МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12006
3 сентября 2012 в 22:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Танел Леок - первые брызги шампанского

На Гран-При Бенилюкса Танел Леок (Tanel Leok) впервые поднялся на подиум в этом сезоне, а заодно и добыл первый трофей для Rockstar Energy Suzuki World MX1 на заводском RM-Z450.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2012 - Эстонец был силен в обоих заездах и по итогам для занял третье место перед двадцатитысячной армией зрителей на сложном песчаном треке в Лиеропе, на 14-м этапе чемпионата мира по мотокроссу MX1 (из 16). Трасса не только требовала от гонщиков постоянной концентрации и стойкости, но и стала испытанием для мотоциклов. Все атаки Леока были результативными, ему удавалось финишировать 4-м (после старта 9-м) и 3-м (после старта 6-м). В целом, это было лучшее выступление Танела в этом сезоне и первые брызги шампанского с далекого Гран-При Чехии (2010г). Напарник по Rockstar Energy Suzuki World MX1 Клеман Десалль (Clement Desalle) ехал через боль - на квалификации Гран-При Великобритании, две недели назад он травмировал правую руку. Поэтому в этот раз он довольствовался шестым и седьмым местом, по итогам этапа занял шестое.

4- Танел Леок 25 - Клеман Деалль, Лиероп 2012
Десалль удерживается на второй строчке в итоговом протоколе чемпионата мира по мотокроссу MX1. На 76 очков он отстает от лидера серии Антонио Кайроли (KTM) и на 48 опережает Готье Полена (Gautier Paulin). Леок занимает восьмую строчку.

Следующий, предпоследний этап FIM Motocross World Championship пройдет в выходные в Faenza (Италия).

Tanel Leok:
"Я счастлив. Я больше года не поднимался на подиум, и это волнительное возвращение. Трасса была действительно тяжелой, это реальный тест на физическую подготовку. Здесь стало ясно, кто выполнял "домашние задания", и я тренировался конкретно и поэтому чувствовал себя хорошо, с момента как восстановился после травмы. Мои результаты пошли вверх в последних Гран-При, увеличилась и моя скорость. Теперь я пробился на подиум и хоть Фаенца не в числе моих любимых треков, я постараюсь добиться того же результата и на следующей неделе."

Clement Desalle:
"Я все еще еду через боль после моего падения в Англии, с обезболивающими чуть легче, но я не мог тренироваться или готовиться так, как хотел бы. Все мы знаем, что по песку ехать тяжело, я сделал все, что мог. Во второй половине второго заезда я отступал, я не рад этому. Я расстроен, но буду тренироваться на этой неделе без мотоцикла, в выходные поеду на обезболивающем. Моя цель - проехать лучше в Италии."

MX1 Moto1: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 40:53.149; 2. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:08.556; 3. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:34.571; 4. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:44.142; 5. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:46.058; 6. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:47.362; 7. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +1:22.867; 8. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +1:27.570; 9. Kevin Strijbos (BEL, KTM), +2:03.584; 10. Marcus Schiffer (GER, Suzuki), -1 lap(s).

MX1 Moto2: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 41:45.714; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:15.837; 3. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:23.817; 4. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +0:33.733; 5. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +0:35.324; 6. Kevin Strijbos (BEL, KTM), +1:00.708; 7. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +1:09.225; 8. Rui Goncalves (POR, Honda), +1:11.132; 9. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +1:34.509; 10. Jonathan Barragan (ESP, Honda), +2:06.153.

MX1 Overall result: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 50 points; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), 42 p.; 3. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 38 p.; 4. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), 32 p.; 5. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), 29 p.; 6. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 29 p.; 7. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 28 p.; 8. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 27 p.; 9. Maximilian Nagl (GER, KTM), 22 p.; 10. Rui Goncalves (POR, Honda), 20 p.

MX1 World Championship Standings (after 14 of 16 rounds): 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 592 points; 2. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 516 p.; 3. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 468 p.; 4. Christophe Pourcel (FRA, Kawasaki), 452 p.; 5. Ken de Dycker (BEL, KTM), 446 p.; 6. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 369 p.; 7. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 355 p.; 8. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 338 p.; 9. Rui Goncalves (POR, Honda), 315 p.; 10. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), 271 p.

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP
Особенности Circuit de Barcelona-Catalunya с точки зрения Michelin - в чем ее уникальность для MotoGP

MotoGP вернулся на Circuit de Barcelona-Catalunya, где в 2024 году состоялись сразу два этапа чемпионата - Гран-При Каталонии, а затем незапланированный этап, который назвали Гран-При Солидарности, средства от которого должны были пойти в фонд помощи пострадавшего от наводнения региона Валенсии. В этом сезоне пока всё по плану. Но для официального шинника MotoGP - Michelin событие в Монтмело всегда как испытание. В чем особенности этой знаменитой трассы?
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года

Томительное ожидание позади, решения приняты. И хотя некоторые из них вряд ли на 100% удовлетворят и пилотов, и фанатов, ситуация прояснилась - Honda Racing (HRC) объявила имена пилотов MotoGP на сезон 2026 года!
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025

Если финал чемпионата России на «Игоре» в классе Superbike стал лучшей дуэлью Леонова и Юрченко, то сегодняшняя гонка в классе Supersport за Кубок России, определенно, лучшая дуэль Дмитрия Седина и Антона Федорова. То, что она состоится, и именно сегодня - к этому всё шло. И это был большой Матч-Реванш команды Motorrika. Чем всё закончилось?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?

Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025

Гонка, которую большинство ее участников назвали "тренировочной" - финал чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк на Moscow Raceway в этот раз напоминал "прокатный картинг", где титулованные прорайдеры играли с новичками в "шашки": лидеры догнали хвост пелетона... на 3-м круге. В сложной и хаотичной битве за победу в гонке победа досталась Антону Ерёмину из ProRace, а Артём Мараев, хотя и пересек линию финиша первым, был оштрафован Дирекцией. А чемпионом серии в этом году вышел совершенно другой гонщик.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.

Еще в 2022 году австрийский KTM начал вести разработку новой платформы на замену серии одноцилиндровых 390-кубовых мотоциклов. Первенец с 2-цилиндровым двигателем - KTM RC490, спроектированный совместно с китайским CFMoto, был впервые пойман на тестах. Это новый тренд в европейском мотоциклостроении: у Aprilia, Moto Guzzi и BMW тоже скоро будут свои "новые четырехсотки".
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера

Два первых места в самом конкурентном классе чемпионата России - Supersport 2025 года фактически были определены еще на Moscow Raceway, и лидерам нужно было просто не допустить ошибок в финале. Но судьба «бронзы» решалась на «Игора Драйв», в финале «Моторинга». В числе претендентов - Антон Федоров, Настя Белякова, Кирилл Битков и Глеб Алексеев. Финишировав третьим, Федоров вырвал бронзу сезона с преимуществом в одно очко.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.45 МЛН
годовая
аудитория
679093
посетителей
в месяц
64224
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island