≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
☰
10534
7 августа 2015 в 14:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пробежала ли между Стоунером и Honda черная кошка?

Искушенные в делах MotoGP испанцы выдали порцию новых предположений о разладе отношений Honda с некогда любимым фаворитом, Кейси Стоунером. Вернется ли австралиец к Ducati?
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 7 августа 2015 - Согласно сведениям, полученным испанским Solomoto, расхождение во взглядах на то, как должны делаться дела между Стоунером и HRC появились незадолго до анонса его участия в Suzuka 8 Hours, то есть, в апреле. Началось все, как помните, с отказа HRC выдать Стоунеру wildcard на Гран-При Техаса, на замену только что прооперированному Дани Педросе. Но это была незначительная мелочь, больно кольнувшая самолюбие австралийца.

Но ему предложили другую конфетку на сладкое (в качестве компенсации?) - участие в Suzuka 8 Hours на заводском байке с Musashi Harc-Pro Racing. Вокруг Стоунера строилась вся стратегия на гонку, но у завода были свои мысли на тему, каким именно образом нужно будет работать в Японии.

В Honda предложили Стоунеру в напарники Джека Миллера, нового звездного австралийца в инкубаторе HRC, с которым у компании уже есть 3-летний контракт на работу в MotoGP. Honda нужно было опробовать Джека в седле Супербайка, дать ему пощупать другой мощный спортбайк. Миллер пилотирует клиентский прототип Open-класса RCV1000R в LCR Honda. В целом, Джек демонстрирует уверенный рост в рамках своей программы в MotoGP. Одним из его постоянных соперников в этом году является чемпион 2006 года Никки Хейден.

Однако Стоунер в ультимативной форме отказался ехать вместе с юным соотечественником. Вместо Миллера, сам Стоунер предложил "старого друга" Дани Педросы, но в Honda ему дали понять, что в разгар сезон это исключено. Учитывая, что третьим пилотом команды обязательно должен быть японский гонщик (Такуми Такахаси из отдела R&D Honda Racing), кандидатура победителя прошлогодней Suzuka 8 Hours Майка Ван дер Марка стала оптимальным решением, которое устроило обе стороны. Но некоторый осадок все равно остался.

Гонка в Судзуке завершилась для Honda через час после старта, когда у Стоунера заклинило дроссель и он со всего маху грохнулся на землю, сломав ногу, ключицу и еще несколько костей. В Honda принесли Кейси извинения за эту техническую неполадку. Теперь Стоунеру потребуется еще одна операция и более 6 недель реабилитации, согласно последним твитам австралийца.

Спрашивается, при чем тут Ducati? Во время европейского турне в июне, когда Стоунер готовился к участию в демонстрационном шоу на Гран-При Каталонии, а затем на Goodwood Festival of Speed, где он показывал новую дорожную реплику Honda RC213V, австралиец посетил много офисов своих партнеров и друзей. В Alpinestars он получил новые комбинезоны с символикой Honda для Suzuka, затем поехал на завод Lamborghini - так, для общего развития, после еще пару партнеров. Мало кто сообщал о встрече Стоунера с Джиджи Даль`инья в штаб-квартире Ducati в Борго-Панигале, с которой Кейси выиграл свой первый мировой титул в 2007 году. О чем шла речь, никто не знает.

Но сразу после визита туда, 11 июля в сети появилась фотография Кейси за рулем заводского суперкара AUDI R8, подготовленного для гонки SuperTrofeo. Стоунер отправился на тесты в Валлелунье (Италия) сразу после заезда в Болонью.

Все европейские спонсоры и партнеры Стоунера - из Италии. Плюс, Ducati - Audi - Lamborghini - все это, считают испанцы, звенья одной цепи. Ducati играет свою игру на фоне легкого разлада в прочных некогда отношениях с Honda.

Кейси Стоунер, чемпион MotoGP 2007 года, Phillip Island - с Ducati Factory
Кейси Стоунер, чемпион MotoGP 2007 года, Phillip Island - с Ducati Factory


P.S. Все это, конечно же, лишь слухи и предположения испанских журналистов. Но каковы шансы, что вошедший в Зал Славы чемпионата MotoGP 2-кратный чемпион в один прекрасный момент не появится в седле Ducati GP15? Например, на домашней гонке в Phillip Island?

Как когда-то давно, в 2012 году, когда Кейси принял решение об уходе в отставку, пилот клиентской команды Ducati Данило Петручи написал такой твит: "...о мы снова увидим Стоунера на Phillip Island. И тогда - занавес, ибо мы видели все!" Сегодня этот твит может быть актуален вновь - Стоунер на GP15 в Австралии?! Интрига!

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя