МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10922
6 апреля 2012 в 16:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пилоты CRT приятно удивлены первым днем в Катаре

Пилоты частных команд MotoGP/CRT комментируют итоги первого "настоящего" теста для их мотоциклов - FP1 Гран-При Катара в Losail International Circuit: Ренди Де Пюнье, Микеле Пирро, Алеш Эспаргаро и Данило Петруччи довольны началом сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2012 - Не секрет, что для большинства новых команд первые гонки MotoGP будут очередными "пробами", испытаниями или тренировками. Гонщики, впервые появившиеся на стартовой решетке Больших Призов или вернувшиеся туда после нескольких лет отсутствия, сегодня находятся на одном уровне - начальном. У кого-то мотоциклы чуть получше готовы, кто-то морально сильнее. Но данные команды собирают буквально на лету, настройки для мотоциклов появляются из ниоткуда. База создается с нуля.

Первая тренировка Королевского класса пролетела незаметно, но даже этих 45 минут хватило, чтобы понять: все идет по плану и можно двигаться вперед!

Лучшим пилотом CRT стал экс-пилот LCR Honda MotoGP, ныне представляющий Aspar Racing - Ренди Де Пюнье завершил день 13-м в общем зачете: "Мы снова самые быстрые среди CRT, что лично для меня очень хорошая новость. Но мы столкнулись с огромными проблемами при настройке подвесок. Ожидали, что так и будет, ведь это первая сессия, к тому же трек был довольно грязным и скользким. Попробовали пару разных фишек, которые, правда, не сработали. Но зато наладили электронику и попробовали улучшить настройки в КПП. В целом, мы взяли неплохой старт. Надеемся во второй день быть быстрее, потому что теперь знаем, что надо улучшить - подвески".

Вторым стал ветеран MotoGP Колин Эдвардс, перед ним огромный фронт работ, потому что на колесе у него сидел новобранец Микеле Пирро из Gresini Racing. Это дебютная гонка для итальянца в Премьер Классе, к тому же он совсем недавно получил и смог обкатать свой FTR/Honda, двигатель для которого готовили специалисты из Ten Kate Racing.

Микеле Пирро: "Первый день, в целом, прошел неплохо. Мы попытались проехать как можно больше кругов, чтобы увериться, что байк действительно работает. Ведь здесь мы еще никогда не были. В техническом плане мы продолжили работу, начатую в Хересе. Моя уверенность в силах команды огромна, и с каждым выходом на пит-лейн я понимаю, что наша конкурентоспособность вырастет по ходу сезона. К сожалению, наш байк еще очень молод, на его одометре всего несколько сотен километров. Всем нам нужно время!.. Но вокруг меня правильные люди, так что я стараюсь улучшаться в каждой сессии. Я даже не ожидал, что окажусь всего в 0.3 секунды позади Де Пюнье, который столь опытен и силен, даже на мотоцикле CRT. Так что это хороший старт для нас!"

Напарник Де Пюнье по Aspar Racing - Алеш Эспаргаро завершил четверг 16-м, почти в 0.7 секунды от Ренди. Его комментарии о первой поездке по Лосаилу менее оптимистичны и более детальны:

"Начали мы хорошо: даже с учетом того, что держак был так себе, байк вел себя предсказуемо, - сказал испанец, - Нам удалось улучшить контакт с асфальтом, как только установили назад мягкую покрышку, но после этого у нас начались те же проблемы, что мы испытывали в Хересе - уже с передним колесом. Поведение переднего колеса было нестабильным на ускорении, мы пытались это уладить. Возможно, нам придется чуть труднее, чем остальным в плане максимальных мощностей и скорости. Особенно в сравнении с заводскими мотоциклами мы проигрывает очень много на ускорении. Но, полагаю, что мы сможем закрыть отставание от ребят, которые едут перед нами [в CRT], надо продолжать работу".

Данило Петруччи - человек из Супербайка, вернее, из World Superstock-1000. Он никогда не работал с заводскими прототипами, так что для него первый этап MotoGP может пройти в качестве "урока вежливости". Команда Ioda Racing запустила собственный проект шасси для двигателя Aprilia RSV4R. Мотоцикл прошел неплохую подготовку в ходе предсезонных испытаний и показал себя надежным и неплохо управляемым на тестах IRTA.

"Очень трудно учиться всему на столь быстром треке, а делать это ночью вдвойне странно! - заявил итальянец, - Я доволен, как прошел первый вечер. Мы даже не испытывали проблем с держаком, шасси TR003 очень неплохое. Но я немного беспокоюсь за свою правую руку: в ней появились боли, такие же как в Хересе. Это доставляет много проблем во время езды на байке".

Следующая тренировка - FP2 начнется в Катаре в 19:00 по московскому времени. Первая квалификация (хронометрируемая сессия) - в 21:55

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года

Чемпионата мира по Мото Гран-При 2027 года стартует 5 марта в Таиланде, на Chang International Circuit, а за неделю до этого «бродячий цирк» MotoGP отправится в Бразилию, где состоится официальная презентация нового сезона.
Подробности дисквалификации Куартараро в Сильверстоуне: в Yamaha допустили очередной косяк
Подробности "дисквалификации" Куартараро в Сильверстоуне: в Yamaha допустили очередной косяк

Фабио Куартараро провел еще одну унизительную гонку MotoGP сезона 2026 года. В отличие от прошлогоднего BritishGP, где он лидировал большую часть заезда, пока не съехал из-за технических проблем с мотоциклом, на этот раз он не претендовал ни на что, кроме того, чтобы доехать до финиша. Но когда пилот Monster Energy Yamaha MotoGP пересек линию финиша 12-м, ему объявили, что и этого результата он не увидит. Более детально стало известно, что именно привело к "дисквалификации", а вернее, к 16-секундному штрафу.
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!

Визит владельца команды TrackHouse Racing MotoGP Джастина Маркса на Гран-При Британии стал событием. Маркс прибыл в Сильверстоун, чтобы подписать контракты с новыми пилотами на сезон 2027 года. И он, конечно же, стал объектом пристального внимания со стороны журналистов. Джастин Маркс (Justin Marks) точно знает, что время для побед американских пилотов в Больших Призах не настало, и ждать придется еще 10 лет, не меньше... Их просто нет в природе!
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты

Рауль Фернандес из команды TrackHouse Racing Aprilia стал 13-м победителем BritishGP за 14 проведенных в Сильверстоуне Гран-При MotoGP, пополнив пёстрый список звезд Королевского класса — от Кейси Стоунера до Алеша Эспаргаро, для многих из которых победа на Silverstone Circuit стала дебютной. Что изменилось с 2010 года?
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp