МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
35598
26 августа 2019 в 10:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Швеции MXGP/MX2 - комментарии с подиума

Чемпионат Мира по мотокроссу подходит к концу. В титульной гонке шведский этап поставил точку, но парочка райдеров еще могут побороться за призовые места в итоговом протоколе.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 августа 2019 - Речь, конечно, про бронзу. В классе MX2 Том Виалль сократил отставание до третьего в чемпионате Мира Яго Гиртса до 7 очков. А в MXGP Гленн Колденхофф в 22 очках от Готье Полена.

С 2015 года Гленну Колденхоффу не удавалось взойти на подиум в MXGP. В минувшие выходные голландец обновил свою статистику долгожданной победой в Имоле, а вчера подтвердил результат, выиграв Гран-При Швеции с преимуществом в 2 очка. Было сложно?

«Тяжелый этап, - прокомментировал победу Колденхофф. - Но я абсолютно удовлетворен. Джеффри ехал передо мной в начале первого заезда, а в конце близко подъехал Фебвре и это заставило понервничать. Было сложно, но я справился и очень доволен тем, как проехал».

Тим Гайзер уже на прошлом этапе получил возможность выдохнуть. Титул взят досрочно и можно расслабиться? Если только самую малость. Конкуренты близко, а цена ошибки высока. В Уддевалла Гайзер финишировал 3-1 и занял второе место на подиуме.

«Я доволен, - рассказал Гайзер. - В первой гонке допустил ошибку и потерял две позиции. Во второй преследовал и подгонял Романа (Фебвре), и удалось забрать лидерство и удержать до последнего круга, но хочу поздравить Гленна, он это заслужил».

Паульс Йонасс, успешно выступавший в MX2, чемпион MX2, после перехода в MXGP еще на пути к победам в премьер-классе. На подиумах он пока тоже не частый гость, так что бронза в Швеции - значимый момент.

«Мы много работали, чтобы оказаться здесь, - прокомментировал Йонасс. - Старты являются ключевыми, прогресс есть, но нам все равно нужно работать над ними. Быть в числе лидеров приятно, благодарю Rockstar Energy Husqvarna и всех моих спонсоров.»

Пожалуй, самым счастливым на подиуме в Гран-При Швеции был Том Виалль. 18- летний француз первый сезон в чемпионате мира MX2, и в первый же сезон он сумел выиграть в этом невероятном по конкуренции классе.

«Фантастический уикенд! - доволен Виалль. - Я дважды выиграл старты и одержал победу в Гран-При. Первая гонка была фантастическая, я выложился по полной и потратил много сил. Во втором заезде выиграл старт и финишировал вторым, одержав победу в Гран-При. Я не ожидал этого, но это потрясающе».

С приходом в заводскую команду Honda карьеру Кельвина Влаандерена не назвать успешной. Нестабильные результаты, травмы и пропуски. В этом году он пропустил 6 этапов чемпионата Мира по мотокроссу MX2, из оставшихся пять раз финишировал в топ-3, включая первую в сезоне победу во втором заезде в Уддевалла. Кстати, вторые заезды у него обычно получаются лучше первых...

«В первом заезде мне не было комфортно, - рассказал Влаандерен, - я плохо стартовал. Но во втором проехал хорошо, и те двое, что ехали впереди, допустили ошибки, а мне удалось одержать победу. Благодарю команду и семью за поддержку».

С равным счетом с Влаандереном, но третий на подиуме - Хорхе Прадо, двукратный чемпион мира по мотокроссу MX2. Там, где многие падали, Хорхе буквально летел к своему титулу, выиграв все этапы, в которых участвовал (за исключением этой вот бронзы в Швеции). Но была маленькая деталь, нарушившая статистику.

«У меня нет слов, чтобы передать это, - говорит Прадо. - В этом году у меня отличный сезон. Я выигрывал каждый раунд, в котором участвовал, за исключением одного. Благодарю всех, кто каждый день был рядом и поддерживал. Два мировых титула, когда думаю об этом, самому не верится. Второй заезд был одним из лучших в этом сезоне. Я выбирался с последнего на четвертое место, не имея возможности пользоваться сцеплением из-за технической проблемы».

Хорхе Прадо - 2-й титул в MX2 взят в Швеции досрочно!
Хорхе Прадо - 2-й титул в MX2 взят в Швеции досрочно!


Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.52 МЛН
годовая
аудитория
693459
посетителей
в месяц
45617
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island