МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11812
12 сентября 2008 в 16:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мировой Мотокросс: все решит финал

Чемпионаты Мира по мотокроссу МХ1 и МХ2 завершатся в эти выходные в Италии. На скоростной трассе в Citta di Faenza будет жарко. И не только из-за финала. Добавит погода - обещаются 30 градусов в тени и яркое солнце.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2008 - В классе МХ1 лидера серии ждет домашняя гонка. Если Девид Филипперц (Yamaha Monster) не упустит титул, то станет шестым в плеяде итальянских чемпионов мира по мотокроссу. Его главными конкурентами являются напарники по Suzuki Teka – бельгийцы Стив Рамон и Кен Де Дикер. Рамон, являющийся действующим чемпионом мира в МХ1, отстает на 14 очков, Де Дикер на 25.

Выиграв 4 этапа, на четвертое место рассчитывает Джонатан Барраган из KTM Silver Action. Всего на 4 очка отстает от него Джош Коппинс (Yamaha Monster).

Подиумный финиш предыдущего раунда дает небольшую надежду Максу Наглу из заводской команды Red Bull KTM завершить сезон в первой пятерке.

Себастьян Пурсель попробует повторить прошлогодний успех на трассе городе фарфора. Тогда ему удалось выиграть оба заезда. Но на этот раз задача усложняется - француз поедет на инжекторном Kawasaki 2009-го модельного ряда. Впервые за пределами Японии этот мотоцикл появился на ГранПри Ирландии, где Пурсель занял 8-е место. Затем, в Голландии он был 11-м. Но оба трека относились к разряду песчаных. Инженеры завода с интересом ждут Фаензы - плотного трека с перепадами высот.

В классе MX2 лидер Тила Реттрей недосягаем. До ближайшего конкурента и напарника по Red Bull KTM Томи Сирла - 33 очка.

Российский гонщик Евгений Бобрышев, выступающий за голландскую команду Yamaha Van Beers, заняв 8-е место в предыдущем этапе, переместился на 22-ю строчку в итоговой таблице МХ2.

Положение в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе МХ1 после 14 этапов (из 15)

1.№19-Philippaerts, D.(ITA)-477очков
2.№11Ramon, Steve(BEL)-463
3.№9de Dycker, Ken(BEL)-452
4.№7Barragan, J.(ESP)-419
5.№6Coppins, J.(NZL)-415
6.№12Nagl, M.(GER)-394
7.№90Pourcel, S.(FRA)-392
8.№8Leok, Tanel(EST)-337
9.№211Mackenzie, B.(GBR)-293
10.№14de Reuver, M.(NED)-277
11.№25Desalle, C.(BEL)-263
12.№32Priem, Manuel(BEL)-245
13.№111Leok, Aigar(EST)-164
14.№15Bill, J.(SUI)-159
15.№108Nemeth, Kornel(HUN)-159
(…)

Положение в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе МХ2 после 14 этапов (из 15)

1.№4-Rattray, Tyla(RSA)-596очков
2.№2-Searle, Tommy(GBR)-563
3.№131-Aubin, Nicolas(FRA)-381
4.№24-Simpson, Shaun(GBR)-367
5.№10-Goncalves, Rui(POR)-365
6.№222-Cairoli, A.(ITA)-357
7.№183-Frossard, S.(FRA)-289
8.№121-Boog, Xavier(FRA)-283
9.№89-van Horebeek, J.(BEL)-277
10.№13-Monni, Manuel(ITA)-259
11.№7-Sword, Stephen(GBR)-257
12.№22-Boissiere, A.(FRA)-243
13.№39-Guarneri, D.(ITA)-181
14.№34-Roelants, Joel(BEL)-181
15.№25-Musquin, M.(FRA)-180
22.№56-Бобрышев, Е.(RUS)-66
52.№111-Тылецкий, Е.(BLR)-4
(…)

в Фаензу приехал мировой мотокросс

Важные новости
 
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место

Мы только-только завершили сезон MotoGP 2025 года, а новый уже стучится в дверь! Дата и место традиционной ежегодной презентации заводских проектов Ducati в MotoGP и World Superbike - Campioni in Pista 2026 названы.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
551483
посетителей
в месяц
9832
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island