МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13531
26 ноября 2008 в 12:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Яркий финал Чемпионата Европы по суперкроссу 2008

22 ноября в Генуе завершился Чемпионат Европы по суперкроссу 2008. Завершился досрочно - 8/9 германские этапы были отменены из-за финансового кризиса.
Бенджамин Куази №979 предпочел чемпионат суперкроссу в Берси. Упустил лидерство в финале, стал вице-чемпионом Европы по суперкроссу
Заключительный, седьмой этап чемпионата посетили американские райдеры, что добавило накала страстей и без того неспокойным трибунам. Перед ними развернулась экстраординарная по европейским меркам борьба в финале между титулованным американцем Джейсоном Лоуренсом (Jason Lawrence, Yamaha) и лидером чемпионата Бенджамином Куази (Benjamin Coisy, Honda).
Джейсон Лоуренс - чемпион AMA SX Lites West 2008 года. Скандальную известность получил за драки с болельщиками. За рецидив был отстранен в этом сезоне от последних этапов чемпионата США по мотокроссу
Сражение было ярким, но недолгим - Лоуренс упал во втором же повороте, а на следующем круге по техничеким причинам сошел и Куази - не выдержал двигатель "Хонды".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2008 - Не достался финал и выигравшему старт Маттео Бонини. На третьем круге он упал вместе с Марвином Маскином, когда тот предпринял попытку обгона. Впрочем, Маскин не сдался и уже через три круга опередил лидировавшего на тот момент Фабье Изуара.

Марвин Маскин №25 занял третье место в Чемпионате не смотря на пропуск 2-х этапов
Итог: Подиум 7 этапа разделили французы Марвин Маскин, Фабье Изуар и победитель предыдущего раунда Нуази Вонзан.

В отсутствие двукратного победителя серии Антонио Кайроли, по результатам Чемпионата Европы по суперкроссу 2008 титул забрал прошлогодний вице-чемпион француз Фабье Изуар (Fabien Izoird, Suzuki).

Результаты 7 этапа Чемпионата Европы по суперкроссу:

1. №25 - MUSQUIN MARVIN (Франция, HON MARTIN RAC) 12 кругов 10:42.580
2. №87 - IZOIRD FABIEN (Франция, SUZ IMPORT CRO) 12 10:45.243
3. №8 - VONGSANA KNOUSITH (Франция, HON SRS RACING) 12 10:50.870
4. №101 - FRA MEO ANTOINE (Франция, HUS CH RACING) 12 11:02.762
5. №2 - BEAT RYAN (США, YAM MAGIC BIKE) 12 11:13.726
6. №511 - DAMI STEFANO (Италия, HON PVD RACING) 12 11:22.757
7. №47 - LEURET PASCAL (Франция, KAW JK RACING) 12 11:27.061
8. №140 - VALADE MIKE (Франция, HON A TEAM) 11 10:57.527
9. №48 - CROS JOAN (Испания, KAW JCR KAWASA) 11 11:17.060
Сход:
10. №36 - BONINI MATTEO (Италия, YAM RED BULL D) 1 круг
11. №979 - COISY BEN (HON MARTIN RAC, Франция) 1 круг
12. №1 - LAWRENCE JASON (США, YAM MAGIC BIKE)0 кругов

подиум 7 этапа чемпионата Европы

Итог Чемпионата Европы по суперкроссу 2008:

1. №87 IZOIRD Fabien (FRA) - 71 очко
2. №979 COISY Benjamin (FRA) - 62
3. №25 MUSQUIN Marvin (FRA) - 59
4. №36 BONINI Matteo (FRA) - 48
5. №140 VALADE MIKE (FRA) - 39
6. №46 SOUBERYAS Cedric (FRA) - 34
7. №20 DEMARTIS Stephan (FRA) - 27
8. №8 VONGSANA Knousith (FRA) - 25
9. №2 BEAT Ryan (USA) - 24
10. №511 DAMI Stefano (ITA) - 24
(...)

Важные новости
 
Марк Маркес назвал Беццекки единственным полностью готовым к битве за ThaiGP MotoGP 2026
Марк Маркес назвал Беццекки единственным полностью готовым к битве за ThaiGP MotoGP 2026

В конце пятницы, по завершении преквалификации Марк Маркес признал, что по-прежнему не чувствует свой Ducati Desmosedici GP26 достаточно хорошо, как ему бы хотелось, и указал на Марко Беццекки как наиболее вероятного победителя первого этапа MotoGP 2026 года
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026

Aprilia RS-GP26 прет как танк, а управляет этим танком Марко Беццекки! Результаты тестов в Сепанге и Бурираме - подтверждены на преквалификации Гран-При Таиланда 2026 года: Беццекки вторую неделю подряд улучшает абсолютный рекорд Chang International Circuit, а Хорхе Мартин и Аи Огура занимают уверенные позиции в ТОП-10 и проходят в квалификацию Q2 с первой попытки. Марку Маркесу было по-настоящему тяжело! Результаты преквалификации ThaiGP MotoGP 2026
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
ThaiGP: Пекко Баньяя не попал в первую квалификацию Q2 нового сезона МотоГП
ThaiGP: Пекко Баньяя не попал в первую квалификацию Q2 нового сезона МотоГП

Марко Беццекки установил новый абсолютный рекорд Бурирама, Марк Маркес запрыгнул на подножку убегающего поезда и стал вторым после Aprilia, а Пекко Баньяя начал сезон MotoGP 2026 года, не попав с первой попытки в квалификацию Q2. Его комментарии, что произошло и почему.
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга

Переменчивая погода в Бурираме продолжает осложнять работу командам Мото Гран-При. Пилотам Moto3 удалось избежать столкновения с природой, но в классе Moto2 зачетная практика завершилась серией опасных падений. Тем не менее, у нас новый рекорд круга в исполнении Мануэля Гонсалеса! Результаты преквалификации ThaiGP Moto2.
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3

Давид Альманса из Dynavolt Intact GP возглавил зачетную практику (преквалификацию) первого раунда чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3, Гран-При Таиланда в Бурираме. Кто еще из ожидаемых претендентов оказался с ним одной группе?
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов

Один из самых успешных соперников Марка Маркеса за всю его карьеру в MotoGP, Андреа Довициозо, который теперь выполняет роль разработчика нового прототипа Yamaha V4, уверен, что истина откроется перед всеми в Бурираме, в ближайшие выходные: будет ли Марк еще более конкурентоспособным, или ему предстоит тяжелый сезон - это невозможно будет скрыть в условиях Гран-При Таиланда.
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3

«Нулевой» день сезона MotoGP 2026 года прошел в Бурираме без лишних сенсаций. Классическое ежегодное семейное фото на память - Класс-2026: Королевский, Moto2 и Moto3. Все лица Мото Гран-При на одной странице!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
720586
посетителей
в месяц
22281
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp