МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12239
4 сентября 2009 в 01:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Эрве Поншараль - "Тозланд в команде? Пока 50 на 50"

Директор ведущего саттелита MotoGP, команды Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль заявил, что у Джеймса Тозланда еще есть шансы остаться в его бригаде: "Примерно 50 на 50", - сказал француз в интервью soup.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2009 - "Знаете, Джеймс - он ... действительно классный парень, у меня с ним проблем никогда не было. - начал Поншараль, - Мы второй год работаем вместе. Он отлично подходит для PR нашей команды. Он отлично подходит для много чего. Он, опять же, музыкант. Он стал мостиком, связавшим Yamaha Music и Yamaha Motor. В субботу у нас была офигенная вечеринка, он играл на пианино, пел. Он великолепно выглядит, он отлично образован. Он - само золото. Честно, я рад, что он на нашей стороне. Но, он, я скажу со всей откровенностью, совершенно разочаровал нас как пилот."

JT начал сезон с нескольких "высоких полетов", самый серьезный из которых - в Малайзии, - произошел на скорости далеко за 200 км/ч. После этого, у многих членов команды Tech 3 появились опасения, что Джеймс "закроется" в себе, начнется бояться скорости. Частично, так оно и произошло: ожидания, возложенные на Тозланда, не оправдались, и на текущий момент, двукратный чемпион мира по Супербайку занимает 13-ю позицию в мировой классификации. За два года Джеймс принял участие в 30 гонках и заработал в общей сложности 179 очков, однако относительно 2008 года, его позиция ухудшилась.

Но, не стоит забывать, что начиная с Гран При Нидерландов, результативность JT резко пошла вверх: в Германии он финишировал 10-м, в домашней гонке - 6-м, в Чехии - 9-м, и наконец, в Индианаполисе снова 6-м.

"Мы ожидали лучшего ЕГО и лучших НАС, - филосовствует Поншараль, - И теперь, мы должны быть уверены, что Джеймс добьется существенного прогресса к следующему году, иначе прогресса не будет у всей команды. В том сезоне, мы сделали все, чтобы он чувствовал себя как дома. Мы поменяли шефа его бригады, по его просьбе. "ОК, может быть это ему поможет!" - думали мы, тут многое зависит от психологии, от сыгранности коллектива. Почему бы нет? Вдруг, поможет... Мы перешли на Bridgestone, в целом, показатели команды сразу пошли наверх. Мы получили покрышки, которые хотели и парней, которых хотели. Но получили ли мы улучшения?"

История с заменой главных механиков Тозланда и Эдвардса уже давно передается из уст в уста, как сказка, рассказанная на ночь. Действительно, Эрве пошел навстречу JT, "отдал ему" механика Эдвардса, а француза Гая Кулона перевел в уголок "Торнадо". В Малайзии, на зимних тестах, Колин был немало удивлен переменами в своем боксе, но быстро нашел общий язык с кудрявым инженером. Джеймсу почему-то лучше не стало.

"Фактически, у наших пилотов два одинаковых байка. Практически, одна и та же бригада их обслуживает. Одинаковые покрышки. Разные результаты. Сегодня, на вопрос, останется ли Тозланд в команде, отвечу - fifty-fifty." - заявил директор Tech 3 Yamaha.

Говорят, Эдвардс и Тозланд снова на одной волне. Их больше не тревожат былые распри, они мило беседуют и шутят. Но почему-то, за последние два месяца, в прессе не появилось ни одной фотографии, где Эрве позирует вместе с британцем. Практически все - с Эдвардсом, за которым стоит Monster Energy. Даже сейчас, чтобы проиллюстрировать эту статью, я не могу найти фотографии Поншараля и JT в "черных" одеждах Monster Tech 3. Эти кадры тщательно изымаются из фотосетов.

P.S. Может, это все от того, что Тозланд не пьет пива?

Важные новости
 
Валентино Росси прямо сейчас принимает решение о вступлении Николо Булеги в MotoGP
Валентино Росси прямо сейчас принимает решение о вступлении Николо Булеги в MotoGP

Все слухи о сделке между командами Ducati в MotoGP и World Superbike подтверждаются: лидер чемпионата мира по Супербайку Николо Булега заявил, что последнее слово в истории его перехода в Гран-При — за боссом VR46 Racing Team.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Марк Маркес получил допуск на Гран-При Италии: Хотелось бы говорить о возвращении, но...
Марк Маркес получил допуск на Гран-При Италии: Хотелось бы говорить о возвращении, но...

Марк Маркес снова в центре внимания после возвращения в паддок MotoGP и получения одобрения от медицинской Дирекции для участия в Гран-При Италии. Но он осознает, что пока не готов «всех победить».
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp