МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11790
3 сентября 2012 в 22:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Танел Леок - первые брызги шампанского

На Гран-При Бенилюкса Танел Леок (Tanel Leok) впервые поднялся на подиум в этом сезоне, а заодно и добыл первый трофей для Rockstar Energy Suzuki World MX1 на заводском RM-Z450.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2012 - Эстонец был силен в обоих заездах и по итогам для занял третье место перед двадцатитысячной армией зрителей на сложном песчаном треке в Лиеропе, на 14-м этапе чемпионата мира по мотокроссу MX1 (из 16). Трасса не только требовала от гонщиков постоянной концентрации и стойкости, но и стала испытанием для мотоциклов. Все атаки Леока были результативными, ему удавалось финишировать 4-м (после старта 9-м) и 3-м (после старта 6-м). В целом, это было лучшее выступление Танела в этом сезоне и первые брызги шампанского с далекого Гран-При Чехии (2010г). Напарник по Rockstar Energy Suzuki World MX1 Клеман Десалль (Clement Desalle) ехал через боль - на квалификации Гран-При Великобритании, две недели назад он травмировал правую руку. Поэтому в этот раз он довольствовался шестым и седьмым местом, по итогам этапа занял шестое.

4- Танел Леок 25 - Клеман Деалль, Лиероп 2012
Десалль удерживается на второй строчке в итоговом протоколе чемпионата мира по мотокроссу MX1. На 76 очков он отстает от лидера серии Антонио Кайроли (KTM) и на 48 опережает Готье Полена (Gautier Paulin). Леок занимает восьмую строчку.

Следующий, предпоследний этап FIM Motocross World Championship пройдет в выходные в Faenza (Италия).

Tanel Leok:
"Я счастлив. Я больше года не поднимался на подиум, и это волнительное возвращение. Трасса была действительно тяжелой, это реальный тест на физическую подготовку. Здесь стало ясно, кто выполнял "домашние задания", и я тренировался конкретно и поэтому чувствовал себя хорошо, с момента как восстановился после травмы. Мои результаты пошли вверх в последних Гран-При, увеличилась и моя скорость. Теперь я пробился на подиум и хоть Фаенца не в числе моих любимых треков, я постараюсь добиться того же результата и на следующей неделе."

Clement Desalle:
"Я все еще еду через боль после моего падения в Англии, с обезболивающими чуть легче, но я не мог тренироваться или готовиться так, как хотел бы. Все мы знаем, что по песку ехать тяжело, я сделал все, что мог. Во второй половине второго заезда я отступал, я не рад этому. Я расстроен, но буду тренироваться на этой неделе без мотоцикла, в выходные поеду на обезболивающем. Моя цель - проехать лучше в Италии."

MX1 Moto1: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 40:53.149; 2. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:08.556; 3. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:34.571; 4. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:44.142; 5. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:46.058; 6. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:47.362; 7. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +1:22.867; 8. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +1:27.570; 9. Kevin Strijbos (BEL, KTM), +2:03.584; 10. Marcus Schiffer (GER, Suzuki), -1 lap(s).

MX1 Moto2: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 41:45.714; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:15.837; 3. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:23.817; 4. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +0:33.733; 5. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +0:35.324; 6. Kevin Strijbos (BEL, KTM), +1:00.708; 7. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +1:09.225; 8. Rui Goncalves (POR, Honda), +1:11.132; 9. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +1:34.509; 10. Jonathan Barragan (ESP, Honda), +2:06.153.

MX1 Overall result: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 50 points; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), 42 p.; 3. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 38 p.; 4. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), 32 p.; 5. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), 29 p.; 6. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 29 p.; 7. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 28 p.; 8. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 27 p.; 9. Maximilian Nagl (GER, KTM), 22 p.; 10. Rui Goncalves (POR, Honda), 20 p.

MX1 World Championship Standings (after 14 of 16 rounds): 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 592 points; 2. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 516 p.; 3. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 468 p.; 4. Christophe Pourcel (FRA, Kawasaki), 452 p.; 5. Ken de Dycker (BEL, KTM), 446 p.; 6. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 369 p.; 7. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 355 p.; 8. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 338 p.; 9. Rui Goncalves (POR, Honda), 315 p.; 10. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), 271 p.

Важные новости
 
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola

Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, пересевший за руль гоночного болида - Валентино Росси и Антонио Джиовинацци решили порадовать соотечественников, оформив 100% итальянский Hyperpole в домашней 6-часовой гонке в Имоле (6 Hours of Imola).
FIM EWC - 24 Heures Motos: Kawasaki хочет вернуть себе Ле-Ман 24 - ситуация за 7 часов до финиша
FIM EWC - 24 Heures Motos: Kawasaki хочет вернуть себе Ле-Ман 24 - ситуация за 7 часов до финиша

Мотоциклетный Ле-Ман 24 установил абсолютный рекорд по количеству падений за одну гонку - в 6:00 утра по местному времени на 24 Heures Motos произошел 100-й вылет. Тем не менее, асфальт Bugatti Circuit успел практически полностью высохнуть к рассвету воскресенья... Актуальная ситуация за 7 часов до финиша.
AMA Supercross 2025 - 14 этап East Rutherford: трансляции и результаты гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 14 этап East Rutherford: трансляции и результаты гонок 450SX

Ранние результаты, ранние гонки и видео! 14 этап чемпионата Америки по суперкроссу в Нью-Джерси - решающие гонки проходят в эти самые минуты, а мы стараемся выкладывать трансляции без задержек. Смотрим гонки AMA Supercross 2025 на Metlife Stadium в классе 450SX.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Швейцарии

Квалификационные заезды Гран-При Швейцарии MXGP/MX2 позволили лидерам чемпионата мира увеличить отрыв в протоколе серии. Субботние результаты 6-го этапа чемпионата мира по мотокроссу.
FIM EWC - 24 Heures Motos: Драматичный дождевой старт и жуткое продолжение - первые 7 часов
FIM EWC - 24 Heures Motos: Драматичный дождевой старт и жуткое продолжение - первые 7 часов

Никому из мотогонщиков не пожелаешь такого начала 24-часовой гонки, как сегодня в Ле-Мане: первый раунд FIM EWC начался... под дождем, который продолжался несколько часов, закончился, но затем начался заново. Смотрим видео и считаем потери первых 7-ми часов.
Yamaha патентует систему предупреждения аварий для мотоциклов, отличную от концепта Bosch и без радара
Yamaha патентует систему предупреждения аварий для мотоциклов, отличную от концепта Bosch и без радара

В 2026 году Yamaha может запустить в серию первые дорожные мотоциклы с собственной системой предупреждения аварий, которую принято называть «ADAS» по аббревиатуре от Advanced Driver-Assistance Systems. Только система, которую планирует внедрить японский завод, отличается от концепта, используемого другими производителями мотоциклов и базирующегося на технологиях Bosch - здесь нет никаких радаров! Из чего состоит система Yamaha и как она будет работать?
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Швейцарии

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 пройдет по нестандартному графику в связи с празднованием Пасхи. Квалификации Гран-При Швейцарии MXGP/MX2 в субботу, гонки - в понедельник. В рамках уикенда также состоятся этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание.
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений

Партнерство австрийского производителя мотоциклов KTM с одним из гигантов китайского мотопрома CFMoto, которое могло превратиться в историю постепенного поглощения китайцами Маттигхофена, завершилось внезапно: стороны не договорились, после чего наступило резкое похолодание отношений. Вот, что анонсировала на днях официальная пресс-служба Pierer Mobility.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.89 МЛН
годовая
аудитория
954173
посетителей
в месяц
37967
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island