Мотокросс: CAS Honda верит в Бобрышева и Сванепула
Уже в следующем сезоне Евгений Бобрышев (Evgeny Bobryshev) удивит многих. Так считает Гарри Айнсворт (Harry Ainsworth), владелец CAS HONDA, за которую в 2010-м россиянин будет выступать в чемпионате мира по мотокроссу MX1. Обоих новых пилотов - Бобрышева и Гарета Сванепула - Айнсворт видит на подиумах MX1 и в ближайшее время готовится к сборам в Южной АФрике, которые запланированы на январь. Это новое место для команды, так как обычно тесты проводились во Флориде (США). Первой серьезной гонкой перед серией ГранПри станет ежегодный международный мотокросс в Hawkstone Park (Великобритания).
МОТОГОНКИ.РУ, 12 декабря 2009 - "Я взволнован предстоящим сезоном,"- говорит Гарри Айнсворт. "Оба гонщика показали хорошую скорость, и мне приятно работать с ними. И я думаю, Бобрышев удивит многих людей. Я верю в него... В январе мы проведем тренировки в Южной Африке, там отличные условия. Заодно Гарет сможет побыть чуть дольше с семьей и друзьями. Как я уже говорил, там много трасс и солнечно. Мы сохранили своих спонсоров и получили интересные новые предложения. В плане финансов наши дела даже лучше, чем в прошлом году. У нас отличная поддержка от Honda, и наши спонсоры верят, что мы добьемся чего-то особенного.
Большую часть работы мы планируем провести в Южной Африке, после чего примем участие в Hawkstone Park International Motocross, который будет для нас первой главной гонкой перед нашими британскими спонсорами. Это важная гонка в качестве подготовки к серии ГранПри и также нашему национальному чемпионату (чемпионату Британии по мотокроссу MX1)."
Подготовила Екатерина Чернышева (по материалам пресс-релиза CAS Honda)
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.