МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12206
4 сентября 2009 в 01:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Эрве Поншараль - "Тозланд в команде? Пока 50 на 50"

Директор ведущего саттелита MotoGP, команды Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль заявил, что у Джеймса Тозланда еще есть шансы остаться в его бригаде: "Примерно 50 на 50", - сказал француз в интервью soup.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2009 - "Знаете, Джеймс - он ... действительно классный парень, у меня с ним проблем никогда не было. - начал Поншараль, - Мы второй год работаем вместе. Он отлично подходит для PR нашей команды. Он отлично подходит для много чего. Он, опять же, музыкант. Он стал мостиком, связавшим Yamaha Music и Yamaha Motor. В субботу у нас была офигенная вечеринка, он играл на пианино, пел. Он великолепно выглядит, он отлично образован. Он - само золото. Честно, я рад, что он на нашей стороне. Но, он, я скажу со всей откровенностью, совершенно разочаровал нас как пилот."

JT начал сезон с нескольких "высоких полетов", самый серьезный из которых - в Малайзии, - произошел на скорости далеко за 200 км/ч. После этого, у многих членов команды Tech 3 появились опасения, что Джеймс "закроется" в себе, начнется бояться скорости. Частично, так оно и произошло: ожидания, возложенные на Тозланда, не оправдались, и на текущий момент, двукратный чемпион мира по Супербайку занимает 13-ю позицию в мировой классификации. За два года Джеймс принял участие в 30 гонках и заработал в общей сложности 179 очков, однако относительно 2008 года, его позиция ухудшилась.

Но, не стоит забывать, что начиная с Гран При Нидерландов, результативность JT резко пошла вверх: в Германии он финишировал 10-м, в домашней гонке - 6-м, в Чехии - 9-м, и наконец, в Индианаполисе снова 6-м.

"Мы ожидали лучшего ЕГО и лучших НАС, - филосовствует Поншараль, - И теперь, мы должны быть уверены, что Джеймс добьется существенного прогресса к следующему году, иначе прогресса не будет у всей команды. В том сезоне, мы сделали все, чтобы он чувствовал себя как дома. Мы поменяли шефа его бригады, по его просьбе. "ОК, может быть это ему поможет!" - думали мы, тут многое зависит от психологии, от сыгранности коллектива. Почему бы нет? Вдруг, поможет... Мы перешли на Bridgestone, в целом, показатели команды сразу пошли наверх. Мы получили покрышки, которые хотели и парней, которых хотели. Но получили ли мы улучшения?"

История с заменой главных механиков Тозланда и Эдвардса уже давно передается из уст в уста, как сказка, рассказанная на ночь. Действительно, Эрве пошел навстречу JT, "отдал ему" механика Эдвардса, а француза Гая Кулона перевел в уголок "Торнадо". В Малайзии, на зимних тестах, Колин был немало удивлен переменами в своем боксе, но быстро нашел общий язык с кудрявым инженером. Джеймсу почему-то лучше не стало.

"Фактически, у наших пилотов два одинаковых байка. Практически, одна и та же бригада их обслуживает. Одинаковые покрышки. Разные результаты. Сегодня, на вопрос, останется ли Тозланд в команде, отвечу - fifty-fifty." - заявил директор Tech 3 Yamaha.

Говорят, Эдвардс и Тозланд снова на одной волне. Их больше не тревожат былые распри, они мило беседуют и шутят. Но почему-то, за последние два месяца, в прессе не появилось ни одной фотографии, где Эрве позирует вместе с британцем. Практически все - с Эдвардсом, за которым стоит Monster Energy. Даже сейчас, чтобы проиллюстрировать эту статью, я не могу найти фотографии Поншараля и JT в "черных" одеждах Monster Tech 3. Эти кадры тщательно изымаются из фотосетов.

P.S. Может, это все от того, что Тозланд не пьет пива?

Важные новости
 
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
Стала известна схема ротации менеджеров Honda HRC MotoGP
Стала известна схема ротации менеджеров Honda HRC MotoGP

Альберто Пуч покинет пост директора заводской команды Honda HRC Castrol MotoGP, а его место должен занять итальянец Давиде Бривио, ныне возглавляющий TrackHouse Racing. Как распределятся роли управленцев, и кто заменит Бривио в саттелите Aprilia?
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing

Одной из самых жестких схваток на 1-м этапе традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, стартовавшему на Нижегородском Кольце NRing в понедельник, 11 мая, стала дуэль Алены Петришиной с пилотом QTM Motorsport Глебом Алексеевым. Как мы уже отмечали, Алена выходит на старт с одной установкой — пленных не брать. Но на этот раз она немного переиграла.
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit

Представляющий заводскую команду Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2026 года 6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй обновил абсолютный рекорд FIM EWC на Suzuka Circuit в ходе официальных тестов: он улучшил собственный рекорд круга, установленный им в 2018 года с заводской командой Kawasaki.
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки

Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp