МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
123256
10 ноября 2021 в 20:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Джеффри Херлингс стал чемпионом мира по мотокроссу MXGP 2021 года

27-летний уроженец голландского Гелдропа, чемпион MX2 2016 года и чемпион MXGP 2018 года - Джеффри Херлингс из заводской команды KTM стал 3-кратным чемпионом мира по мотокроссу, выиграв оба финальных заезда и Гран-При Мантуи.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 ноября 2021 - Чемпионат мира по мотокроссу MXGP, стартовавший в 2021 году в России, в Орлёнке, завершился сегодня в самом центре Италии, в Мантуе. Джеффри Херлингс подошел к финалу на второй позиции, в максимальной близости к лидеру чемпионата Роману Фебвре из заводской команды Kawasaki - их разделяли 3 очка. Третьим в чемпионате был действующий чемпион Тим Гайзер из Team HRC, но словенец потерял много очков в минувшие выходные и к финалу подошел с дефицитом в 15 очков.

Тройка лидеров чемпионата продержалась до последнего: оба виртуальных подиума - и подиум по итогам этапа заняли они же. Только Херлингс выиграл оба заезда, преодолев серьезное сопротивление соперников, особенно, Фебвре.

Старт 1-й гонки Гран-При Мантуи, MXGP
Старт 1-й гонки Гран-При Мантуи, MXGP

Подробнее: Видео обзор финального этапа MXGP, Гран-При Мантуи

В первой гонке поначалу лидерство захватил напарник Херлингса по заводской команде KTM Хорхе Прадо, а Фебвре и Сивер прорвались за ним, но Херлингс настоял на том, что ему лидерство нужнее. После падения Сивера, Херлингс догнал и прошел пилота Kawasaki. Прадо был вынужден сдать позицию вскоре после этого. Фебвре и Гайзер, в итоге, скинули юного испанца с виртуального подиума и дополнили тройку лидеров на финише.

Второй старт также выиграл Прадо, Фебвре снова был 2-м. Тим Гайзер совершил решительный рывок на 3-ю позицию, но Херлингс был неудержим: он обошел с хорошей скоростью Гайзера, затем, достаточно легко нагнал Прадо, прошел его и, менее чем через круг, поравнялся с Фебвре. Кроме всего прочего, Фебвре допустил ошибку в конце заезда: упав, он пропустил на 2-е место Гайзера. Херлингс в конце заезда приложил массу сил, чтобы убежать от пилота Honda, что ему не без труда удалось!

Херлингс взял 50 очков из 50 возможных, а Гайзер и Фебвре набрали поровну - по 42 на этом Гран-При. Это позволило Гайзеру подняться на 2-ю ступеньку подиума в Мантуе, но не позволило пройти на 2-е место в чемпионате...

По итогам чемпионата, Херлингс набрал 708 очков, опередив Фебвре на 5 очков, Гайзер в итоге стал 3-м с дефицитом в 20 очков.

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MXGP 2021:

1. Джеффри Херлингс (KTM) - 708 очков - чемпион
2. Роман Фебвре (Kawasaki) - 703
3. Тим Гайзер (Honda) - 688
4. Джереми Сивер (Yamaha) - 566
5. Хорхе Прадо (KTM) - 562
6. Антонио Кайроли (KTM) - 545
7. Гленн Колденхофф (Yamaha) - 442
8. Паульс Йонасс (GasGas) - 391
...
31. Всеволод Брыляков (Honda) - 45
...

В Кубке производителей KTM также опередил Kawasaki, а Honda не хватило лишь 6 очков до 2-го места. Yamaha в этом лишь замыкает ТОП-4 основных претендентов на титул и Кубок. Завод-дебютант чемпиона мира по MXGP - GasGas вышел лидером среди остальных, опередив Husqvarna и Beta:

1. KTM - 842 очка
2. Kawasaki - 708
3. Honda - 702
4. Yamaha - 616
5. GasGas - 486
6. Husqvarna - 359
7. Beta - 232

Важные новости
 
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара

Впервые с 2014 года Марк Маркес одержал победу на Гран-При Катара, хотя это было непросто на этот раз, поскольку Алекс оказал Марку медвежью услугу в самом начале заезда. Но гораздо важнее, что на защиту униженных и оскорбленных вернулся он - Бэтмен, Маверик Виньялес, теперь пилот KTM. Но Джокер на этот раз взял верх.
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Решающая гонка уикенда Гран-При Катара, 4 этапа MotoGP 2025 года - #QatarGP от старта до финиша в 20:00 по Москве. Кто осмелится поставить мягкие слики на этот раз?
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара

В это трудно поверить, но на старте Гран-При Катара Арон Канет допустил большую ошибку в работе сцеплением и проиграл 13 позиций, после чего, прошел плетон насквозь - к лидерству в чемпионате мира Moto2! Результаты QatarGP 2025 Moto2 и видео обзор.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 ноября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island