МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13656
8 мая 2017 в 08:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Герой дня без галстука - Жоан Зарко взорвал Херес

Нет никаких сомнений, что мотивации и стремления на подиум молодого француза, действующего чемпиона Moto2 - Жоана Зарко хватит на пятерых. В воскресенье, 7 мая в Хересе он в очередной раз раздвинул рамки возможного, ввязавшись в схватку за подиум с пилотами Repsol Honda и Лоренцо и оказался близок к своему первому призу, как никогда прежде.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 мая 2017 - Атаки на Росси для Зарко уже не являются чем-то сверхестественным, чем-то, через что Жоану нужно перешагивать - он просто делает это, уже третий уикенд подряд. На этот раз, с абсолютным успехом. Ввязавшись в эту дуэль на первом круге, Жоан не просто вышел из нее победителем, но и почувствовал уверенность, пошел дальше - навязал борьбу самому Марку Маркесу, который шел на тот момент 2-м. В итоге, пилот Tech 3 завершил гонку 4-м - с лучшим результатом среди всех Yamaha и персональным лучшим результатом в MotoGP. Чего не хватило Зарко, чтобы завершить Гран-При Испании на пьедестале?

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017
перейти в фотогалерею


"Думаю, результат просто фантастический, особенно, если учитывать, с какой уверенностью я вышел на старт и атаковал в начале гонки, - сказал Зарко после финиша. - У меня были проблемы на выходе из поворотов и на ускорении, держака не хватало. Но это был единственный недостаток, который, вероятно, замедлил меня уже после 4-5 кругов".

"Все равно, я очень позитивно настроен. Это только начало. Мне понравилось это ощущение, и я без всяких сомнений повторю свой трип наверх в следующий раз. Говорят, что в Ле Мане теперь очень цепкий асфальт. Что же, это будет моя домашняя гонка. А на зацепистом асфальте мой байк и я - мы будет неудержимы!"

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Жоан Зарко проходит Маркеса и выходит на 2-ю позицию!
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Жоан Зарко проходит Маркеса и выходит на 2-ю позицию!
перейти в фотогалерею


Преследовать заводские Honda Жоан смог недолго: Педроса был недосягаем с самого начала, причем, даже для Маркеса; сам Марк ставил перед собой целью сделать хорошую гонку, даже если не удастся догнать Дани, поэтому он ни при каких обстоятельствах не смирился бы с наличием "пассажира".

"Да, Honda сегодня были в идеальной форме, - подтвердил Зарко. - Марк явно играл со мной. Мне удалось пройти его, но на долю секунды мне показалось, что он просто пропустил меня вперед. Такое часто бывает с сильнейшими пилотами, которые знают наверняка, что смогут вернуть позицию: я был уверен, что смогу сделать это - пройти Марка, а он был уверен, что вернется. Мне еще нужно немного тренировок, чтобы достичь его уровня уверенности".

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Зарко обороняется от атак Лоренцо - не хочет пускать 3-кратного чемпиона на подиум, но...
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Зарко обороняется от атак Лоренцо - не хочет пускать 3-кратного чемпиона на подиум, но...
перейти в фотогалерею


Но с Хорхе Лоренцо Жоану удалось потягаться. Два новобранца долго шли вместе. К сожалению для Зарко, технические настройки GP17 Лоренцо оказались более совершенными: они позволяли Хорхе держаться того же темпа, что и в начале гонки, тогда как Жоан стал сбавлять круг за кругом - из-за потери держака.

"Я чувствовал себя хорошо и уверенно все время. Думаю, я мог бы сдерживать Хорхе еще долго, но он шел с хорошим запасом скорости и в некоторых местах был явно быстрее, особенно, на ускорении на последних 8 кругах, - добавил Зарко. - Это, в итоге, сыграло решающую роль, и я решил дать ему зеленый свет, поняв, что мне не уйти. Это было решение - не рисковать и финишировать 4-м, взять ценные очки. Это моя лучшая позиция на финише с момента прихода в Королевский класс. Подиумы - будут!"

Важные новости
 
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK

Результаты квалификации Superpole 2-го этапа World Superbike в Португалии - PortugueseWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу (BMW Motorrad Motorsport) второй день подряд улучшает рекорды Autodromo do Algarve. Лучшее, конечно, впереди!
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао

Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK

По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island