GP125: гонщик Пэрис Хилтон выиграл Гран-При Валенсии
Испанец Маврик Виньялес - гонщик команды Paris Hilton Racing выиграл заключительный этап чемпионата мира GP125. По итогам сезона он улучшил позицию, заняв третье место в серии. Для его главного соперника Сандро Кортезе гонка закончилась в гравии.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjbrrNme
МОТОГОНКИ.РУ, 6 ноября 2011 - Вторым-третьим финишировали напарники по Bankia Aspar Team Тероль и Фаубель.
Выигравший старт Дани Вебб постепенно сдавал позиции, из-за падения его нет и в ТОП-13.
GP125: Результаты заключительного этапа чемпионата мира:
1.VIÑALES M. Blusens by Paris Hilton Racing - 24круга
2.TEROL N. Bankia Aspar Team 125cc +3.216
3.FAUBEL H. Bankia Aspar Team 125cc +7.460
4.VAZQUEZ E. Avant-AirAsia-Ajo +14.560
5.FOLGER J. Red Bull Ajo MotorSport +18.451
6.MONCAYO A. Andalucia Banca Civica +36.472
7.SALOM L. RW Racing GP +52.614
8.AJO N. TT Motion Events Racing +1:00.138
9.MORCIANO L. Team Italia FMI +1:00.253
10.ROSSI L. Matteoni Racing +1:03.258
11.TATASCIORE M. Phonica Racing +1:09.892
12.SCHROTTER M. Mahindra Racing +1:12.741
13.TONUCCI A. Team Italia FMI +1:18.337
(...)
Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Травмированный Фермин Альдегер уже вылетел в Малайзию, и хотя он пропустит первые тесты IRTA MotoGP в Сепанге, примет участие в презентации новой референсной команды Ducati в MotoGP - Gresini Racing: прямой эфир во субботу, 31 января 2026 года в 15:00 по московскому времени.
Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.