МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
96484
23 января 2015 в 14:39
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MXGP, Евгений Бобрышев: интервью - сезон-2015 стартовал!

Чуть больше месяца остается до старта Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2015, которого все мы с нетерпением ждем. Российский флагман в MXGP Евгений Бобрышев, выступающий за заводскую команду HRC, сейчас на Сардинии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2015 -

Женя, как твой настрой перед Гран-При Катара?

- Поднадоели тренировки, хочется в бой! Я начал подготовку раньше чем всегда - в начале ноября. В прошлом году работал с другим тренером, лыжи-горы, а из-за проблемы с ногой я не мог ни бегать, ни в горы ходить. Поменял программу и сейчас даже лучше готов, чем в прошлом сезоне. Кстати, с нами работает Жан Мишель Бейл, присутствует на тестах и на гонках, помогает по технике, с настройками.

У тебя новый напарник, Готье Полен. Вы вместе тренируетесь?

- Нет, у него последние четыре года была своя программа, менять ее он не хотел, команда не стала вмешиваться, так что он во Франции и приедет на тесты 25 числа.

Какие гонки планируешь проехать до начала MXGP?

- 1 февраля в Риола-Сардо начинается чемпионат Италии, я планирую проехать первые этапы, а еще международный Mantova Motocross. Тренировки-тренировками, а гонки будут хорошей подготовкой перед Катаром.

В MX2 в Италии поедет Иван Баранов.

- Да, мы виделись тут. Тонков и Брыляков тоже на Сардинии, Ван Хоребек тут же катается, так что народ подтягивается. Тренируемся полным ходом. Погода шикарная в этом году - солнце, даже +26 было пару дней, хотя обычно здесь ветер с дождем в это время.

Евгений Бобрышев на презентации FOX в Барселоне с Эвертсом, Гайзером и Полен
Евгений Бобрышев на презентации FOX в Барселоне с Эвертсом, Гайзером и Полен


По экипировке Honda продолжает сотрудничать с FOX?

- Да. На днях в Барселоне была встреча с дилерами и импортерами FOX, презентация и fan day на питбайках на маленькой трассе, с барбекю. Мне и другим пилотам ездить не разрешили, чтобы не рисковать, мы смотрели за ребятами. Приезжали также Стефан Эвертс, Тим Гайзер, Готье Полен.

Интересно взглянуть на новую графику шлема, формы, мотоциклов.

- Мотоциклы, фуры будут в новой расцветке - добавится синий цвет. На тренировочных расцветка пока старая, а будет триколор - красный, синий, белый. Шлем только-только получил, еще даже фотосессии не было.

Шлем FOX V4 MIPS: новые цвета Евгения Бобрышева в Team HRC
Шлем FOX V4 MIPS: новые цвета Евгения Бобрышева в Team HRC


Народу в Катар снова мало заявилось.. Да и в прошлом году все, кто хотел заработать очки, заработали. Тебе нравится Катар?

- Мне трасса очень нравится, в Катаре хорошо вечерком гонять, прохладно. Единственный момент - со светом. Освещение не как на MotoGP, где видно каждый лепесток и растение. Тут реально стоят небольшие прожектора, разбросаны по трассе, светят желтоватым светом. На некоторых участках добавляют сложность тени. Но для всех условия одинаковы - жаловаться смысла нет.

Почему в списке участников Гран-При Катара ты не под лицензией МФР?

- Возникли проблемы с лицензией.. FIM нужны были заявочные листы до середины января, а в МФР сказали, что счет оплатить могут не раньше 15 января. Чтобы не рисковать, с командой было принято решение ехать по лицензии Сан-Марино. Иначе, дорога была бы одна - на два этапа чемпионата России. Баранов тоже поедет по итальянской.

В прессе муссируется приезд американской звезды Раяна Виллопото, "Виллопото против Кайроли", "Виллопото против всех" и все в этом же духе. На твой взгляд, чего ждать от Раяна в этом году?

- В конце прошлого года он перебрался в Европу, рассчитывал с Реттреем готовиться к новому сезону. Он тренировался в Испании, но стал сильно скучать по дому и не выдержал, улетел в Америку вместе с Реттреем, пока они там сидят. Понятно, что Виллопото сильный гонщик, это видно любому человеку. В первых этапах - Катар, Таиланд - он будет силен. Но дальше, когда пойдут этапы в Ломмеле, Локете, Арко могут возникнуть проблемы. Не думаю, что он везде будет доминировать, борьба с Кайроли будет нелегкой. Нам всем тоже интересно, как он выдержит этот переезд в Европу. Слухи же ходят, что у него проблемы - скучает сильно по дому, а для спортсмена очень важно, если начинаешь тупить - результаты не складываются. Даже сами условия проживания в Штатах и Европе не сравнить.. после ранчо живет тут небось в апартаментах с маленьким садиком...Известно, что после Америки тут проблемы начинаются, в т.ч. с результатами. Возможно, зрители ждут - не дождутся, а гонщики в это время упорно все готовятся.

Скажи, что будет самым сложным для новичка? Представь, что ты бы приехал с Чемпионата России сразу на MXGP?

- Я так не могу представить. Но самое трудное - моральная часть. Сначала обязательно нужно сюда влиться, потренироваться тут, ознакомиться с форматом, гонщиками. Самое главное сделать первый шаг, потом легче будет. Напряженный график уикенда, да и тут под постоянным вниманием зрителем, прессы. Можно просто перегореть еще до старта, через пару кругов забыть как дышать. Трассы сильно выбиваются, но, кстати, не все, от грунта зависит. Итальянский этап в Арко ди Тренто - там нормально все, через три круга трасса еще не выбьется.

Сезон 2015 года - продолжение работы в заводской Honda Racing Team, но новый байк, новые цвета и новые планы!
Сезон 2015 года - продолжение работы в заводской Honda Racing Team, но новый байк, новые цвета и новые планы!


Ты успеваешь следить за суперкроссом? Как тебе ситуация между Ридом и Кенердом?

- На мой взгляд черный флаг - перебор, могли бы просто оштрафовать, как это было раньше с Алеззи или Барша, сколько моментов было у Алеззи, когда вставал поперек и убирал соперника. Черного флага при этом ему не вывешивали. А Рид - первый флаг в карьере получил. Видимо, из-за того, что рукой толкнул на эмоциях. Оно и понятно, результат у него не идет, какой он хочет, а тут еще Кенерд.

Твоя история с получением звания МСМК, наконец, разрешилась?

- Не поверишь - нет! Уже раз пятый теряют мои документы. То в федерации теряли, то в минспорта. Это длится уже долго, и я не знаю, получу ли до пенсии мастера спорта международной категории... есть же какой-то срок для получения, а потом нужно снова показывать результаты, участвовать.. Видно, так и останусь я Мастером...

Тренировочные сборы в Сардинии, 22 января 2015: погода отличная - помахать лопатой, готовя стартовую решетку, не зазорно!
Тренировочные сборы в Сардинии, 22 января 2015: погода отличная - помахать лопатой, готовя стартовую решетку, не зазорно!


Общалась: Екатерина Чернышева
Фото: Нико Белилло, Team HRC

Важные новости
 
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи

В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp