МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
46377
1 июня 2014 в 15:29
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Мотопланетарная эволюция GIVI

Этой весной, по приглашению завода GIVI и генерального дистрибьютора компании в России, «Байк Ленд», мы посетили с дружеским визитом предприятия группы, которая производит один из самых востребованных видов продукции для мотоциклов, без которого я, например, совершенно не представляю своего существования – багажа.
Реклама
Продолжение »
1 страница из 3

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2014 -

Джузеппе Висенци, основатель компании GIVI на стартовой решетке Гран-При Германии, 1971 год

Джузеппе Висенци, основатель компании GIVI на стартовой решетке Гран-При Германии, 1971 год

GIVI (читается как «джи-вИ» с ударением на последнюю букву) основал истинный энтузиаст мотоциклизма, человек, имеющий непосредственное отношение к мотоспорту, а если еще точнее, к Большим Мотоциклетным Призам – Джузеппе Висенци. Будучи пилотом Гран-При, Джузеппе знал не понаслышке, что значит превосходство и совершенство. Свою страсть из гонок он принес в бизнес и стал одним из самых уважаемых деловых людей мотоциклетной Италии. От мотогонок Висенци никогда не отказывался, оставаясь в паддоке MotoGP в качестве партнера команд и спонсора пилотов во всех трех гоночных категориях, включая Королевский Класс (сейчас у GIVI контракт с LCR Honda и Штефаном Брадлем, кстати, в его Honda RC213V есть несколько элементов, изготовленных на предприятии Висенци).

Мотопланетарная эволюция GIVI: из мотоспорта в каждый гараж

Мотопланетарная эволюция GIVI: из мотоспорта в каждый гараж


Первый жесткий кофр с лейблом GIVI был произведен в 1982 году, с тех пор фабрика реализовала множество амбициозных проектов, став одним из лидеров рынка багажных систем для туризма и каждодневной езды, что было оценено не только рядовыми покупателями (включая вашего покорного слугу). Итальянский завод является поставщиком многих крупнейших брендов, включая Suzuki, Honda и Kawasaki.

Джузеппе Висенци, основатель компании GIVI

Джузеппе Висенци

Джузеппе особенно гордится двумя вещами. Во-первых, тем, что ему удалось создать вокруг себя коллектив таких же убежденных перфекционистов, как он сам, которые готовы неотступно следовать ряду принципов, провозглашенных боссом еще в 80-х и ставших философией на годы вперед – это: «Гармония, энтузиазм, солидарность, терпение, инновации и мудрый подход».

Во-вторых, что всё в GIVI – от последнего винтика до пластика - производится в Италии. GIVI, база которой расположена в пригороде Брешии – Флеро, совсем рядом с центром деловой активности страны, Миланом - 100% итальянская компания. Единственное, что не производят заводы сеньора Висенци, это ткани для отделки, потому что в Италии достаточно таких же, как он, перфекционистов, только в текстильной промышленности.

Стремительный взлет компании пришелся именно на последние лет 10. В группу входят три больших индустриальных предприятия, расположенных совсем рядом друг от друга, в радиусе не более 1 км: металлургией занимается MetalTech Srl, пластиком – PolyTech, а головная компания – GIVI Srl, собственно, где осуществляется производство, сборка и логистика + головной офис. Сегодня на предприятиях группы работают более 500 человек, непосредственно производством продукции - 120.

Заводы группы - это современные, высокотехнологичные предприятия. Благодаря огромному количеству инноваций, одновременно каждый день в производстве находятся 13 видов продукции. Линии на 90% роботизированы, что ускоряет процессы и гарантирует качество (детали проходят 3D сканирование и взвешивание на каждом этапе), затем компоненты попадают в руки сборщиков, каждый из которых несет персональную ответственность за то, чтобы все было «Perfetto!» (превосходно).

Компания GIVI отпраздновала свой 35-летний юбилей в прошлом году

Компания GIVI отпраздновала свой 35-летний юбилей в прошлом году

1 страница из 3
Важные новости
 
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
735682
посетителей
в месяц
32904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp