МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14172
5 декабря 2014 в 11:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Трансляции MotoGP скоро станут платными во всем мире

Во всех странах, где мотогонки являются большой частью индустрии - в Великобритании, Европе и Соединенных Штатах, например, телезрители привыкли включать любимый канал в полдень воскресенья и смотреть MotoGP, разумеется, бесплатно. Но халява скоро может кончиться: и это выгодно всем. Ну, кроме зрителей...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 декабря 2014 - Система вещания до 2009 года была "традиционной": права на трансляции продавались всем телекомпаниям, желавшим их купить. Среди таких были мультинациональные телеканалы, вроде BBC и Eurosport. Все складывалось неплохо, ибо крупные транснациональные спонсоры (прежде всего, производители мотоциклов и резины) могли себе позволить размещение рекламы по принципу - единый ролик на весь мир. Но в 2008 году, на волне кризиса Dorna Sports объявила о новой доктрине, которой следует и сегодня: права продаются по регионам - по одной телекомпании на страну (исключения составляют страны Западной Европы, Бенилюкс, где некоторые компании вещают на несколько регионов сразу). Небольшой национальной телекомпании проще найти рекламодателя, считали в Dorna Sports, и они оказались правы: удалось привлечь новые региональные телеканалы, снизив цену вступления в Клуб. А зрители продолжали смотреть MotoGP по телевизору "бесплатно".

Ключевой момент этой истории: всегда есть тот, кто платит за все. Без исключений.

Манель Арройо, второй человек в Dorna Sports - он отвечает за продвижение MotoGP на главной площадке - на телевидении
Манель Арройо, второй человек в Dorna Sports - он отвечает за продвижение MotoGP на главной площадке - на телевидении


Доход от продажи прав на телевизионные трансляции занимает позицию №1 в списке Dorna, вторую строчку по чистой прибыли обеспечивает "розница" - прямые продажи доступа к трансляциям Dorna TV на официальном сайте motogp.com, аудитория которого растет с каждым годом. Однако, в последние 3-4 года существенно возросли и расходы промоутера.

Под ударом оказались сами участники чемпионата мира - гоночные команды, которые и формируют стартовую решетку, а также подогревают зрительский интерес. С 2009 года найти новых спонсоров командам все сложнее, и ситуация эта не улучшается: крупные бренды стремятся "иметь весь чемпионат", то есть рекламироваться вместе с Dorna, а не с отдельными игроками. Прежде, именно спонсоры оплачивали расходы команд, снижая нагрузку на плечах организатора. Спонсоров стало меньше - нагрузка существенно возросла.

Показательными были сезоны 2010-2011, когда число участников MotoGP снизилось до критической отметки: на старт, временами, выходили всего 17 гонщиков, при том, что за подиум боролись лишь четверо избранных. Сейчас ситуация значительно улучшилась, у нас снова 24 мотоцикла на старте. Но это предел, который может позволить себе Dorna Sports и вот почему.

Чтобы подтянуть уровень и возможности команд, Dorna Sports реализует программу финансовой поддержки участников чемпионата (по аналогии с AMA Supercross): первая двадцатка пилотов получает солидные премиальные по факту выхода на старт и стабильного участия в гонках. Фактически, Dorna платит им дополнительный гонорар, снижая финансовое бремя команды.

Постоянство стартовой решетки приводит на трибуны и к телеэкрану все новых и новых зрителей. Расходы эти Dorna покрывает из средств от продажи прав на трансляции. И спонсировать команды и пилотов за свой счет становится накладно: чистая прибыль Dorna в 2014 году уменьшилась почти на 30%. Кто-то должен компенсировать эту нехватку, либо программу придется значительно сокращать. Где найти желающих вкладывать в поддержку гоночных проектов?

Кто спонсирует Yamaha Factory? Валентино Росси и его проекты сегодня? Платный Sky Sport!
Кто спонсирует Yamaha Factory? Валентино Росси и его проекты сегодня? Платный Sky Sport!


Бизнес есть бизнес, его главная задача не просто выживать, а прогрессировать, увеличивать доходность предприятия и расти - вширь, вдаль, вглубь, - повсеместно. Одним из решений в недалеком будущем может стать перевод телетрансляций MotoGP на платные каналы, как это уже сделано в Испании (с приходом Movistar) и в Италии (Sky Plus), а также, частично, в Великобритании с приходом BT Sports. Пока лишь на 50%, потому что вместе с Pay TV, там доживают свой век контракты на эфирных каналах, которые можно смотреть на любом телевизоре. Когда контракты эфирных каналов закончатся, продлевать их Dorna уже не будет. Подход будет предельно жестким, но справедливым: очевидно, что наиболее вероятными спонсорами стали те, кто зарабатывает на гонках напрямую - телеканалы с платным трафиком!

Тем не менее, первые цифры всерьез настораживают наблюдателей: бесспорно, что аудитория платных каналов существенно меньше!

Британский crash.net в свое время приводил в качестве примера статистику "популярности" платного телеканала BT Sports в сравнении с живым посещением трибун в день Гран-При Валенсии, а также трансляции по общедоступному эфирному каналу ITV4 (доступному не только в Британии, но и на континенте). Так, финальную гонку сезона MotoGP в Ricardo Tormo своими собственными глазами увидели около 101000 зрителей. Эту же гонку в эфире BT Sports посмотрели около 151000 человек, а на ITV4 - 518000. Для сравнения, сражение за короны Moto3 и MotoGP 2013 года на бесплатном эфирном канале BBC 2 посмотрели 1.21 миллиона человек - вдвое больше из-за широкой распространенности канала за пределами Британии.

Платный BT Sports дал работу знаменитым комментаторам, уволенным с BBC Sports, а также чемпионам Гран-При прошлого
Платный BT Sports дал работу знаменитым комментаторам, уволенным с BBC Sports, а также чемпионам Гран-При прошлого

Но так ли серьезна проблема в масштабах индустрии?

В Валенсии, на встрече с директорами заводских команд журналисты обсудили и этот важный вопрос: какая судьба ждет традиционные телекомпании, уже имеющие контракты, а также что думают боссы MotoGP по этому поводу в принципе.

Как жить дальше, Ливио?
Как жить дальше, Ливио?


Ливио Суппо, Honda Racing: "Нравится это кому-то или нет, но переход на платное телевидение - путь, которым идут все виды профессионального спорта. Хочется нам или нет, но Dorna сегодня является фактическим спонсором большинства гоночных команд в паддоке, и это было так еще до того, как они объявили об этом официально в 2013! А чтобы поддерживать команды, им нужны деньги. Все логично. Однажды, разумеется, нам придется с этим столкнуться - с платным телевидением. Причина кроется в одном факте: до сегодня я не встречал ни одного спонсора, который был бы настроен против этого - "нет, нам не интересно, потому что у вас нет бесплатных трансляций!" Нет, их интересует само событие, а также общий годовой охват аудитории, а он растет".

Лин Джарвис, Yamaha Factory Racing: "Иногда, это палка о двух концах. Может быть, в Испании и Италии, где люди привыкли к шоу, есть определенный негатив, который может снизить число подписчиков и аудиторию, потому что не все хотят иметь полноценную подписку. Но смотреть отдельные гонки по принципу pay-per-view гораздо проще. Я точно могу отметить, что качество программ и трансляций на платных каналах и под подписке на порядок выше. Конечно, не каждому это по карману, поэтому в случае полного перехода на Pay TV мы рискуем потерять часть массового рынка".

Лин Джарвис: нам с этим жить, смиритесь!
Лин Джарвис: нам с этим жить, смиритесь!


Но Джарвис руководит командой, титульный спонсор которой - Movistar TV - тот самый игрок на рынке, который может (и хотел бы) забрать эту самую часть.

"В нашем случае, Movistar TV является одним из таких платных телеканалов, который вкладывает серьезные средства в качестве спонсорских в нашу команду, - продолжает Джарвис. - В нашем случае, это как раз та схема, которая работает на оба лагеря: нас, в итоге, спонсируют телезрители! Но вот, что касается ситуации за пределами Европы, никакой катастрофы не будет, это точно. Основными рынками для MotoGP были есть и будут 3-4 локальных региона, все они в Европе. Например, в Азии платное телевидение весьма популярно и имеет массу подписчиков. В США этот рынок развит невероятно! Это общий тренд в профессиональном и, особенно, высокотехнологичном спорте. Посмотрите, как обстоят дела с Формулой-1 или футболом, промоутеры хотят гарантировать свои доходы, заключая контракты. На платном телевидении они имеют полный контроль".

Паоло Чьабатти не видит большой проблемы в некотором уменьшении аудитории, в частности, в Италии
Паоло Чьабатти не видит большой проблемы в некотором уменьшении аудитории, в частности, в Италии


Паоло Чьабатти, генеральный директор Ducati Corse: "В Италии это действительно становится некоторой проблемой, потому что количество зрителей уменьшается. С другой стороны, одним из наших спонсоров является Telecom Italia, оператор платного канала, купивший права на трансляции MotoGP на мобильных устройствах, и это отличная возможность для него продвигаться на рынке вместе с нами. Как сказал Ливио, с этим, рано или поздно, придется смириться. Бесплатные эфирные каналы все меньше и меньше спорта показывают! Включите телевизор днем, вы не увидите ни одной трансляции спортивных состязаний, если, конечно, это не Кубок УЕФА. Спортивные трансляции - удел специализированных телеканалов, и нам с этим придется жить в будущем".

Итак, вскоре главным станет не количество, а качество аудитории. Зрители, не способные оплатить шоу, просто-напросто его не увидят, это перспектива ближайших 2-3 лет для всей Европы. К счастью, пока не для России: у нас просто нет альтернативных телеканалов, в том числе, платных, пожелавших платить за права на прямые трансляции MotoGP, пока есть только Автоплюс, единый и неделимый. Аминь.

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам

В преддверии официальной церемонии награждения чемпионов России по мотогонкам, которая состоится 31 октября в Москве, представляем призеров главных соревнований в дисциплине «мотокросс» - по-прежнему, самой массовой: итоги Первенства и Чемпионата России по мотокроссу 2025 года.
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости

Легендарный американский производитель мотоциклов, появившийся еще до Harley-Davidson и являющийся его ключевым конкурентом на рынке тяжелых круизеров - Indian Motorcycle объявила о выходе из состава группы Polaris и обретении независимости.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Кто в команде? Составы пилотов MotoGP 2026 года
Кто в команде? Составы пилотов MotoGP 2026 года

Официальным анонсом о подписании контракта с новобранцем MotoGP Диого Морейрой Honda Racing ставит точку в формировании стартовой решетки Королевского класса чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года.
Теперь официально: Диого Морейра вступает в MotoGP с LCR Honda
Теперь официально: Диого Морейра вступает в MotoGP с LCR Honda

Новость, которая была известна последние пару месяцев, наконец, обрела официальное подтверждение: бразильский гонщик Moto2 Диого Морейра станет частью семьи Honda Racing - в 2026 году он вступает в MotoGP с LCR Honda.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!

Марк Маркес вышел на связь, опубликовав сообщение для своих фанатов: несмотря на первоначальную идею лечащих врачей о консервативном лечении новой травмы правого плеча, пришлось пойти на новую операцию! Что это значит и когда новоиспеченный чемпион MotoGP 2025 года вернется в строй?
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Роботизированный мотоцикл будущего - Yamaha MOTOROiD:Lambda сменил концепцию и дизайн
Роботизированный мотоцикл будущего - Yamaha MOTOROiD:Lambda сменил концепцию и дизайн

Исследовательское подразделение Yamaha представит на Japan Mobility Show 2025 совершенно новую концепцию своего роботизированного мотоцикла будущего: Yamaha MOTOROiD:Λ (Motoroid Lambda) еще страннее первой версии, и в нем заложены иные принципы. Сможет ли Мотороид стать революционным продуктом в мотомире?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 декабря 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.17 МЛН
годовая
аудитория
634900
посетителей
в месяц
41634
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island