МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
15963
17 января 2007 в 17:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Trial: Поломка мотоцикла Кабестани стоила ему победы

Чемпион Испании не смог продолжить гонку из-за новых правил, а каталонец Тони Боу одержал победу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 января 2007 - Самой главной неожиданностью стартового раунда стал инцидент с Альбертом Кабестани. В третьей секции у великого чемпиона Испании, одного из лучших гонщиков, сломался амортизатор заднего колеса его байка. Из-за этой проблемы он вынужден был завершить гонку, хотя до этого момента он выступал блестяще.

Согласно новым правилам чемпионата разрешено использовать только один мотоцикл, в то время, как еще в прошлом году гонщикам разрешалось использовать два. В то же время трех минут, разрешенных на починку мотоциклов, оказалось абсолютно недостаточно, чтобы устранить механические проблемы байка Кабестани, что вынудило гонщика прекратить борьбу за победу в Гранаде.

Тони Боу, со своей стороны, обеспечил себе прекрасное начало сезона, став триумфатором первого этапа мирового первенства. Гонщик из Барселоны, дебютировавший за рулем мотоцикла Repsol Montesa-HRC, теперь стал лидером чемпионата мира по мототриалу в закрытых помещениях-2007. Это его третья победа на этапах чемпионата мира, и добыта она была в великолепном финале, где Боу удалось сохранить лидерство, несмотря на противодействие Адама Рага и Джерони Фаджардо, обеспечивших чисто испанский подиум.

Боу, как и Рага, показали, что готовы бороться за победу еще в первой половине, показав лучший результат. Фаджардо, впервые выступавший за рулем Beta, до последнего момента боролся за выход в финал с Лампкиным и Такахишей Фуджинами, и в итоге именно испанец оказался оказался сильнее и вышел в финал.

Еще один дебютант команды Beta, Тадеуш Блазусьяк, дал старт первенству. Но препятствия в секциях оказались слишком тяжелыми для поляка, и он сделал «пять» из них. Дуги Лампкин начал слабо, и никак не мог собраться, лишь с одним очком оказавшись за пределами финала. Фуджинами, в свою очередь, остался доволен своим мотоциклом, но был не слишком стабилен, финишировав пятым.

Тони Боу - Repsol Montesa HRC: "Не ожидал, что начну чемпионат столь удачно. Я было очень удобно в Montesa-HRC, мотоцикл был безупречен. Даже после смены команды, я очень быстро адаптируюсь, что я и доказал своей победой здесь в Гранаде. Это прекрасный результат".

Адам Рага - Gas Gas: "С каждым годом чемпионат Мира становится все тяжелее, а уровень соперников все выше. Я счастлив, что занял второе место, и собираюсь продолжить борьбу за титул в следующих гонках".

Джерони Фаджардо - Beta: «Показать такой результат с Beta в моей первой официальной гонке - большая неожиданность. Я очень удовлетворен, поскольку на новом мотоцикле я тренировался лишь несколько недель, и для меня оказаться на подиуме - отличный результат».

Альберт Кабестани - Sherco: "Я был вынужден прекратить гонку из-за поломки мотоцикла, и не смог продолжить ее из-за новых правил. Но случилось то, что случилось, хотя я считаю, что был главным претендентом на победу ".

Чемпионат мира по мототриалу в закрытых помещениях 2007 - Гран-При Гранады. Первый Этап (из девяти)
Финал
Тони Боу 5 очков
Адам Рага 15
Джерони Фаджардо 28

Классификация после первого круга
Тони Боу 12 очков
Адам Рага 12
Джерони Фаджардо 19
Дуги Лампкин 20
Такахиша Фуджинами 21
Альберт Кабестани 25
Тадеуш Блазусьяк 36

Важные новости
 
История красоты: почему производители мотоциклов отказываются от консольной подвески
История красоты: почему производители мотоциклов отказываются от консольной подвески

Ducati, Honda, Kawasaki, BMW, Moto Guzzi, Triumph... Одни из самых красивых их мотоциклов, общепризнанные шедевры дизайна построены на шасси с консольной подвеской заднего колеса: эстетика консоли завораживает — заднее колесо буквально висит в воздухе! Но почему производители стремительно отказываются от нее? Есть ли у традиционного двухстороннего маятника явные преимущества, способные перебить притягательную силу дизайна консоли?
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе

Технология двигателя на жидком водороде, которую Kawasaki Motors разрабатывает в Японии последние 4 года, не фантазия: ходовые испытания Kawasaki H2 идут полным ходом. В 2024 году прототип Kawasaki предстал перед публикой в рамках демонстрационного заезда на Suzuka 8 Hours. А теперь стали известны технологические нюансы. Насколько это жизнеспособно и когда станет актуальным?
Самый дорогой супербайк в истории: Ducati Superleggera V4 Centenario - тотальный карбон
Самый дорогой супербайк в истории: Ducati Superleggera V4 Centenario - тотальный карбон

Звезды MotoGP из заводской команды Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приняли участие в официальной презентации американской версии лимитированной версии одного из самых эксклюзивных супербайков в истории - полностью карбонового Ducati Superleggera V4 Centenario стоимостью более €150000.
MotoGP 2026: Интервью из Японии расставило всё по местам - в чем же нуждается Марк Маркес?
MotoGP 2026: Интервью из Японии расставило всё по местам - в чем же нуждается Марк Маркес?

В Японии, куда Марк Маркес вылетел в начале этой недели, состоялось событие, которого ждали. Нет, это не встреча с Honda. Это всё же было открытие флагманского магазина и музея Shoei. Там, общаясь с немногочисленными приглашенными японскими журналистами, 7-кратный чемпион MotoGP сделал несколько интересных заявлений.
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей

Высокотехнологичные и современные продукты могут стоить в разы дешевле других таких же, на рекламу которых было потрачено больше денег. Это касается мотошлемов, которые мы нашли в ассортименте очень крупного, но пока еще не слишком засвеченного в эфире импортера. Карбоновые интегралы в стиле MotoGP за 20000? Пожалуйста, и это не ноунейм, а продукт мирового качества с полки европейского мотосалона с сертификатом ECE22.06!
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов

Представители Honda Motor Co. объяснили стратегию японской компании в схватке со стремительно набирающими темп китайскими производителями мотоциклов: всё дело в выносливости и надежности, но скоро станет актуальным и фактор запасных частей!
Мифы и реальность: работает ли вилка мотоцикла перевернутого типа лучше традиционной?
Мифы и реальность: работает ли вилка мотоцикла перевернутого типа лучше традиционной?

Споры о том, что введение в эксплуатацию вилки перевернутого типа, так называемые USD (Upside-Down) радикально изменили поведение мотоциклов на дорогах и гоночном треке, длятся ровно столько же, сколько такие вилки существуют - уже более 30 лет. Принципы работы вилки мотоцикла, нагрузки, распределение нагрузок на шасси и так далее - все инженерные выкладки: так миф это или реальность?
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман открывает 47-й сезон Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

В эти выходные на знаменитой французской трассе Le Mans Bugatti Circuit в Ле-Мане стартует 47-й сезон чемпионата мира по мотогонкам на выносливость, FIM Endurance World Championship 2026 года. Первая гонка - сразу историческая: мотоциклетный 24-часовой Ле-Ман - 24 Heures Motors, участие в котором хочет принять любой мотогонщик в мире.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 января 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp