МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10550
10 июня 2011 в 23:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Португалии в Agueda - 12 июня

Чемпионат мира по мотокроссу MX1/MX2 переезжает в Португалию. 11-12 июня на огненно-красной земле пройдет 6-й этап серии Гран-При, а также третий этап чемпионата Европы по мотокроссу EMX2, лидирует в котором после Франции россиянин Александр Тонков, гонщик ESTA Moto idea. Он уже доказал, что может добиваться хороших результатов и на песке, и на жестком грунте, и теперь, европейцы хотят посмотреть, сможет ли №300 удержать лидерство.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2011 - В итоговом протоколе класса MX1 держится на первой строчке бельгиец Клеман Десалль. На второй действующий чемпион мира итальянец Антонио Кайроли. Третий - француз Стив Фроссард, в минувшие выходные одержавший первую победу в ГранПри MX1. Россиянин Евгений Бобрышев шестой, в 58 очках от лидера и в 20 от ближайшего конкурента, кстати, чемпиона мира по мотокроссу MX1 2008 года Девида Филипперца. В 2010-м - своем первом сезоне в MX1, Евгений занял в Agueda 7-е место.

"Мне нравится трасса в Agueda, я рассчитываю хорошо здесь проехать. Я расстроен результатом в GP Франции. В St Jean я натер мозоли на руках и не мог тренироваться на этой неделе. Это не лучшая подготовка, но в Португалии я буду в хорошей форме, " - считает Бобрышев.

Косвенно, от напарника Бобрышева Хонда ждет победы в домашней гонке. "Предстоит особенный Гран-При. Я рад побыть дома и проехать перед соотечественниками. C Agueda меня связывают хорошие воспоминания - здесь я выиграл первый Гран-При MX2, это был один из лучших моментов в моей карьере. Я давно не видел родителей - хорошая возможность совместить общение с ними и тренировки," - говорит Руи Гонкальвес.

В классе MX2 на первом-втором месте немец Кен Роксен и голландец Джефри Херлингс. Их отсутствие на подиуме Гран-При Франции из-за падений облегчило работу британцу Томми Сирлу, теперь он в 27 очках от Роксена и в 14 от Херлингса.

На выходных в Agueda ожидается преимущественно ясная погода, возможна переменная облачность, дневная температура на субботу-воскресенье - в районе +20°С.

Положение в чемпионате мира MX1 накануне 6 этапа:
1.№25-Desalle, C. (BEL) - 199 очков
2.№222-Cairoli, A. (ITA) - 193
3.№183-Frossard, S. (FRA) - 179
4.№2-Nagl, M. (GER) - 179
5.№19-Philippaerts, D. (ITA) -161
6.№777-Bobryshev, E. (RUS) -141
7.№999-Goncalves, Rui (POR) - 133
8.№7-Barragan, J. (ESP) - 115
9.№22-Strijbos, K. (BEL) - 114
10.№121-Boog, Xavier (FRA) - 109
(...)

Положение в чемпионате мира MX2 накануне 6 этапа:
1.№94 -Roczen, Ken GER - 226 очков
2.№84 -Herlings, J. NED - 213
3.№100 -Searle, Tommy GBR - 199
4.№338 -Osborne, Z. USA - 162
5.№21 -Paulin, G. FRA - 160
6.№7 -Tonus, Arnaud SUI - 138
7.№99 -Anstie, Max GBR - 135
8.№151 -Kullas, Harri FIN - 119
9.№34 -Roelants, Joel BEL - 114
10.№131 -Aubin, Nicolas FRA - 104
(...)

Положение в чемпионате Европы EMX2 накануне 3 этапа:
1.№300-Tonkov, A.(RUS) - 82
2.№461-Febvre, Romain(FRA) - 71
3.№225-Lefrancois, C.(FRA) - 56
4.№51-Getteman, Jens(BEL) - 54
5.№81-Van Wezel, M.(NED) - 47
6.№151-Desprey, M.(FRA) - 47
7.№21-Fors, Kevin(BEL) - 45
8.№141-Cervellin, A.(ITA) - 36
9.№192-Mercandino, M.(ITA) - 35
10.№149-Ullrich, D.(GER) - 34
(...)

Foto: Archer R.

Важные новости
 
Пятница в Малайзии MotoGP 2025: KTM, Honda и Yamaha выдавили лидеров Ducati из ТОП-10!
Пятница в Малайзии MotoGP 2025: KTM, Honda и Yamaha выдавили лидеров Ducati из ТОП-10!

Переменчивая погода в первый день Гран-При Малайзии MotoGP 2025 перетряхнула порядок в ТОП-10 прошедших с первой попытки в квалификацию Q2: пилоты Ducati чувствовали уверенность на сухом асфальте, но состояние трека с самого начала вызвало сомнения, поэтому, давление на лидеров дня оказывали пилоты Honda и Yamaha, а не фавориты Phillip Island из Aprilia. Итоги пятницы MalaysianGP MotoGP 2025: кто в десятке?
Трансляция - преквалификация MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация MalaysianGP MotoGP 2025

20 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии проходит на Sepang International Circuit. Смотрим преквалификацию #MalaysianGP в прямом эфире от старта до финиша в 10:35 по Москве
Спортивный директор Ducati Мауро Граззилли озвучил планы на сезон MotoGP 2026: Булега, Баньяя, Альдегер, Ди Джианантонио
Спортивный директор Ducati Мауро Граззилли озвучил планы на сезон MotoGP 2026: Булега, Баньяя, Альдегер, Ди Джианантонио

В Сепанге спортивный директор Ducati Мауро Граззилли дал большое интервью Sky Sports, в котором расставил по полочкам все спорные вопросы: что будут делать с Пекко Баньяей, заменит ли его в 2026 году Фермин Альдегер, пересядет ли испанец на заводской прототип, не сошлют ли Пекко в VR46, и какие планы на Николо Булегу в MotoGP?
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Конец истории полтинника: Япония поставила крест на производстве 50-кубовых скутеров
Конец истории "полтинника": Япония поставила крест на производстве 50-кубовых скутеров

Светлой памяти Honda Dio и Super Cub 50 посвящается. Летом 2024 года Honda Motor Co. с прискорбием сообщила о завершении целой эпохи, сделавшей японскую компанию производителем мотоциклов №1 в мире: с 2026 года в Японии вступят в действие новые экологические нормы, которые делают производство 50-кубовых скутеров нецелесообразным. Но им уже нашли замену.
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года

Выиграв свой 7-й титул в MotoGP на Гран-При Японии в Мотеги, Марк Маркес затем получил новую травму и был вынужден выйти из игры после гонки в Мандалике. Спустя неделю, лечащие врачи решили пойти на операцию, которая полностью перевернула представление Марка о сезоне 2025 года: он не хочет возвращаться на старт даже в Валенсии.
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен

Джонатан Рэй покинул здание! Единственный в своем роде 6-кратный чемпион мира по Супербайку завершил карьеру профессионального гонщика на Circuito de Jerez, на финале World Superbike 2025 года. Северный ирландец завершил сезон неудачно, с новой травмой, которую получил в воскресном спринте, но сохранил за собой шесть рекордов всех времен, побить которые будет теперь непросто.
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!

Валентино Росси держит путь в Сепанг, где в эти выходные состоится следующий этап MotoGP, классический осенний Гран-При Малайзии, где решилась судьба многих титулов, включая последний его - 9-й мировой, 7-й в MotoGP... Выиграв гонку в Индианаполисе, теперь уже за рулем гоночного болида BMW M4 GT3, Росси спокоен за свое наследие в Больших Мотоциклетных Призах: вероятно, он дал итальянскому мотоспорту больше, чем все его предшественники вместе взятые за последние 30-40 лет.
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.27 МЛН
годовая
аудитория
662266
посетителей
в месяц
30394
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island