МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
13190
4 июня 2014 в 18:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Ducati GP15 - шаг назад, три вперед

Новый директор Ducati Corse, Луиджи Даль‘Инья уверен, что его компания движется в верном направлении: результаты Гран-При Испании, Франции и Италии показывают, что пилоты Ducati Factory и единственного саттелита, Pramac способны бороться за подиум.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июня 2014 - С прошлого года, когда ситуация была совсем печальная, произошли радикальные перемены. После прихода Джиджи в Ducati, изменилась система взаимодействия между "полевым" отделом и "домашним, то есть Track department и R&D, как и обещал итальянский инженер в своих программных заявлениях в Валенсии, в ноябре 2013. Разработка теперь занимает меньше времени, пилоты получают обновления чаще, чем раз в 3 месяца. Даже с тестов Sepang-I в начале февраля до первого Гран-При в Катаре байк менялся, происходит это и теперь. Накопленный опыт будет реализован в Desmosedici GP15 - абсолютно новом мотоцикле, согласно словам директора Ducati Corse.

"Работать в Corse очень интересно. Для меня, как я говорил прежде, это большой вызов, - сказал Луиджи Даль‘Инья. - И я очень рад, что теперь работаю в Ducati, где я нашел группу очень опытных, чрезвычайно ценных специалистов. В начале работы мы столкнулись с некоторыми проблемами, но мы их также быстро решили, и теперь работаем плечо к плечу".

Благодаря преференциям, предоставленным Ducati по обновленному регламенту MotoGP, компания получила шанс вести разработку двигателя и других частей мотоцикла. Это главные уступки, которых добились за зиму, и теперь, кажется, это уже никого не смущает, хотя еще в феврале Honda и Yamaha были готовы порвать своих итальянских коллег на куски.

И Луиджи очень спокойно относится к большей части Open-опций, доступных Ducati Factory в этом году: "Более мягкие шины могли бы дать преимущество, например, в квалификации, но не в гонках, а мы всегда хотели бороться за результат именно в гонках, двигаться к подиуму. От большего объема бензобака мы не получили серьезного преимущества, так, незначительное, оно практически не играет роли".

По словам Даль‘Иньи, новый байк только начал появляться на свет, и каким он будет в 2015, еще никто точно не знает: многое зависит от результатов, которые покажут пилоты.

"В Муджелло мы привезли кое-какой апгрейд, касающийся двигателя и шасси. Эти части Довициозо и Янноне опробовали на тестах [после Гран-При Испании], и они им очень понравились. Кратчлоу пока решил не менять ничего в своем байке".

Андреа Янноне, получив такой мотоцикл, как Кратчлоу и Довициозо, сделал несколько важных шагов вперед, считает Даль‘Инья. В этом году он вырос, как пилот, несколько гонок становясь лучшим из всех четверых Ducati. В то же время, в гонках он все еще допускает ошибки, которые не дают ему возможность побороться за место на подиум и взойти на него.

Работы в Борго-Панигале по созданию нового шасси для GP15 начались после тестов в Испании, в основном, идеи, которые Даль‘Инья и его инженеры принимают к работе, основаны на информации, которую предоставляют ему Андреа Янноне и Довициозо.

"Мы уже начали работу над дизайном байком 2015 года, это будет новый мотоцикл, и поскольку этот так, работа не простая и требует времени. Очевидно, что до конца сезона она не будет завершена. У нас есть четкие идеи, как и что нужно улучшать, а что полностью переделывать. Так что да, это будет совсем новый мотоцикл", - заявил Даль‘Инья.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK

Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungarianWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp