МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
124652
10 ноября 2021 в 20:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Джеффри Херлингс стал чемпионом мира по мотокроссу MXGP 2021 года

27-летний уроженец голландского Гелдропа, чемпион MX2 2016 года и чемпион MXGP 2018 года - Джеффри Херлингс из заводской команды KTM стал 3-кратным чемпионом мира по мотокроссу, выиграв оба финальных заезда и Гран-При Мантуи.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 ноября 2021 - Чемпионат мира по мотокроссу MXGP, стартовавший в 2021 году в России, в Орлёнке, завершился сегодня в самом центре Италии, в Мантуе. Джеффри Херлингс подошел к финалу на второй позиции, в максимальной близости к лидеру чемпионата Роману Фебвре из заводской команды Kawasaki - их разделяли 3 очка. Третьим в чемпионате был действующий чемпион Тим Гайзер из Team HRC, но словенец потерял много очков в минувшие выходные и к финалу подошел с дефицитом в 15 очков.

Тройка лидеров чемпионата продержалась до последнего: оба виртуальных подиума - и подиум по итогам этапа заняли они же. Только Херлингс выиграл оба заезда, преодолев серьезное сопротивление соперников, особенно, Фебвре.

Старт 1-й гонки Гран-При Мантуи, MXGP
Старт 1-й гонки Гран-При Мантуи, MXGP

Подробнее: Видео обзор финального этапа MXGP, Гран-При Мантуи

В первой гонке поначалу лидерство захватил напарник Херлингса по заводской команде KTM Хорхе Прадо, а Фебвре и Сивер прорвались за ним, но Херлингс настоял на том, что ему лидерство нужнее. После падения Сивера, Херлингс догнал и прошел пилота Kawasaki. Прадо был вынужден сдать позицию вскоре после этого. Фебвре и Гайзер, в итоге, скинули юного испанца с виртуального подиума и дополнили тройку лидеров на финише.

Второй старт также выиграл Прадо, Фебвре снова был 2-м. Тим Гайзер совершил решительный рывок на 3-ю позицию, но Херлингс был неудержим: он обошел с хорошей скоростью Гайзера, затем, достаточно легко нагнал Прадо, прошел его и, менее чем через круг, поравнялся с Фебвре. Кроме всего прочего, Фебвре допустил ошибку в конце заезда: упав, он пропустил на 2-е место Гайзера. Херлингс в конце заезда приложил массу сил, чтобы убежать от пилота Honda, что ему не без труда удалось!

Херлингс взял 50 очков из 50 возможных, а Гайзер и Фебвре набрали поровну - по 42 на этом Гран-При. Это позволило Гайзеру подняться на 2-ю ступеньку подиума в Мантуе, но не позволило пройти на 2-е место в чемпионате...

По итогам чемпионата, Херлингс набрал 708 очков, опередив Фебвре на 5 очков, Гайзер в итоге стал 3-м с дефицитом в 20 очков.

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MXGP 2021:

1. Джеффри Херлингс (KTM) - 708 очков - чемпион
2. Роман Фебвре (Kawasaki) - 703
3. Тим Гайзер (Honda) - 688
4. Джереми Сивер (Yamaha) - 566
5. Хорхе Прадо (KTM) - 562
6. Антонио Кайроли (KTM) - 545
7. Гленн Колденхофф (Yamaha) - 442
8. Паульс Йонасс (GasGas) - 391
...
31. Всеволод Брыляков (Honda) - 45
...

В Кубке производителей KTM также опередил Kawasaki, а Honda не хватило лишь 6 очков до 2-го места. Yamaha в этом лишь замыкает ТОП-4 основных претендентов на титул и Кубок. Завод-дебютант чемпиона мира по MXGP - GasGas вышел лидером среди остальных, опередив Husqvarna и Beta:

1. KTM - 842 очка
2. Kawasaki - 708
3. Honda - 702
4. Yamaha - 616
5. GasGas - 486
6. Husqvarna - 359
7. Beta - 232

Важные новости
 
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 ноября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp