МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2022 - Заводской проект KTM в чемпионате мира по мотокроссу вновь меняется. Итальянская команда De Carli Racing, за которую много лет выступал Антонио Кайроли, в 2022 году примерила цвета GASGAS, но теперь возвращает оранжевые одежды в статусе официальной команды KTM в MXGP и MX2.

Команда De Carli Racing стала заводской Red Bull KTM Factory Racing
Антонио Кайроли завершил гоночную карьеру после триумфально проведенного Мотокросса Наций 2021 года и перешел на менеджерскую работу, конечно же, оставшись в De Carli. И вот, команда вновь меняет цвета и вывеску, но Тони - остается в своей роли!
37-летний сицилиец выиграл 6 из своих 9 титулов на борту KTM SX-F, и продолжает выступать в статусе приглашенной звезды, например, в американском мотокроссе AMA Pro National. Лучшего "играющего тренера" и придумать нельзя!
Дирк Грубель переходит на роль менеджера проекта по развитию SX-F.
Директор команды De Carli - Клаудио Де Карли получил официальный пост KTM Motocross Race Director (Директор департамента KTM по мотокроссу), теперь он подчиняется напрямую Питу Байеру, боссу всего KTM Factory Racing.
В 2023 году заводскую команду Red Bull KTM Factory Racing в Королевском классе будут представлять Джеффри Херлингс, а Андреа Адамо и Лиам Эвертс в MX2.