МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
40243
22 мая 2016 в 14:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Неразбериха на рестарте полностью изменила ход Гран-При Италии Moto2

Гонка Гран-При Италии в Moto2, которая должна была стать в каком-то смысле достаточно скучным событием, хотя и важным для лидеров чемпионата, вдруг перестала быть таковой после появления красных флагов всего через 5 кругов после старта.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2016 - Вылет Чави Верже из Tech3 и повреждение его мотоциклом подушек безопасности airfence в 6-м повороте стало причиной остановки заезда и объявления рестарта, однако, провести его вовремя не удалось: часть пилотов слишком поздно покинули пит-лейн и попали под санкции Дирекции, из-за чего пришлось перезапускать процедуру рестарта - терять время, напрягать нервы.

Команды срочно убирают мотоциклы с решетки
Команды срочно убирают мотоциклы с решетки


Аксель Понс, Алекс Ринс, Симоне Корси, Ксавье Симеон, Раттапарк Вилайро, Таки Накагами и Хулиан Симон решением стюардов должны будут переместиться в конец стартовой решетки, которую сформировали заново по итогам 4-х пройденных кругов в первого старта. Нервозное состояние передалось пилотам, в итоге, при выезде на решетку Симеон упал в 9-м повороте. Но остальные добрались до стартовой прямой.

Дирекция объявила новую дистанцию заезда - 10 кругов - классический спринт: без спешки и суеты и решительных атак никак не обойтись!

Сэм Лоус и Томас Люти - главные соперники в этом заезде вновь оказались на первой решетке бок о бок. Рестарт прошел не в пользу Сэма Лоуса, который оказался под ударом со стороны Сиарина: малаец очень опасно пару раз атаковал британца, оттер его в конец TOP-5 и не пропускал по ходу всего заезда.

Во главе пелетона шла очень жесткая, контактная борьба между Жоаном Зарко и Лоренцо Балдассари, получившего второй шанс показать скорость перед итальянскими фанатами. Том Люти в этой ситуации занял выжидательную позицию - шел 3-м и следил за Зарко и Балдой: кто из них первым допустит фатальную ошибку и завалится? И... не дождался!

За полтора круга до финиша Лоусу удалось пройти несговорчивого малайца, так что он тут же бросился догонять Люти. Швейцарец явно засиделся на 3-й позиции и забыл, что он не единственный соискатель призовой позиции - Лоус прошел его достаточно легко!

Решающий обгон - Зарко перехватывает лидерство у Балдассари за 3 круга до финиша
Решающий обгон - Зарко перехватывает лидерство у Балдассари за 3 круга до финиша


На последний круг пелетон ушел в такой конфигурации: Балдассари, Зарко, Люти, Лоус, Сиарин.

Зарко вырвал лидирующую позицию через 3 поворота из рук Балдассари, хотя рисковал существенно. В Аррабиате Лоус пошел в атаку на Люти - это был ключевой обгон всего уикенда. Состав подиума сложился за 2 поворота до финиша после неудачной попытки Балдассари атаковать действующего чемпиона. Напряженное преследование и попытка пройти француза на слип-стриме за считанные метры перед финишем - провалилась! Зарко взял желанную победу, а Сэм Лоус, как и обещал, взошел на подиум.

Победный бэк-флип исполнен! Первая победа Зарко в Муджелло в карьере
Победный бэк-флип исполнен! Первая победа Зарко в Муджелло в карьере


Если Жоан и лидировал в первый день Гран-При Италии, ситуация круто изменилась в субботу: вперед вышел Лоус, а Том Люти получил возможность побороться за победу. Но вот этот нервный рестарт все испортил - для всех, кроме Зарко: после возвращения на пит-лейн, переполненый эмоциями француз побежал через трек, чтобы исполнить свой знаменитый бэкфлип - ведь это первая победа Зарко в Mugello Circuit за всю карьеру! Возможно, эта победа сегодня подсказала верное решение - взять француза в свою команду MotoGP... посмотрим, оно может появиться буквально на днях.

Алекс Ринс, главный соперник Лоуса в схватке за титул на данный момент из-за суеты на рестарте был вынужден выбираться из самого хвоста пелетона и финишировал в заезде только 7-м, что дало Лоусу шанс вернуться на первую строчку чемпионата Moto2.

Полные результаты Гран-При Италии и положение в чемпионате Moto2 после 6 гонок

Важные новости
 
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.1 МЛН
годовая
аудитория
712390
посетителей
в месяц
138932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island