МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
15955
19 марта 2017 в 15:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: Элай Томак и Зах Осборн - победители Индианаполиса

В Индианаполисе прошел 11-й этап Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу, а также 5-й этап восточного дивизиона 250SX.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 марта 2017 - В классе 450SX шестая победа в сезоне-2017 досталась пилоту Kawasaki Элаю Томаку. После двух кругов, опередив Блейка Бэггета, пилот Kawasaki возглавил пелотон. Действующий чемпион Раян Данджи держался вторым, пока на 19-м круге из 27 его не опередил напарник по KTM Марвин Мюскен. Бэггет и Кол Сили (Honda) замкнули ТОП-5.

- Отлично, что мы одерживаем победы, но мы все еще в 12 очках от лидера, - прокомментировал Томак. - Если теперь удастся выиграть несколько раз подряд, чтобы взять лидерство понадобится четыре гонки, а вот это - большой вопрос. Так что будем делать то, что можем, неделя за неделей.

Несмотря на потерю пары позиций - сначала Томаку, потом напарнику Мюскену, Данжи все еще остается лидером чемпионата.

- Давление меня не напрягает. Я уже выигрывал чемпионаты, а эти парни еще нет. Так что для них это впервые. У меня хорошая позиция по очкам. И я не хотел бы что-то менять. Я уже бывал в положении догоняющего, за Виллопото в течение четырех лет, и мне это не нравилось. Я был расстроен до такой степени, что ненавидел этот спорт.

Мюскен финишировал вторым в Индианаполисе, он восстановился после гриппа. На квалификации показал лучшее время. В финале сначала ехал 4-м, а , опередив Бэггета, начал охоту на Данжи.

- Было реально трудно, - рассказал Мюскен о болезни - Когда у тебя 17 этапов подряд, болеть не хочется. Есть определенная программа, несмотря на здоровье, но я подхватил грипп, и все дни была температура.

В 250SX укрепил лидерство Зах Осборн (Husqvarna). 9 кругов он преследовал Джо Саватжи, а на 10-м опередил соперника. Как говорит Зах, предчувствие его не обмануло - важно было отследить момент, когда Джо сам допустит ошибку:

- Все прошло отлично, - сказал Осборн. - Я хорошо проехал тренировки, комфортно чувствовал себя на треке. В финальном заезде хотел проехать свою гонку, что и удалось. Было предчувствие, что Саватжи начнет ошибаться и будет шанс. В нужный момент я знал, что должен обогнать и обогнал. Я одержал третью победу в этом сезоне и лидирую с отрывом в 9 очков.

Результаты 11-го этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу 2017 - Индианаполис
Результаты 11 этапа 450SX Результаты 11 этапа 450SX

Загрузить файл в PDF

Положение в Чемпионате Мира/AMA по суперкроссу после 11 этапов
Положение в чемпионате 450SX

Загрузить файл в PDF

Результаты 5-го этапа Чемпионата AMA250 SX восточного дивизиона - Индианаполис
Результаты 5 этапа 250SX Восточного побережья

Загрузить файл в PDF

Положение в Чемпионате AMA250 SX восточного дивизиона:
Положение в 250SX Восточного побережья

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team

Лидер чемпионата мира по Супербайку 2026 года Николо Булега рассказал, что столь ожидаемый переход в MotoGP 2027 года вместе с Ducati всё же должен состояться! Ради этого, Николо отказался от некоторых требований, и дебютный сезон будет непростым. Однако, похоже, что он и команда VR46 Racing Team на верном пути!
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto2: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto3: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 марта 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp