субботу в 19:00 фейерверк открыл первый захватывающий вечер соревнований. В 19:30 был дан первый старт. В этот момент все наконец-то осознали размах всего действа. Спустя, больше 30-ти лет после Лос-Анджелеса и 25-ти лет после Парижа, в Москве наконец-то состоялся супер суперкросс. 3 человека рядом с трассой, объединенные общей сумасшедшей идеей, ощущали неимоверный эмоциональный подъем- они выиграли свое пари.

С каждым заездом публика реагировала все теплее и эмоциональнее. Накал эмоций в зале достиг пика, когда русский гонщик Александр Иванютин на Ямахе, пробился в финал, что особенно примечательно, учитывая, что для него это абсолютно новая дисциплина. Трибуны приветствовали его стоя, как героя.

Затем было первое выступление звезд фристайла- Ману Тру, Шарля Паже, Даиса Сузуки и Стефана Мингузи. После их первых длинных прыжков публика в олимпийском как-будто сошла с ума.

Практически без сопротивления Бенджамин Квази выиграл квалификацию, полуфинал и финал. К нему на подиум присоединился великолепный Седерик Субера на Ямахе и Марвин Мускин на Кавасаки. Кирил Кулон-лучший француз в Берси неделю назад, совершил ошибку и потерял много очков в классификации. Марк Ристори на Хонде довольствовался 4-ой позицией, опередив Стефана де Мартиса.

В воскресенье на стадион пришло более 10 тысяч жителей. Освоив азы суперкросса накануне, два русских гонщика Александр Иванютин и Евгений Тилецкий вырвались в финал. Безоговорочный лидер был Бенджамин Куази. Марвин Мускин упал и сошел. Его брат, Микаэль, занял второе место на пьедестале, опередив Кирила Кулона. Стефан де Мартис был четвертым, опередив Александра Руи на Кавасаки.

Бенджамин Кваси далеко оторвался от преследователей по чемпионату и вся борьба за второе и третье места на подиуме сейчас разворачивается между Марвином Мускином, Киилом Кулоновым, Стефаном де Мартисом и Седериком Суйбера.

Москва удивила, поразила и была большим сюрпризом. Это был полный успех. И с точки зрения посещаемости мероприятия, и с точки зрения спортивной организации, которая по единодушной оценке всех гонщиков была великолепна. История открыта. Ждем нового суперкросса в Олимпийском в ноябре 2008г. SX-тур теперь отправляется в Испанию, он пройдет в Барселоне в Палау Сан Жорде, а потом в Женеву, спортивный дворец в Гренобле, и закончится во Франции, в Леоне во Дворце спорта.

Важные новости
 
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
 
Все публикации за 30 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp