МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12463
3 сентября 2012 в 22:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Танел Леок - первые брызги шампанского

На Гран-При Бенилюкса Танел Леок (Tanel Leok) впервые поднялся на подиум в этом сезоне, а заодно и добыл первый трофей для Rockstar Energy Suzuki World MX1 на заводском RM-Z450.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2012 - Эстонец был силен в обоих заездах и по итогам для занял третье место перед двадцатитысячной армией зрителей на сложном песчаном треке в Лиеропе, на 14-м этапе чемпионата мира по мотокроссу MX1 (из 16). Трасса не только требовала от гонщиков постоянной концентрации и стойкости, но и стала испытанием для мотоциклов. Все атаки Леока были результативными, ему удавалось финишировать 4-м (после старта 9-м) и 3-м (после старта 6-м). В целом, это было лучшее выступление Танела в этом сезоне и первые брызги шампанского с далекого Гран-При Чехии (2010г). Напарник по Rockstar Energy Suzuki World MX1 Клеман Десалль (Clement Desalle) ехал через боль - на квалификации Гран-При Великобритании, две недели назад он травмировал правую руку. Поэтому в этот раз он довольствовался шестым и седьмым местом, по итогам этапа занял шестое.

4- Танел Леок 25 - Клеман Деалль, Лиероп 2012
Десалль удерживается на второй строчке в итоговом протоколе чемпионата мира по мотокроссу MX1. На 76 очков он отстает от лидера серии Антонио Кайроли (KTM) и на 48 опережает Готье Полена (Gautier Paulin). Леок занимает восьмую строчку.

Следующий, предпоследний этап FIM Motocross World Championship пройдет в выходные в Faenza (Италия).

Tanel Leok:
"Я счастлив. Я больше года не поднимался на подиум, и это волнительное возвращение. Трасса была действительно тяжелой, это реальный тест на физическую подготовку. Здесь стало ясно, кто выполнял "домашние задания", и я тренировался конкретно и поэтому чувствовал себя хорошо, с момента как восстановился после травмы. Мои результаты пошли вверх в последних Гран-При, увеличилась и моя скорость. Теперь я пробился на подиум и хоть Фаенца не в числе моих любимых треков, я постараюсь добиться того же результата и на следующей неделе."

Clement Desalle:
"Я все еще еду через боль после моего падения в Англии, с обезболивающими чуть легче, но я не мог тренироваться или готовиться так, как хотел бы. Все мы знаем, что по песку ехать тяжело, я сделал все, что мог. Во второй половине второго заезда я отступал, я не рад этому. Я расстроен, но буду тренироваться на этой неделе без мотоцикла, в выходные поеду на обезболивающем. Моя цель - проехать лучше в Италии."

MX1 Moto1: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 40:53.149; 2. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:08.556; 3. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:34.571; 4. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:44.142; 5. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:46.058; 6. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:47.362; 7. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +1:22.867; 8. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +1:27.570; 9. Kevin Strijbos (BEL, KTM), +2:03.584; 10. Marcus Schiffer (GER, Suzuki), -1 lap(s).

MX1 Moto2: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 41:45.714; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:15.837; 3. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:23.817; 4. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +0:33.733; 5. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +0:35.324; 6. Kevin Strijbos (BEL, KTM), +1:00.708; 7. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +1:09.225; 8. Rui Goncalves (POR, Honda), +1:11.132; 9. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +1:34.509; 10. Jonathan Barragan (ESP, Honda), +2:06.153.

MX1 Overall result: 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 50 points; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), 42 p.; 3. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 38 p.; 4. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), 32 p.; 5. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), 29 p.; 6. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 29 p.; 7. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 28 p.; 8. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 27 p.; 9. Maximilian Nagl (GER, KTM), 22 p.; 10. Rui Goncalves (POR, Honda), 20 p.

MX1 World Championship Standings (after 14 of 16 rounds): 1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 592 points; 2. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 516 p.; 3. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), 468 p.; 4. Christophe Pourcel (FRA, Kawasaki), 452 p.; 5. Ken de Dycker (BEL, KTM), 446 p.; 6. Kevin Strijbos (BEL, KTM), 369 p.; 7. Xavier Boog (FRA, Kawasaki), 355 p.; 8. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), 338 p.; 9. Rui Goncalves (POR, Honda), 315 p.; 10. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), 271 p.

Важные новости
 
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!

Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга

Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция субботнего спринта 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция квалификации Q1 и Q2 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp