МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16064
3 июня 2018 в 21:29
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Черный день Repsol Honda в Муджелло

Ситуация знакома по прошлым сезонам: в Муджелло заводская команда Honda не заработала ни одного очка - Маркес и Педроса упали. Вдохнуть, выдохнуть и продолжать путь к новому титулу!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2018 - Падение на 5-м круге Гран-При Италии никак не влияет на настроения и позиции Маркеса в чемпионате MotoGP: он по-прежнему возглавляет генеральную классификацию, вот только отставание соперников немного сократилось - до 23 очков.

Маркес ничего нового со вчерашнего вечера не добавил: «Вся проблема для нас кроется только в покрышках. Еще до старта я знал, что будет очень тяжелая ситуация на таком горячем асфальте. Моей целью было хотя бы привезти с этой гонки немного очков, а о подиуме или победе я не думал. Мы пытались заставить байк работать с Hard-компаундом, потому что знали, что Medium просто не хватит на всю гонку. В гонке я пытался изо всех сил, но упал в 10-м повороте с переднего колеса».

Была ли возможность доехать до финиша и повоевать за подиум?

«Я был достаточно быстрым даже после возвращения на трек после падения! Но взять такой же темп, как у Лоренцо, это было невозможно изначально. Единственное, мог, наверное, достать Дови или Валенино, попытаться атаковать их на последних кругах. На деле, скорее нет, чем да. После полудня ситуация на треке радикально изменилась: на утреннем warm-up у меня был идеально настроенный мотоцикл, но уже на ознакомительном круге понял, что этот сетап совершенно не подходит для гонки на асфальте с температурой выше +50».

Гонка началась для Маркеса очень напряженно. Все явно шло не по плану, примерно как в Аргентине. Агрессивное начало привело к контакту с Данило Петруччи во 2-м повороте, которого Марк довольно нагло выпихнул с траектории. Ожидал ли Марк какого-то наказания за этот маневр?

«Трудно было держать тот же темп, что парни на мягкой резине, - ответил Маркес, который единственным из всех установил на свой RC213V покрышки типа Hard. - В той ситуации, в поворот почти синхронно вошли трое, и между мной и Петруччи произошел контакт. Из-за этого никто из нас не выиграл, так что не за что было наказывать. В тот момент единственное, что мне было нужно, это контроль над байком».

Маркес вернулся в заезд, ибо мотоцикл практически не пострадал. Но после падения он просто доехал до финиша, без фанатизма.

Несмотря на еще одну «баранку» в генерале, Маркес уверяет, что переживать не будет: «На самом деле, несмотря на нулевой результат, мы кое-чему научились, благодаря этому падению. Плакать и переживать не стану. Мы все люди и совершаем ошибки. Сегодня я допустил их много, расстроен этим нулем, но важнее, что еще 23 очка отделяют меня от ближайшего конкурента в споре за титул, который только-только обретает форму».

Марк Маркес видел гонку в Муджелло как бы со стороны, и он подметил пару интересных особенностей - неприятных для него.

«Меня все же поражают итальянские фанаты. Сегодня, самым забавным было наблюдать, с каким энтузиазмом они приветствовали мое падение - куда более страстно и жарко, нежели победу Лоренцо на Ducati! Похоже, это становится неотъемлемой частью нашего спорта... Если говорить о Барселоне, то я надеюсь, что мои фанаты - прежде всего! - энтузиасты мотогонок. Для меня это важнее всего. Люди должны уважать всех гонщиков. Любого из них. Мы рискуем своими жизнями на треке, контролировать отдельных фанатов невозможно. Когда Пирро упал и отправился в госпиталь, ни один гонщик из паддока не остался равнодушным. Дух честной игры в паддоке MotoGP по-прежнему жив!»

Важные новости
 
Трансляция: Квалификация Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: Квалификация Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Битва за позиции на стартовой решетке Circuit de Barcelona-Catalunya началась еще в пятницу: Хорхе Мартин, Пекко Баньяя, Аи Огура не попали в ТОП-10 и были вынуждены пробиваться через Q1! Весь субботний экшн — квалификации #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP

По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
MotoGP 2026: Ди Джианантонио - о Валентино Росси: Президент видит всё насквозь!
MotoGP 2026: Ди Джианантонио - о Валентино Росси: Президент видит всё насквозь!

Мастерство, талант и понимание от Бога: так можно охарактеризовать выдающиеся способности 9-кратного чемпиона мира, Легенды MotoGP Валентино Росси, который сегодня присутствует в паддоке Гран-При Каталонии в роли владельца собственной команды VR46 Racing Team, а также наставника своих пилотов. Как заявил Фабио Ди Джианантонио, «Президент» (как он называет Валентино) видит всё насквозь, ему даже не нужно смотреть данные телеметрии, чтобы понять, где ошибка и как ее исправить.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026

Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?

Николо Булега допустил небольшое, но весьма болезненное падение на FP2 World Superbike в Мосте, что лишило его лидерства по итогам первого дня чешского этапа Мирового Супербайка: Булега впервые достиг неких пределов после очередного урезания расхода топлива Ducati V4R? Результаты и ход тренировочного дня #CzechWorldSBK.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp