МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12984
4 июля 2005 в 13:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: мотогонщики о предстоящем ГранПри Соединенных Штатов

Приближается самая неоднозначная гонка сезона MotoGP 2005 года - ГранПри Соединенных Штатов. Сразу несколько значимых событий должно произойти в воскресенье 10 июля: этап чемпионата AMA Superbike, Supersport и гонка седьмого этапа MotoGP, первая запоследние несколько лет после ухода MotoGP из США.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2005 - Еще до начала подготовки к этапу ГранПри Соединенных Штатов вокруг этого события накаляются страсти. Причиной тому "необычные" для мировых чемпионатов условия проведения гонок, технические требования и публика. Все жесче в разы: другой асфальт, другой профиль трассы, иные погодные условия, а главное, невозможность проведения тестов и предсезонных тренировок на американских трассах.

С аналогичными проблемами столкнулись гонщики и технические саппортеры чемпионата Формулы-1 в Индианаполисе. Чем это обернулось, все мы знаем (подробнее о результатах расследования причин в новостях LMSPORTS.RU).

Однако, сами мотогонщики придерживаются другого мнения о предстоящей гонке: они просто ждут не дождутся начала гоночного уикенда! С сегодняшнего дня команды начинают прибывать на трассу Mazda Raceway Laguna Seca для подготовки к гонке.

Дополнительное изображение к новости MotoGP: мотогонщики о предстоящем ГранПри Соединенных Штатов

Заводская команда Suzuki: Джон Хопкинс. В прошлый чевтерг Джон смог прокатиться по обновленной трассе впервые за последние несколько лет. Правда, не на мотоцикле и не в гоночном темпе. Но тем не менее, у него сложилось определенное мнение о трассе, на которой он гонял еще в AMA Superbike:

"Я думаю, обладая такой трассой, как Laguna Seca, Америка может запросто начать стирать границы в мировом мотоспорте, мотоспорт должен и просто обязать прийти в Америку! Вот почему я особенно заинтересован в этой гонке. Я посвятил себя всего спорту, поэтому я всегду буду в этом заинтересован. Я предвкушаю самый важный уикенд в моей жизни. Я бывал раньше на этой трассе, она мне нравится. Но еще ни разу на GSV-R я тут не ездил. Очень интересный профиль, на супербайках просто дух захватывает."

Movistar Honda: Сет Жибернау. После визита в Лагуну в качестве зрителя 12 лет назад, Сет ни разу не был на Mazda Raceway. Теперь у него есть шанс поробовать знаменитую американскую легенду на вкус.

"Я никогда не ездил в Laguna Seca, но я присутствовал на гонке в 1993 как зритель. Я потратил несколько дней на ранчо Кенни Робертса ст. в Модесто, и тогда сопровождал Кенни-младшего на гонку в Лагуну, когда он ехал еще в качестве замены по wild-card, а не в основном составе.

Трасса меня захватила целиком. Она абсолютно другая, не такая как все, на которых мы ездим. Эти знаменитые "штопоры" делают ее совершенно неподражаемой. Не могу дождаться момента, когда смогу лично попробовать Laguna Seca, одну из классических мировых гоночных трасс. Учитывая расположение и эту атмосферу вокруг нее, я уверен, это будет совершенно особенное ГранПри!"

Жибернау, который отпраздновал свою 150-ю гонку в Больших Призах в Ассене, ничуть не сомневается в своих способностях, и остается уверен в том что "профиль трассы не влияет на результат" гонки.

Gauloises Yamaha, Марко Меландри. Марко, занимающий сейчас уверенную вторую позицию в чемпионате MotoGP едет в Штаты не только для гонки в Больших Призах. Его цель - посетить мичиганский этап столь любимого им супер-кросса в серии AMA National MX в Ред Бад. Итальянец, как и многие гонщики, никогда не был в Лагуне и испытывает некоторое волнение перед гонкой. Мотокросс помогает отвлечься и расслабиться перед сложной битвой на незнакомой трассе:

"Laguna Seca - совершенно сюрриалистичная трасса, совершенно сверхестественная с ее подъемами и спусками. В реальности, трасса совсем не такая, какой ее показывают по телевизору. Все действия закручены вокруг S-образных поворотов, где вам некогда бояться, приходится быть очень смелым, чтобы их проходить вслепую. Хоть я и волнуюсь перед гонкой, жду не дождусь начала тренировок на одной из самых легендарных трасс в истории мотогонок."

Дополнительное изображение к новости MotoGP: мотогонщики о предстоящем ГранПри Соединенных Штатов

Ducati - одна из немногих команд, имеющая богатейший опыт гонок на американских трассах, в том числе и в чемпионате World Superbike. Имея единую структуру, внутри команд различных чемпионатов могут работать специалисты с самыми специфичными навыками. Так, техническим директором заводской командф Ducati MotoGP является Коррадо Чеччинелли, он же возглавлял техническую службу Ducati в чемпионате WSBK, в том числе и на гонках в Laguna Seca.

"Это наша самая любимая трасса," - заявляет Чеччинелли, - "Мне нравятся холмистые трассы, Лагуна очень холмистая. Основываясь на моем опыте работы, я знаю точно: это не трасса, где побеждают мощные двигатели, там побеждают мотоциклы с легким управлением отменной динамикой. Гонщиками также требуется не мало уверенности в передних аммортизаторах и тормозах, потому что там множество спусков, слепых скоростных поворотов, особенно девятый и десятый, где гонщики могут потерять массу времени."

Важные новости
 
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
 
Все публикации за 4 июля 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island