МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
79388
30 сентября 2021 в 20:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: битва за титул продолжится в Тойчентале!

Мотокросс Наций позади, и пора вновь переключить внимание на чемпионат мира. Гонка за титул набирает обороты!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 сентября 2021 - MXGP возвращается в Тойченталь (Германия) впервые с 2019 года, после того как ограничения, связанные с COVID-19, помешали проведению Гран-при в прошлом сезоне. Теперь это позади, и пришло время немецкому раунду MXGP.

Немецкий трек с жестким грунтом в Тойчентале присутствует в чемпионате мира по мотокроссу с 70-х годов. Впервые здесь провели Гран-при 250сс в 1971 году. Тот этап выиграл шестикратный чемпион мира Жоэль Робер. С тех пор на немецкой арене 24 раза проходили Гран-при, а в этом году гонка состоится в 25-й раз.

Наряду с основными гонками MXGP и MX2, в этот уик-энд также состоятся 3-й и 5-й раунды чемпионатов Европы EMX125 и EMX250. Гонщики Fantic Factory Team Maddii Хокон Остерхаген и Николас Лапуччи будут стремиться сохранить свое комфортное лидерство над ближайшими соперниками в чемпионатах - Валерио Лата из MRT Racing Team KTM (EMX125) и Кевином Хоргмо из SM Action Racing Team (EMX250). Также в эти выходные также пройдет этап юниорской серии e-motocross, успешно стартовавшей в прошлые выходные в Мантуе.

Гонка за чемпионство в MXGP достигла кульминации: Джеффри Херлингс из Red Bull KTM Factory Racing выйдет на Гран-при Германии с красной табличкой лидера. Голландец всего на одно очко опережает Тима Гайзера из Team HRC, потерявшего лидерство в чемпионате в Риоле-Сардо после двух трудных гонок. Как оказалось, у словенца была травмирована ключица, но теперь, после пары недель отдыха, заводской гонщик Honda сможет побороться за важные очки, чтобы не выбыть из борьбы за титул. Нельзя не отметить, что в прошлый раз в Тойчентале в 2019 году Гайзер выиграл обе гонки, так что он сделает все, чтобы повторить тот успех и в этот раз.

Еще один претендент на победу - Антонио Кайроли из Red Bull KTM Factory Racing, также потерявший очки на MXGP Сардинии. 9-кратный чемпион мира был вынужден пропустить ту гонку из-за сильного падения во время тренировки, что стало для сицилийца сильным разочарованием. Вместе с тем, теперь Кайроли примет участие в Гран-при Германии после исторической победы в Мотокроссе Наций в составе сборной Италии - значимого события не только для Италии, но и для самого Кайроли. Благодаря дополнительной уверенности и мотивации, которые дает эта невероятная победа, Кайроли будет еще больше настроен побороться за 10-й титул чемпиона мира в своем последнем сезоне в MXGP.

Накануне Гран-При Германии 3-е место в чемпионате MXGP занимает Роман Фебвре из Monster Energy Kawasaki Racing Team, который, наконец, смог подняться на подиум на этапе на Сардинии, заняв третье место. Французу важно сохранить темп и сократить отставание от Херлингса - их разделяют лишь 4 очка - за 8 раундов до конца чемпионата.

Следующий в классификации чемпионата - Хорхе Прадо (Red Bull KTM Factory Racing). На его счету 359 очков, отставание от лидера - 12 очков. Для испанца это лишь второй сезон в классе MXGP, но он постоянно доказывает, что способен бороться с лидерами, что подтверждает и статистика: именно у него больше всего кругов, на которых он держался первым. Хорхе четыре раза поднимался на подиум, дважды выигрывал. Будет интересно посмотреть, какие результаты он сможет показать в эти выходные.

Хороший потенциал также показывают Джереми Сивер, Гленн Колденхофф и Бен Уотсон из Monster Energy Yamaha Factory Racing. И Колденхофф, и Уотсон показали хорошую борьбу в Мантуе в минувшие выходные на Monster Energy FIM MXoN, при этом Уотсон выиграл в общем зачете MXGP, что, без сомнения, придаст ему уверенности.

Томас Кьер Олсен и Арминас Ясиконис из заводской команды Rockstar Energy Husqvarna в Германии также будут мотивированы после сильного выступления на Кроссе Наций. Олсен выиграл первую гонку MXoN, а Ясиконис уверенно боролся в топ-5.

Гран-При Германии будет домашней гонкой для Генри Якоби из JM Honda Racing, а также для Тома Коха из KTM Kosak Team, Тима Коха, Стефана Экерольда и Майка Стендера из SHR Motorsports.

Гран-при Германии 2019 – MXGP ТОП 3:
1. Тим Гайзер - действующий чемпион
2. Арно Тонус
3. Готье Полен - завершил карьеру

В классе MX2 ситуация несколько иная, чем в MXGP. Максим Рено из Monster Energy Yamaha Factory Racing уверенно доминирует в протоколе, опережая на 71 очко своего ближайшего соперника Маттиа Гуаданини из Red Bull KTM Factory Racing. Впрочем, за восемь этапов до конца чемпионата может случиться что угодно, и расслабляться французу рано.

Для Гуаданини следующие гонки будут очень важны в плане результатов. Оглядываясь на его сильные выступления в Мэттерли Бейсин, Маджоре и Локете, можно предположить, что у него отличные шансы снова подняться на подиум.

В эти выходные мы увидим еще одну классическую борьбу между Рено и Томом Виалем из Red Bull KTM Factory Racing. Хотя Виаль не смог участвовать в погоне за золотом в этом сезоне из-за травмы, из-за чего пропустил несколько Гран-при, это не означает, что он не будет бороться за победы в Гран-при и подиумы. В последних трех гонках мы видели, как гонщик КТМ одержал три победы подряд. В эти выходные у него будет возможность добавить еще одну, так как жесткий грунт отлично подходит под стиль езды француза.

Яго Гиртс и Тибо Бенистант из заводской Monster Energy Yamaha Factory Racing в настоящее время занимают третье и четвертое места в турнирной таблице, у обоих есть шансы добиться лучших результатов в эти выходные. От Гиртса все ожидали борьбы на треке на Сардинии, но в реальности падения не позволили ему набрать жизненно важные очки. Бенистант выиграл гонки в Маджоре и Локете, и в эти выходные у него хороший шанс на победу или еще один подиум.

Хороших результатов можно также ожидать от Джеда Битона и Кейя де Вольфа из Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing. Оба уже несколько раз поднимались на подиум в этом сезоне. Де Вольф добавил еще один финиш в топ-3 на Сардинии, заняв третье место на подиуме. Три подиума новичка чемпионата весьма впечатляют.

Матис Бойрам из F&H Kawasaki Racing снова будет стремиться подняться на подиум. В 2019 году по итогам этапа он стал третьим в Тойчентале. Хотя уик-энд в Мантуе сложился для него не самым удачным образом, нет сомнений, что он будет стремиться оставить это позади и побороться за высокий результат.

Саймон Ленгенфельдер из DIGA PROCROSS GASGAS FACTORY RACING, а также Нико Гройтманн, Марник Аппельт из Raths Motorsports, Пол Хаберланд из KMP HONDA RACING и Ноа Людвиг будут стремиться показать отличные результаты на своем домашнем Гран-при.

Гран-при Германии 2019 – MX2 ТОП 3:
1. Хорхе Прадо
2. Том Виаль
3. Матис Бойрам

Важные новости
 
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет

Большая туча стала пугать паддок Автодрома имени Айртона Сенны перед стартом преквалификации MotoGP. Поэтому пилоты Королевского класса сорвались со своих мест и устремились в атаку с первой минуты вечерней сессии. Дождь дал им полчаса на освоение трассы на сликах. Итоги дня всех удивили!
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали
Итоги FP1 Гран-При Бразилии MotoGP: потенциал трека остался загадкой, но уровень нащупали

Педро Акоста возглавил ознакомительную часовую практику FP1 Королевского класса на Автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии: сессия стартовала на быстро сохнущем асфальте и показала, что зацец, в целом, есть. Многие пилоты MotoGP в середине сессии пересели на слики, но затем вернулись на дождевые шины и остались на них до конца. Тренировка старта, впрочем, показала, что ждать сенсаций от нового асфальта Autodromo Internacional Ayrton Senna - видео, результаты и аналитика FP1 #BrazilianGP MotoGP.
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем

Первая тренировка старта для пилотов MotoGP в Бразилии показала, что на дождевых покрышках им будет тяжело в Гоянии: полное видео start practice после FP1 #BrazilianGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP

Autodromo Internacional Ayrton Senna быстро сохнет, это его сильная сторона! Проедем первые ознакомительные круги вместе с пилотом MotoGP Хорхе Мартином из Aprilia Racing: бортовое видео из Гоянии, где стартовал уикенд Гран-При Бразилии #BrazilianGP
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором

Китайский производитель мотоциклов Kove представил обновленную версию своего нейкеда Kove 450R в стиле популярного KTM Duke: дизайн, формы, оранжевая рама и основной цвет - всё очень провокационно. А что внутри?
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер

Это самое сложное сегодня - попытаться угадать «джокеров» дебютного этапа MotoGP в Бразилии! Но есть серьезные предпосылки для того, чтобы назвать 4-5 имен, которые должны оказаться близко от подиума #BrazilianGP 2026 года.
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026
Гран-При Катара перенесли на осень: все изменения в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в Королевском классе MotoGP 2026 года - Педро Акоста из заводской команды KTM Factory Racing сделал неожиданное и весьма откровенное заявление на пресс-конференции перед стартом Гран-При Бразилии в Гоянии. Что значит, что «KTM занимает не свое место» и как Педро мотивировал это?
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды

Благодаря обновленным системам RHD (Ride-Height Device), «выстрел со старта» - holeshot в Королевском классе MotoGP теперь происходит молниеносно, а разгон с 0 до 100 км/ч может осуществляться за рекордные 1.7-1.8 секунды, уверен инженер-телеметрист.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 сентября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp