МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12878
6 апреля 2012 в 00:47
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Проба пера - XXI

Лидеры первого дня Гран-При Катара - Кейси Стоунер, Хорхе Лоренцо и Никки Хейден рассуждают об итогах первой тренировки на трассе, которая открывает сезон MotoGP в 2012 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2012 - Losail International Circuit - одна из самых быстрых трасс в календаре. На ее главной прямой 800-кубовые прототипы разгонялись до 330 км/ч. Но этот рубеж уже не кажется фантастикой, ведь новые 1000-кубовые моторы мощнее как минимум на 10%, а максимальная скорость должна быть на 15 км/ч выше. Небольшой прирост уже сейчас демонстрируют пилоты саттелитов: Карел Абрахам и Альваро Баутиста разогнались до 336 км/ч (Бау до 336.8). Что же касается CRT-байков, самым быстрым в абсолютных цифрах оказался Suter/BMW Колина Эдвардса и команды Forward Racing. Колин завершил тренировку вторым самым быстрым частником после Ренди Де Пюнье. Aprilia команды Aspar Racing лишь на 0.9 км/ч медленней на прямике, но чуть проворнее в поворотах. По крайней мере, Эдвардса и Де Пюнье сегодня разделили лишь 0.059.

Что касается лидеров, за Стоунера и Лоренцо агитировать не надо, а вот третье время - неожиданно - за Хейденом. Ник обошел соотечественника Бена Списа из Yamaha Factory, правда всего на 0.058 секунды. Но это знак того, что Ducati Desmosedici GP12 ничуть не медленней официальных Yamaha и Honda. Росси, который завершил день 10-м вновь в 1.4 секунды. Но он явно что-то затевает на пятницу...

"Первая сессия прошла хорошо, - заявил Хейден после пробной практики, - Этот трек гораздо шире и быстрее Хереса, к тому же было достаточно грязно и не хватало держака. Мы начали работать с жесткими покрышками, а завершили сессию на мягких, последний круг особенно удался. В целом, мы показали неплохое время, к тому же стабильное. Прежде у меня были гораздо худшие результаты в Катаре, так что надо оставаться спокойным и хорошо подготовиться к субботнему вечеру, к квалификации. У нас хорошая команда, она заслуживает хорошего результата!"

"Очень неплохой старт, - сказал Лоренцо, - Асфальт выглядел грязным, так что полагаю, мы еще далеки от по-настоящему быстрых кругов. Но даже в таких условиях я чувствовал себя отлично в седле байка, подобрался близко к Кейси. Мы ждем улучшений завтра - от мотоцикла, трека и меня самого. В конце сессии мы внесли небольшое изменение, которое улучшило держак, время сразу же сократилось".

"Трасса сегодня была не так уж и плоха, - начал Стоунер, - Я ожидал худшего состояния, если честно. Мы начали работать и сразу же столкнулись с невероятным чаттерингом. Когда наклон составлял 50%, это не казалось большой проблемой. Но в максимальных углах все было совсем плохо. Я боялся, что мы не сможем побороть его, но через несколько выездов смогли снизить уровень вибраций до комфортного. Это позитивный момент для всего уикенда, но с такой короткой тренировкой большего добиться мы не смогли. Уверен, что именно завтра все покажут настоящие быстрые круги, ну, а также, надеюсь, что состояние трека улучшится. Посмотрим, где мы окажемся тогда".

Перед началом FP1 на стартовой прямой Losail International Circuit состоялась традиционная фотосессия для архива чемпионата MotoGP: впервые за долгие годы в кадре оказался 21 пилот! На самом деле, последний раз такое количество гонщиков с постоянными лицензиями FIM появлялись на треке в 2006 году. В 2007 общее число пилотов в зачетном листе возросло до 26, но шестеро из них выступали по wildcard, а постоянных лицензий в том сезоне было выдано только 20.

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp