МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13882
8 апреля 2017 в 00:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Плотнейший старт уикенда ArgentinaGP - угроза для ветеранов MotoGP

Хорхе Лоренцо, Дани Педроса и Валентино Росси уже успели дать свои комментарии по поводу чрезвычайно низких позиций, которые они все - а также Андреа Доцициозо - заняли по итогам свободных практик MotoGP в Аргентине. На самом деле, всё "более-менее спокойно", если верить Лоренцо.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 апреля 2017 - В секундном отставании от лидера первого дня Гран-При Аргентины - Маверика Виньялеса - 15 пилотов, 8 их них - это гонщики частных команд и, что особенно обидно для ветеранов, - новобранцы из Moto2 - Зарко, Фольгер; но давно ли мы видели в TOP-7 всех вместе - Абрахама, Баутисту, База и Петруччи? Янноне замыкает TOP-10, где он едва удержался после финального рывка Йонаса Фольгера и Алеша Эспаргаро.

MotoGP: ArgentinaGP - Гран-При Аргентины 2017
MotoGP: ArgentinaGP - Гран-При Аргентины 2017
перейти в фотогалерею


И все они оказались впереди Росси, Лоренцо, Педросы и Довициозо. Разница между претендентами на очки в предстоящей гонке мизерная: речь идет о разрывах от 0.002 до 0.08 секунды в группе из 13 человек. Еще никогда пилоты самых разных команд и производителей не были столь хорошо подготовлены уже в первый день уикенда!

Результаты: итоги первого дня Гран-При Аргентины в классе MotoGP

И четверке бывших "пришельцев", из которой вовремя спрыгнул Маркес (он показал 2-е время после Виньялеса), такое положение может здорово усложнить гонку в Рио Ондо.

MotoGP: ArgentinaGP - Гран-При Аргентины 2017
MotoGP: ArgentinaGP - Гран-При Аргентины 2017
перейти в фотогалерею


Самым тяжелым будет пройти в Q2: если погода изменится, FP3 никак не повлияет на состав Q1, а ведь из четырех ветеранов MotoGP только двое получат возможность побороться за лучшие позиции на стартовой решетке! Только хороший старт в воскресенье может дать шанс побороться с Виньялесом и Маркесом, которые, как кажется, уже нашли свой ритм и готовы стартовать с заглавной линии.

Лоренцо, завершивший день на 18-й позиции, в целом, сохраняет спокойствие и надеется на лучшее в субботу: "Я оказался 18-м, но на самом деле, мы очень, очень близки по времени круга, - сказал новобранец Ducati Factory, который явно не рассчитывал на такой низкий результат даже после Катара. - 5-7 пилотов перед нами шли очень плотно по времени, их позиции менялись, даже из-за ускорения на 0.01 секунды. Конкуренция при прохождении в Q2 сегодня высочайшая, но я должен отметить, что сам допустил пару ошибок, из-за которых оказался ниже расчетного уровня. Мы выбрали не ту переднюю покрышку, и это отбросило меня в решающий момент на 0.3-0.4 секунды назад. Все же, я настроен оптимистично: если на FP3 сохранится сухая погода, мы совершим хороший рывок вперед на квалификации".

MotoGP: ArgentinaGP - Гран-При Аргентины 2017
MotoGP: ArgentinaGP - Гран-При Аргентины 2017
перейти в фотогалерею


Валентино Росси (16-й) оказался в очень неудобной близости от Джека Миллера и Гектора Барберы - всех троих разделяют 0.18 секунды: "Мы надеялись, что хорошее чувство мотоцикла вернется после обеда, когда трек немного раскатали и появился держак. Мы очень надеялись, что повторится ситуация, как в Катаре, после тестов, когда мы быстро нашли нужные настройки. Но здесь множество проблем сохранились, устранить их просто не удалось. Например, при входе в повороты я всегда чувствовал себя неуютно. Я всего в секунде от лидера, но мы все настолько сегодня близки, что добиться улучшения просто путем устранения проблем уже не удастся, нужно что-то большее. Мы очень надеемся решить все вопросы на FP3, рассчитываем, что она будет сухой, как сегодня. Если удастся пробиться в TOP-10, задача будет выполнена - мы дотянемся до квалификации".

Дани Педроса (13-й) назвал эту пятницу просто неудачным днем. Ну, ему и в правду не везло с самого утра: "На FP1 я умудрился пробить задний баллон и потерял массу времени. Вторая практика началась неплохо, и состояние трека улучшилось, как мы ожидали, но когда я начал ускоряться на втором выходе с пит-лейна, допустил небольшое падение, и это испортило всю сессию. Мы пытались поработать с жестким передним баллоном под конец сессии, но после падения ощущения от мотоцикла сильно изменились. К сожалению, было уже поздно что-то менять - упустили время. Ну, ничего не поделаешь: иногда такие дни случаются... Мы надеемся, завтрашнее утро будет добрым, и мы используем все полученные сегодня знания, чтобы сделать шаг вперед".

Итак, ставка: если не будет дождя, все трое войдут в TOP-10 и окажутся в группе фаворитов снова. Так бывало уже много, много, много раз прежде. Но если нет, нас ожидает очень интересная гонка в воскресенье! Борьба будет идти по ходу всей пьесы и по длине всего пелетона.

Важные новости
 
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto3 2025
Трансляция AustrianGP Moto3 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto3 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 12:00 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 апреля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island