МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
12923
4 июля 2005 в 13:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: мотогонщики о предстоящем ГранПри Соединенных Штатов

Приближается самая неоднозначная гонка сезона MotoGP 2005 года - ГранПри Соединенных Штатов. Сразу несколько значимых событий должно произойти в воскресенье 10 июля: этап чемпионата AMA Superbike, Supersport и гонка седьмого этапа MotoGP, первая запоследние несколько лет после ухода MotoGP из США.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2005 - Еще до начала подготовки к этапу ГранПри Соединенных Штатов вокруг этого события накаляются страсти. Причиной тому "необычные" для мировых чемпионатов условия проведения гонок, технические требования и публика. Все жесче в разы: другой асфальт, другой профиль трассы, иные погодные условия, а главное, невозможность проведения тестов и предсезонных тренировок на американских трассах.

С аналогичными проблемами столкнулись гонщики и технические саппортеры чемпионата Формулы-1 в Индианаполисе. Чем это обернулось, все мы знаем (подробнее о результатах расследования причин в новостях LMSPORTS.RU).

Однако, сами мотогонщики придерживаются другого мнения о предстоящей гонке: они просто ждут не дождутся начала гоночного уикенда! С сегодняшнего дня команды начинают прибывать на трассу Mazda Raceway Laguna Seca для подготовки к гонке.

Дополнительное изображение к новости MotoGP: мотогонщики о предстоящем ГранПри Соединенных Штатов

Заводская команда Suzuki: Джон Хопкинс. В прошлый чевтерг Джон смог прокатиться по обновленной трассе впервые за последние несколько лет. Правда, не на мотоцикле и не в гоночном темпе. Но тем не менее, у него сложилось определенное мнение о трассе, на которой он гонял еще в AMA Superbike:

"Я думаю, обладая такой трассой, как Laguna Seca, Америка может запросто начать стирать границы в мировом мотоспорте, мотоспорт должен и просто обязать прийти в Америку! Вот почему я особенно заинтересован в этой гонке. Я посвятил себя всего спорту, поэтому я всегду буду в этом заинтересован. Я предвкушаю самый важный уикенд в моей жизни. Я бывал раньше на этой трассе, она мне нравится. Но еще ни разу на GSV-R я тут не ездил. Очень интересный профиль, на супербайках просто дух захватывает."

Movistar Honda: Сет Жибернау. После визита в Лагуну в качестве зрителя 12 лет назад, Сет ни разу не был на Mazda Raceway. Теперь у него есть шанс поробовать знаменитую американскую легенду на вкус.

"Я никогда не ездил в Laguna Seca, но я присутствовал на гонке в 1993 как зритель. Я потратил несколько дней на ранчо Кенни Робертса ст. в Модесто, и тогда сопровождал Кенни-младшего на гонку в Лагуну, когда он ехал еще в качестве замены по wild-card, а не в основном составе.

Трасса меня захватила целиком. Она абсолютно другая, не такая как все, на которых мы ездим. Эти знаменитые "штопоры" делают ее совершенно неподражаемой. Не могу дождаться момента, когда смогу лично попробовать Laguna Seca, одну из классических мировых гоночных трасс. Учитывая расположение и эту атмосферу вокруг нее, я уверен, это будет совершенно особенное ГранПри!"

Жибернау, который отпраздновал свою 150-ю гонку в Больших Призах в Ассене, ничуть не сомневается в своих способностях, и остается уверен в том что "профиль трассы не влияет на результат" гонки.

Gauloises Yamaha, Марко Меландри. Марко, занимающий сейчас уверенную вторую позицию в чемпионате MotoGP едет в Штаты не только для гонки в Больших Призах. Его цель - посетить мичиганский этап столь любимого им супер-кросса в серии AMA National MX в Ред Бад. Итальянец, как и многие гонщики, никогда не был в Лагуне и испытывает некоторое волнение перед гонкой. Мотокросс помогает отвлечься и расслабиться перед сложной битвой на незнакомой трассе:

"Laguna Seca - совершенно сюрриалистичная трасса, совершенно сверхестественная с ее подъемами и спусками. В реальности, трасса совсем не такая, какой ее показывают по телевизору. Все действия закручены вокруг S-образных поворотов, где вам некогда бояться, приходится быть очень смелым, чтобы их проходить вслепую. Хоть я и волнуюсь перед гонкой, жду не дождусь начала тренировок на одной из самых легендарных трасс в истории мотогонок."

Дополнительное изображение к новости MotoGP: мотогонщики о предстоящем ГранПри Соединенных Штатов

Ducati - одна из немногих команд, имеющая богатейший опыт гонок на американских трассах, в том числе и в чемпионате World Superbike. Имея единую структуру, внутри команд различных чемпионатов могут работать специалисты с самыми специфичными навыками. Так, техническим директором заводской командф Ducati MotoGP является Коррадо Чеччинелли, он же возглавлял техническую службу Ducati в чемпионате WSBK, в том числе и на гонках в Laguna Seca.

"Это наша самая любимая трасса," - заявляет Чеччинелли, - "Мне нравятся холмистые трассы, Лагуна очень холмистая. Основываясь на моем опыте работы, я знаю точно: это не трасса, где побеждают мощные двигатели, там побеждают мотоциклы с легким управлением отменной динамикой. Гонщиками также требуется не мало уверенности в передних аммортизаторах и тормозах, потому что там множество спусков, слепых скоростных поворотов, особенно девятый и десятый, где гонщики могут потерять массу времени."

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

10 первых проходят в квалификацию Q2, остальным придется напрячься дважды. Учитывая прогноз погоды, преквалификация 11-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года на Sachsenring имеет большое значение. Преквалификация #GermanGP от старта до финиша.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса

Конечно же, тема гибели лидера чемпионата Европы в классе STK600 Борхи Гомеса всплыла на Sachsenring, поскольку это тесно касается многих гонщиков, в частности, испанцев: Борха вырос вместе с большинством нынешних фаворитов Moto2 и некоторыми заводскими пилотами MotoGP. Педро Акоста заявил, что Dorna следовало бы отменить событие в Маньи-Куре после трагического инцидента на свободной практике. Однако, «шоу должно продолжаться».
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
 
Все публикации за 4 июля 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island