МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
89675
23 января 2015 в 14:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MXGP, Евгений Бобрышев: интервью - сезон-2015 стартовал!

Чуть больше месяца остается до старта Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2015, которого все мы с нетерпением ждем. Российский флагман в MXGP Евгений Бобрышев, выступающий за заводскую команду HRC, сейчас на Сардинии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2015 -

Женя, как твой настрой перед Гран-При Катара?

- Поднадоели тренировки, хочется в бой! Я начал подготовку раньше чем всегда - в начале ноября. В прошлом году работал с другим тренером, лыжи-горы, а из-за проблемы с ногой я не мог ни бегать, ни в горы ходить. Поменял программу и сейчас даже лучше готов, чем в прошлом сезоне. Кстати, с нами работает Жан Мишель Бейл, присутствует на тестах и на гонках, помогает по технике, с настройками.

У тебя новый напарник, Готье Полен. Вы вместе тренируетесь?

- Нет, у него последние четыре года была своя программа, менять ее он не хотел, команда не стала вмешиваться, так что он во Франции и приедет на тесты 25 числа.

Какие гонки планируешь проехать до начала MXGP?

- 1 февраля в Риола-Сардо начинается чемпионат Италии, я планирую проехать первые этапы, а еще международный Mantova Motocross. Тренировки-тренировками, а гонки будут хорошей подготовкой перед Катаром.

В MX2 в Италии поедет Иван Баранов.

- Да, мы виделись тут. Тонков и Брыляков тоже на Сардинии, Ван Хоребек тут же катается, так что народ подтягивается. Тренируемся полным ходом. Погода шикарная в этом году - солнце, даже +26 было пару дней, хотя обычно здесь ветер с дождем в это время.

Евгений Бобрышев на презентации FOX в Барселоне с Эвертсом, Гайзером и Полен
Евгений Бобрышев на презентации FOX в Барселоне с Эвертсом, Гайзером и Полен


По экипировке Honda продолжает сотрудничать с FOX?

- Да. На днях в Барселоне была встреча с дилерами и импортерами FOX, презентация и fan day на питбайках на маленькой трассе, с барбекю. Мне и другим пилотам ездить не разрешили, чтобы не рисковать, мы смотрели за ребятами. Приезжали также Стефан Эвертс, Тим Гайзер, Готье Полен.

Интересно взглянуть на новую графику шлема, формы, мотоциклов.

- Мотоциклы, фуры будут в новой расцветке - добавится синий цвет. На тренировочных расцветка пока старая, а будет триколор - красный, синий, белый. Шлем только-только получил, еще даже фотосессии не было.

Шлем FOX V4 MIPS: новые цвета Евгения Бобрышева в Team HRC
Шлем FOX V4 MIPS: новые цвета Евгения Бобрышева в Team HRC


Народу в Катар снова мало заявилось.. Да и в прошлом году все, кто хотел заработать очки, заработали. Тебе нравится Катар?

- Мне трасса очень нравится, в Катаре хорошо вечерком гонять, прохладно. Единственный момент - со светом. Освещение не как на MotoGP, где видно каждый лепесток и растение. Тут реально стоят небольшие прожектора, разбросаны по трассе, светят желтоватым светом. На некоторых участках добавляют сложность тени. Но для всех условия одинаковы - жаловаться смысла нет.

Почему в списке участников Гран-При Катара ты не под лицензией МФР?

- Возникли проблемы с лицензией.. FIM нужны были заявочные листы до середины января, а в МФР сказали, что счет оплатить могут не раньше 15 января. Чтобы не рисковать, с командой было принято решение ехать по лицензии Сан-Марино. Иначе, дорога была бы одна - на два этапа чемпионата России. Баранов тоже поедет по итальянской.

В прессе муссируется приезд американской звезды Раяна Виллопото, "Виллопото против Кайроли", "Виллопото против всех" и все в этом же духе. На твой взгляд, чего ждать от Раяна в этом году?

- В конце прошлого года он перебрался в Европу, рассчитывал с Реттреем готовиться к новому сезону. Он тренировался в Испании, но стал сильно скучать по дому и не выдержал, улетел в Америку вместе с Реттреем, пока они там сидят. Понятно, что Виллопото сильный гонщик, это видно любому человеку. В первых этапах - Катар, Таиланд - он будет силен. Но дальше, когда пойдут этапы в Ломмеле, Локете, Арко могут возникнуть проблемы. Не думаю, что он везде будет доминировать, борьба с Кайроли будет нелегкой. Нам всем тоже интересно, как он выдержит этот переезд в Европу. Слухи же ходят, что у него проблемы - скучает сильно по дому, а для спортсмена очень важно, если начинаешь тупить - результаты не складываются. Даже сами условия проживания в Штатах и Европе не сравнить.. после ранчо живет тут небось в апартаментах с маленьким садиком...Известно, что после Америки тут проблемы начинаются, в т.ч. с результатами. Возможно, зрители ждут - не дождутся, а гонщики в это время упорно все готовятся.

Скажи, что будет самым сложным для новичка? Представь, что ты бы приехал с Чемпионата России сразу на MXGP?

- Я так не могу представить. Но самое трудное - моральная часть. Сначала обязательно нужно сюда влиться, потренироваться тут, ознакомиться с форматом, гонщиками. Самое главное сделать первый шаг, потом легче будет. Напряженный график уикенда, да и тут под постоянным вниманием зрителем, прессы. Можно просто перегореть еще до старта, через пару кругов забыть как дышать. Трассы сильно выбиваются, но, кстати, не все, от грунта зависит. Итальянский этап в Арко ди Тренто - там нормально все, через три круга трасса еще не выбьется.

Сезон 2015 года - продолжение работы в заводской Honda Racing Team, но новый байк, новые цвета и новые планы!
Сезон 2015 года - продолжение работы в заводской Honda Racing Team, но новый байк, новые цвета и новые планы!


Ты успеваешь следить за суперкроссом? Как тебе ситуация между Ридом и Кенердом?

- На мой взгляд черный флаг - перебор, могли бы просто оштрафовать, как это было раньше с Алеззи или Барша, сколько моментов было у Алеззи, когда вставал поперек и убирал соперника. Черного флага при этом ему не вывешивали. А Рид - первый флаг в карьере получил. Видимо, из-за того, что рукой толкнул на эмоциях. Оно и понятно, результат у него не идет, какой он хочет, а тут еще Кенерд.

Твоя история с получением звания МСМК, наконец, разрешилась?

- Не поверишь - нет! Уже раз пятый теряют мои документы. То в федерации теряли, то в минспорта. Это длится уже долго, и я не знаю, получу ли до пенсии мастера спорта международной категории... есть же какой-то срок для получения, а потом нужно снова показывать результаты, участвовать.. Видно, так и останусь я Мастером...

Тренировочные сборы в Сардинии, 22 января 2015: погода отличная - помахать лопатой, готовя стартовую решетку, не зазорно!
Тренировочные сборы в Сардинии, 22 января 2015: погода отличная - помахать лопатой, готовя стартовую решетку, не зазорно!


Общалась: Екатерина Чернышева
Фото: Нико Белилло, Team HRC

Важные новости
 
История братьев Маркесов в MotoGP - часть истории способного стать чемпионом AMA Supercross 2026 Хантера Лоуренса
История братьев Маркесов в MotoGP - часть истории способного стать чемпионом AMA Supercross 2026 Хантера Лоуренса

Обладатель красной таблички лидера чемпионата Америки по Суперкроссу - Хантер Лоуренс возвращается на старт 450SX в Сиэтле. Там дождливо, грунт будет тяжелым - кому это на руку? Кто будет бороться за победу? Никто не знает. Только один гонщик в паддоке спокоен: Хантер Лоуренс на заводском Honda CRF просто везет результат от этапа к этапу, понимая, что выигрывать гонки в период запредельной конкуренции нет смысла - в этом ли его секрет?
Валентино Росси вновь выйдет на старт 12-часовой гонки Bathurst 12 Hours с BMW Motorsport: трансляция и подробности
Валентино Росси вновь выйдет на старт 12-часовой гонки Bathurst 12 Hours с BMW Motorsport: трансляция и подробности

Немеркнущая звезда мотоспорта, 9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, Легенда MotoGP - Валентино Росси выйдет на старт 12-часовой автогонки на выносливость Bathurst 12 Hours в составе одной из сильнейших команд серии Intercontinental GT Challenge, BMW Motorsport. Подробности, соперники и трансляция.
Мотокросс: заводской мотоцикл MXGP Honda CRF450RWE (2026) во всех деталях - фото и видео
Мотокросс: заводской мотоцикл MXGP Honda CRF450RWE (2026) во всех деталях - фото и видео

Заводская команда Honda HRC PETRONAS MXGP представила свой новый состав и цвета, а также главное вооружение - новейший прототип Honda CRF450RW (Racing Works) модели 2026/27 года. Впервые мотоцикл гонщики команды чемпионата мира по мотокроссу получили на тесты в ноябре 2025 года, весь январь прикатывали его, чтобы выйти на старт первой "боевой" гонки - финала международного мотокросса Италии MX1 в Мантуе. Джеффри Херлингс, Том Виаль и Рубен Фернандес вышли на старт уже на готовом мотоцикле. А сегодня он предстал перед нами во всех деталях - полная фотогалерея Honda CRF450RWE из MXGP!
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Мировой мотокросс: заводская команда Honda HRC Petronas MXGP - в новый сезон с новым партнером!
Мировой мотокросс: заводская команда Honda HRC Petronas MXGP - в новый сезон с новым партнером!

Заводская команда Honda в чемпионате мира по мотокроссу MXGP - Team Honda HRC представила свои новые цвета, состав и нового титульного спонсора, впервые в истории это - Petronas! Джеффри Херлингс и Том Виаль делятся своим новым видом и ожиданиями от приключения с Honda. Первые официальные фотографии, профили и комментарии пилотов сезона 2026 года.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Знаменитые трассы MotoGP и Формулы-1 рискуют закрыться навсегда: теперь и Эшторил
Знаменитые трассы MotoGP и Формулы-1 рискуют закрыться навсегда: теперь и Эшторил

Очередная угроза закрытия мирового автодрома нависла на этот раз над португальским Эшторилом, домом Гран-При Португалии MotoGP в 90-х и 2000-х, где сейчас проводится World Superbike: следом за Phillip Island Grand-Prix Circuit и Laguna Seca эту европейскую трассу могут закрыть и демонтировать, если не удастся найти решение по неизбежной реконструкции.
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
SaveTheRing: мотоциклисты нашли закон, по которому могут отменить запрет езды по Nurburgring
SaveTheRing: мотоциклисты нашли закон, по которому могут отменить запрет езды по Nurburgring

Легендарный немецкий автодром Nurburgring окончательно решил закрыть доступ мотоциклам на «Северную петлю» Nordschleife в середине 2025 года, а в январе утвердил это в новых правилах любительских трек-дней. Но мотоциклисты, привыкшие кататься по 21-километровой трассе, обратились к юристам, и те быстро нашли решение.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
738837
посетителей
в месяц
88645
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp