МОТОГОНКИ.РУ, 8 апреля 2006 - Ренди Де Пюнье был слегка травмирован еще в Хересе, его рука (по тем же слухам) была сломана, и всвязи с этим по паддокам действительно поползли слухи о том, что команда ищет замену "в случае чего". В пятницу в итальянской прессе появились спекуляции на тему контактов команды с Максом Бьяджи, который осенью прошлого года был "практически железно" зачислен третим пилотом "Зеленой Команды".
Однако, Де Пюнье продолжает тренировки и на вчерашней квалификации привез 15-е время. Вот официальное заявление пресс-секретаря команды Kawasaki Racing в этой связи:
"Слухи появились из ничего, я не могу даже предположить, кто их распустил и зачем," - начал он, - "Я могу со всей ответственностью заявить, что команда Kawasaki Racing не имела никаких контактов с Максом Бьяджи в эти дни на тему участия его в гонке или замене Ренди Де Пюнье. Если бы нам понадобилось заменить Ренди, то первым выбором был бы Оливье Жак, который является официальным тест-пилотом и разработчиком Ninja ZX-RR и Bridgestone."