После двойного падения Педросы и Довициозо на предыдущем этапе, не позволившего команде Repsol Honda заработать ни одного очка в Ассене, обоим гонщикам команды было вынесено строгое предупреждение по поводу того, чтобы подобного не повторялось впредь. Педроса внял – да так, что в США разом поднялся из грязи в князи на верхнюю ступеньку пьедестала. А вот Андреа второй раз подряд потерпел фиаско: новое падение на седьмом круге гонки вновь лишило итальянца очков и расположения своих боссов. А ведь шёл он в гонке на четвёртом месте и мог бы наконец побороться за заветный подиум Чемпионата мира. Но не судьба. Остаётся надеяться, что третьего раза не будет, и в Заксенринге пилоту удастся наконец получить отдачу от своих усилий.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjcAgNRU
МОТОГОНКИ.РУ, 8 июля 2009 - Андреа Довициозо (Repsol Honda):
«Обидно: я был в отличной форме в этот уик-энд и мог надеяться на хорошее выступление. К несчастью, я допустил ошибку, и это разрушило все мои шансы – я очень расстроен. На первых кругах я вплотную приблизился к Росси и уже искал возможности для атаки. Я шёл очень близко к краю трассы и в конце стартовой прямой напоролся на пластиковые шесты, отделяющие выезд из пит-лейна. Это слепое место и в моём случае я просто не мог их видеть заранее. В результате я повредил рычаг сцепления и уже не мог управлять байком как раньше. Я пытался бороться с проблемой, но в результате только упал и совсем всё испортил. До этого у меня уже было несколько опасных моментов с передним колесом, но я всё равно пытался не отставать от лидеров и в итоге переборщил. Очень жалко: мой темп позволял мне держаться за группой лидеров и, может быть, взойти на подиум. Вместо этого я потерял очки и повредил мотоцикл. Одно радует – если я смогу держать такой же темп в ближайших гонках, то у меня хорошие шансы добиться больших результатов и всё исправить».
Два последних "нулевых этапа" дорого стоили Андреа - сейчас он опустился на шестое место, уступив в итоге и напарнику по команде Дани Педросе и одному из главных своих соперников в турнирной таблице - Колину Эдвардсу из Tech 3. Чтобы не растерять заработаное в первой части сезона преимущество, итальянцу нужно срочно брать себя в руки.
Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
Сегодня в Мандалике произошло не так много интересных событий, подумали в Дирекции MotoGP, и решили выдать громкую сенсацию: финишировавшего 2-м в гонке за Гран-При Индонезии Мануэля Гонсалеса дисквалифицировали, что при победе его главного конкурента Диого Морейры радикально меняет ситуацию в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
Единственным, кому удалось сохранить все свои завоевания к финишу Гран-При Индонезии в классе Moto3, стал Хосе Антонио Руэда из Red Bull KTM Ajo. Сверхсложная и драматичная схватка за Мандалику завершилась красными флагами, в результате которых двое из финишировавших в ТОП-3 лишились своих позиций, но Руэда в очередной раз продемонстрировал, почему именно он сегодня - чемпион мира Moto3!
Для Марк Маркеса Индонезия остается проклятой землей. В дебютный уикенд MotoGP 2022 года он получил в Мандалике сотрясение мозга, вызвавшее рецидив диплопии. В 2023 - новый хайсайд на Honda. А в 2024 здесь у него сгорел Ducati. Главная гонка MotoGP 2025 года завершилась для Марка на первом же круге в гравии после столкновения с Беццекки... Там Марк получил новую травму. Вот его первый официальный комментарий с подробностями и ожиданиями.
После завершения чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 сильнейшие пилоты вновь на треке. В этот раз они представляют сборные своих стран на "Олимпиаде мотокросса" на треке Ironman Raceway в США. Онлайн результаты и расписание Мотокросса Наций 2025 по московскому времени.
Борьба за трофей Чемберлена началась! Суббота - день квалификаций Мотокросса Наций, но уже с них начинают пополняться копилки сборных команд. В ТОП-3 по итогам первого дня Австралия, Нидерланды и Бельгия. Результаты Мотокросса Наций 2025.
Абсолютная катастрофа для Ducati Lenovo Team в Индонезии!!! За провальным субботним спринтом последовала еще более горячая, но очень короткая воскресная гонка IndonesianGP, из которой выбыли оба пилота заводской команды MotoGP. Менеджер Ducati Давиде Тардоцци подтвердил, что Марку Маркесу, вероятно, потребуется операция после аварии с Беццекки.
Марко Беццекки не сможет заработать свой первый «37-очковый» в Индонезии: после победы в квалификации и субботнем спринте, воскресная гонка IndonesianGP завершилась для итальянца столкновением с Марком Маркесом после обоюдной ошибки пилотов. Смотрим, как это произошло с разных ракурсов.
Настал момент для главной гонки 18-го этапа Мото Гран-При 2025 в классе MotoGP - Гран-При Индонезии! Смотрим в прямом эфире #IndonesianGP на Pertamina Mandalika Circuit от старта до финиша в 10:00 по Москве
Прогресс в сфере активной и пассивной физической безопасности мотогонщиков не стоит на месте! В 2009 году Alpinestars начал испытания встраиваемой подушки безопасности для гонщиков в MotoGP, выпустив серийный продукт Tech-Air в 2011, затем сделав его в формате жилета Tech-Air Vest для всех желающих, не только для гоночных комбинезонов. Но прошло более 15 лет, прежде чем появилась подушка для кроссменов...
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.