МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
17651
27 января 2006 в 15:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

I этап Чемпионата России по «классическому» снегоходному кроссу

В воскресенье на Коркинских холмах состоялся I этап Чемпионата России по «классическому» снегоходному кроссу. Похоже что в этом сезоне погода решила проверить наших спортсменов по настоящему.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 января 2006 - Неделю назад в Тюмени, где и должен был состояться I этап Чемпионата, было ниже 37 градусов мороза и абсолютное отсутствие снега, и соревнования пришлось переносить на весну. Гонщикам пришлось в срочном порядке выезжать в Петербург, но и здесь погода внесла свои коррективы. Обычно соревнования по снегоходному кроссу длятся 2 дня, сейчас же пришлось проводить соревнования в несколько урезанной программе в 1 день, чтобы поберечь гонщиков, судей, организаторов, и болельщиков. Которые, несмотря на 25-ти градусный мороз все же приехали посмотреть на лучших гонщиков России.

А посмотреть, конечно было на что. Были и бешенные скорости, и головокружительные полеты на 30 метров, и коварная «гребеннка», которая принесла очень много трудностей спортсменам, именно на ней было больше всего падений.

Победу в классе среди юношей (14 – 18 лет) праздновал Сергей Филимонов из Тюмени, за явным преимуществом, он обогнал своего ближайшего преследователя на целых 8 зачетных очков. Основной вопрос, который волновал болельщиков в гонке среди мужчин, это - сможет ли кто-нибудь победить Чемпиона России 2005 года, и победителя практически всех гонок прошлого сезона, Максима Шевченко из команды «Ямбург» (Н. Уренгой). Можно сказать что мини-сенсация состоялась. В первом заезде он засиделся на старте и финишировал лишь 3-м, во втором у него случились технические проблемы с машиной. И чтобы попасть в тройку призеров, ему надо было обязательно побеждать в третьем заезде, что он и сделал. В итоге Максим занял 3-е место. А Победителем соревнований стал его товарищ по команде Владимир Ушаков.

В классе юниоров основная борьба развернулась между Евгением Марточенко из Тюмени, и Дмитрием Цуковым из Нового Уренгоя. В первом заезде победу праздновал Дмитрий, во втором заезде победил уже Марточенко. И перед заключительным третьим заездом у них было равное количество зачетных очков, и все решалось в очном поединке. На протяжении всего заезда они выясняли, кто же из них сильнее, в итоге победил Тюменский гонщик. В их борьбу мог вмешаться наш Петербуржец Андрей Стряпан, который уже добился очень высоких результатов в мотоциклетном кроссе, и в этом году впервые пробует себя в снегоходном спорте. В квалификации он занял 2-е место и болельщики очень надеялись, на хороший результат Андрей в гонке. Но к сожалению, на последних кругах квалификации, после высокого прыжка, у него случись проблемы с радиатором, и в гонке он участвовать не смог. Будем считать, что «первый блин у него получился комом» и его победы еще впереди.

Приглашаем всех на следующие соревнования по снегоходному спорту, которые пройдут в ближайшие выходные 28 января. На этот раз это будет I этап Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по спринт-кроссу на снегоходах

Результаты I этапа Чемпионата России – МФР по кроссу на снегоходах

Санкт-Петербург, Коркинские холмы, Длина круга - 1600 м.

Мужчины:
1.Ушаков Владимир (номер 2) Н.Уренгой, СТК «Ямбург»
2.Захаров Павел (номер 99) Н.Уренгой, СТК «Факел»
3.Шевченко Максим (номер 1) Н.Уренгой, СТК «Ямбург»

Юниоры:
1.Марточенко Евгений (номер 2) Тюмень, ОО «ТРКСС»
2.Цуков Дмитрий (номер 4) Н.Уренгой, СТК «Ямбург»
3.Черепанов Юрий (номер 3) Тюмень, ОО «ТРКСС»

Мужчины:
1.Филимонов Сергей (номер 6) Тюмень, ОО «ТРКСС»
2.Автандилов Юрий (номер 22) Н.Уренгой, СТК «Факел»
3.Багаев Денис (номер 9) Тюмень, ОО «ТРКСС»

Важные новости
 
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге

Как сообщают хорошо информированные коллеги из Испании, пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин рискует не попасть на первые официальные тесты сезона MotoGP 2026 года в Сепанге (через две недели) из-за двух очень важных операций, которые ему были сделаны на днях.
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026

Команды MotoGP одна за другой проводят презентации своих новых цветов для чемпионата мира 2026 года. В один день с заводской командой Yamaha новую концепцию представила команда американского предпринимателя и гонщика Джастина Маркса - TrackHouse MotoGP Team: вместе с Gulf - в новый сезон! Что сказал о Рауле Фернандесе и Аи Огуре директор команды Давиде Бривио?
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии

Спустя 12 лет, Джонатан Рэй вновь вернулся в седло супербайка Honda Fireblade! На Circuito de Jerez стартовали частные тесты команды World Superbike, где самый титулованный и успешный мотогонщик класса приступил к работе в роли тест-пилота Team Honda HRC. Также, Рэй должен будет подменять травмированного тайского новобранца заводской команды на следующих тестах и, вероятно, на первом этапе WSBK 2026 года в Австралии.
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!

Несколько десятилетий существовал миф о так называемой «красной ртути» - страшной военной разработке СССР, из которой делали невероятно мощные бомбы. Эти байки до сих пор существуют в природе. Как и байки мощностью более 300 л.с. Уникальные байки. Совсем не мифические. Мотоцикл с двигателем суперкара Ferrari F355 - HF355 Project, наконец, увидел свет и был испытан на публике. Что он из себя представляет?
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года

«Иногда пары месяцев отдыха достаточно, чтобы полностью перезагрузиться!» - заявил Марк Маркес перед презентацией обновленной гоночной программы Ducati в MotoGP: сам Марк и его напарник по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя - оба провели два месяца "перезагрузки мозгов" с пользой. Каким предстоит новая большая схватка за титул? Видение глазами пилотов, менеджеров и инженеров Ducati Corse.
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский

Все трансляции и результаты 2 финала (3-4 этап) ЛЧР по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) сезона 2026 года из Каменск-Уральского со стадиона «Металлург».
 
Все публикации за 27 января 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
349291
посетителей
в месяц
19058
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp