МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
88730
23 января 2015 в 14:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MXGP, Евгений Бобрышев: интервью - сезон-2015 стартовал!

Чуть больше месяца остается до старта Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2015, которого все мы с нетерпением ждем. Российский флагман в MXGP Евгений Бобрышев, выступающий за заводскую команду HRC, сейчас на Сардинии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2015 -

Женя, как твой настрой перед Гран-При Катара?

- Поднадоели тренировки, хочется в бой! Я начал подготовку раньше чем всегда - в начале ноября. В прошлом году работал с другим тренером, лыжи-горы, а из-за проблемы с ногой я не мог ни бегать, ни в горы ходить. Поменял программу и сейчас даже лучше готов, чем в прошлом сезоне. Кстати, с нами работает Жан Мишель Бейл, присутствует на тестах и на гонках, помогает по технике, с настройками.

У тебя новый напарник, Готье Полен. Вы вместе тренируетесь?

- Нет, у него последние четыре года была своя программа, менять ее он не хотел, команда не стала вмешиваться, так что он во Франции и приедет на тесты 25 числа.

Какие гонки планируешь проехать до начала MXGP?

- 1 февраля в Риола-Сардо начинается чемпионат Италии, я планирую проехать первые этапы, а еще международный Mantova Motocross. Тренировки-тренировками, а гонки будут хорошей подготовкой перед Катаром.

В MX2 в Италии поедет Иван Баранов.

- Да, мы виделись тут. Тонков и Брыляков тоже на Сардинии, Ван Хоребек тут же катается, так что народ подтягивается. Тренируемся полным ходом. Погода шикарная в этом году - солнце, даже +26 было пару дней, хотя обычно здесь ветер с дождем в это время.

Евгений Бобрышев на презентации FOX в Барселоне с Эвертсом, Гайзером и Полен
Евгений Бобрышев на презентации FOX в Барселоне с Эвертсом, Гайзером и Полен


По экипировке Honda продолжает сотрудничать с FOX?

- Да. На днях в Барселоне была встреча с дилерами и импортерами FOX, презентация и fan day на питбайках на маленькой трассе, с барбекю. Мне и другим пилотам ездить не разрешили, чтобы не рисковать, мы смотрели за ребятами. Приезжали также Стефан Эвертс, Тим Гайзер, Готье Полен.

Интересно взглянуть на новую графику шлема, формы, мотоциклов.

- Мотоциклы, фуры будут в новой расцветке - добавится синий цвет. На тренировочных расцветка пока старая, а будет триколор - красный, синий, белый. Шлем только-только получил, еще даже фотосессии не было.

Шлем FOX V4 MIPS: новые цвета Евгения Бобрышева в Team HRC
Шлем FOX V4 MIPS: новые цвета Евгения Бобрышева в Team HRC


Народу в Катар снова мало заявилось.. Да и в прошлом году все, кто хотел заработать очки, заработали. Тебе нравится Катар?

- Мне трасса очень нравится, в Катаре хорошо вечерком гонять, прохладно. Единственный момент - со светом. Освещение не как на MotoGP, где видно каждый лепесток и растение. Тут реально стоят небольшие прожектора, разбросаны по трассе, светят желтоватым светом. На некоторых участках добавляют сложность тени. Но для всех условия одинаковы - жаловаться смысла нет.

Почему в списке участников Гран-При Катара ты не под лицензией МФР?

- Возникли проблемы с лицензией.. FIM нужны были заявочные листы до середины января, а в МФР сказали, что счет оплатить могут не раньше 15 января. Чтобы не рисковать, с командой было принято решение ехать по лицензии Сан-Марино. Иначе, дорога была бы одна - на два этапа чемпионата России. Баранов тоже поедет по итальянской.

В прессе муссируется приезд американской звезды Раяна Виллопото, "Виллопото против Кайроли", "Виллопото против всех" и все в этом же духе. На твой взгляд, чего ждать от Раяна в этом году?

- В конце прошлого года он перебрался в Европу, рассчитывал с Реттреем готовиться к новому сезону. Он тренировался в Испании, но стал сильно скучать по дому и не выдержал, улетел в Америку вместе с Реттреем, пока они там сидят. Понятно, что Виллопото сильный гонщик, это видно любому человеку. В первых этапах - Катар, Таиланд - он будет силен. Но дальше, когда пойдут этапы в Ломмеле, Локете, Арко могут возникнуть проблемы. Не думаю, что он везде будет доминировать, борьба с Кайроли будет нелегкой. Нам всем тоже интересно, как он выдержит этот переезд в Европу. Слухи же ходят, что у него проблемы - скучает сильно по дому, а для спортсмена очень важно, если начинаешь тупить - результаты не складываются. Даже сами условия проживания в Штатах и Европе не сравнить.. после ранчо живет тут небось в апартаментах с маленьким садиком...Известно, что после Америки тут проблемы начинаются, в т.ч. с результатами. Возможно, зрители ждут - не дождутся, а гонщики в это время упорно все готовятся.

Скажи, что будет самым сложным для новичка? Представь, что ты бы приехал с Чемпионата России сразу на MXGP?

- Я так не могу представить. Но самое трудное - моральная часть. Сначала обязательно нужно сюда влиться, потренироваться тут, ознакомиться с форматом, гонщиками. Самое главное сделать первый шаг, потом легче будет. Напряженный график уикенда, да и тут под постоянным вниманием зрителем, прессы. Можно просто перегореть еще до старта, через пару кругов забыть как дышать. Трассы сильно выбиваются, но, кстати, не все, от грунта зависит. Итальянский этап в Арко ди Тренто - там нормально все, через три круга трасса еще не выбьется.

Сезон 2015 года - продолжение работы в заводской Honda Racing Team, но новый байк, новые цвета и новые планы!
Сезон 2015 года - продолжение работы в заводской Honda Racing Team, но новый байк, новые цвета и новые планы!


Ты успеваешь следить за суперкроссом? Как тебе ситуация между Ридом и Кенердом?

- На мой взгляд черный флаг - перебор, могли бы просто оштрафовать, как это было раньше с Алеззи или Барша, сколько моментов было у Алеззи, когда вставал поперек и убирал соперника. Черного флага при этом ему не вывешивали. А Рид - первый флаг в карьере получил. Видимо, из-за того, что рукой толкнул на эмоциях. Оно и понятно, результат у него не идет, какой он хочет, а тут еще Кенерд.

Твоя история с получением звания МСМК, наконец, разрешилась?

- Не поверишь - нет! Уже раз пятый теряют мои документы. То в федерации теряли, то в минспорта. Это длится уже долго, и я не знаю, получу ли до пенсии мастера спорта международной категории... есть же какой-то срок для получения, а потом нужно снова показывать результаты, участвовать.. Видно, так и останусь я Мастером...

Тренировочные сборы в Сардинии, 22 января 2015: погода отличная - помахать лопатой, готовя стартовую решетку, не зазорно!
Тренировочные сборы в Сардинии, 22 января 2015: погода отличная - помахать лопатой, готовя стартовую решетку, не зазорно!


Общалась: Екатерина Чернышева
Фото: Нико Белилло, Team HRC

Важные новости
 
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha

История MotoGP удивительна. Когда Ducati Corse под руководством Филиппо Прециози решили похитить Валентино Росси у Yamaha в 2010 году, они еще не знали, что совершают катастрофическую ошибку, стоившую Прециози работы, а заводской команде - трех лет депрессии. Было сделано два шага, которые могли изменить дизайн Desmosedici до неузнаваемости. К счастью, случилась приятная неожиданность - важное изменение правил MotoGP...
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026

Флагман заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро знает, как управляться с прототипом Yamaha M1. Конечно, его личные предпочтения не всегда совпадают с мнением заводских инженеров и тест-пилотов, а про езду француза с 2023 по 2025 год можно классифицировать как «на расслабоне», но на деле Фабио остается №1 в заводском проекте из-за одной своей сверхспособности. Удастся ли реализовать ее на прототипе Yamaha V4? Вот его собственные мысли на эту тему.
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома

Япония установила 30-летний рекорд обратного импорта автомобилей: ввоз машин Honda, Suzuki и Toyota, произведенных на заводах в Таиланде, Китае и Индии, растет небывалыми темпами, и приблизился к отметке 20% в год. Производить автомобили в Японии больше не выгодно?
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Босс Ducati - о главных вызовах MotoGP: переходе 2027 года, Yamaha V4 и поиске компромиссов
Босс Ducati - о главных вызовах MotoGP: переходе 2027 года, Yamaha V4 и поиске компромиссов

Обсуждая перспективы новых правил MotoGP, которые вступят в силу в 2027 году, босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья объяснил, что заставило функционеров FIM, офицеров по безопасности и производителей мотоциклов на снижение рабочего объема двигателей, запрет RHD и другие непопулярные меры.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
347903
посетителей
в месяц
12835
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp