МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
16589
3 июня 2018 в 21:29
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Черный день Repsol Honda в Муджелло

Ситуация знакома по прошлым сезонам: в Муджелло заводская команда Honda не заработала ни одного очка - Маркес и Педроса упали. Вдохнуть, выдохнуть и продолжать путь к новому титулу!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2018 - Падение на 5-м круге Гран-При Италии никак не влияет на настроения и позиции Маркеса в чемпионате MotoGP: он по-прежнему возглавляет генеральную классификацию, вот только отставание соперников немного сократилось - до 23 очков.

Маркес ничего нового со вчерашнего вечера не добавил: «Вся проблема для нас кроется только в покрышках. Еще до старта я знал, что будет очень тяжелая ситуация на таком горячем асфальте. Моей целью было хотя бы привезти с этой гонки немного очков, а о подиуме или победе я не думал. Мы пытались заставить байк работать с Hard-компаундом, потому что знали, что Medium просто не хватит на всю гонку. В гонке я пытался изо всех сил, но упал в 10-м повороте с переднего колеса».

Была ли возможность доехать до финиша и повоевать за подиум?

«Я был достаточно быстрым даже после возвращения на трек после падения! Но взять такой же темп, как у Лоренцо, это было невозможно изначально. Единственное, мог, наверное, достать Дови или Валенино, попытаться атаковать их на последних кругах. На деле, скорее нет, чем да. После полудня ситуация на треке радикально изменилась: на утреннем warm-up у меня был идеально настроенный мотоцикл, но уже на ознакомительном круге понял, что этот сетап совершенно не подходит для гонки на асфальте с температурой выше +50».

Гонка началась для Маркеса очень напряженно. Все явно шло не по плану, примерно как в Аргентине. Агрессивное начало привело к контакту с Данило Петруччи во 2-м повороте, которого Марк довольно нагло выпихнул с траектории. Ожидал ли Марк какого-то наказания за этот маневр?

«Трудно было держать тот же темп, что парни на мягкой резине, - ответил Маркес, который единственным из всех установил на свой RC213V покрышки типа Hard. - В той ситуации, в поворот почти синхронно вошли трое, и между мной и Петруччи произошел контакт. Из-за этого никто из нас не выиграл, так что не за что было наказывать. В тот момент единственное, что мне было нужно, это контроль над байком».

Маркес вернулся в заезд, ибо мотоцикл практически не пострадал. Но после падения он просто доехал до финиша, без фанатизма.

Несмотря на еще одну «баранку» в генерале, Маркес уверяет, что переживать не будет: «На самом деле, несмотря на нулевой результат, мы кое-чему научились, благодаря этому падению. Плакать и переживать не стану. Мы все люди и совершаем ошибки. Сегодня я допустил их много, расстроен этим нулем, но важнее, что еще 23 очка отделяют меня от ближайшего конкурента в споре за титул, который только-только обретает форму».

Марк Маркес видел гонку в Муджелло как бы со стороны, и он подметил пару интересных особенностей - неприятных для него.

«Меня все же поражают итальянские фанаты. Сегодня, самым забавным было наблюдать, с каким энтузиазмом они приветствовали мое падение - куда более страстно и жарко, нежели победу Лоренцо на Ducati! Похоже, это становится неотъемлемой частью нашего спорта... Если говорить о Барселоне, то я надеюсь, что мои фанаты - прежде всего! - энтузиасты мотогонок. Для меня это важнее всего. Люди должны уважать всех гонщиков. Любого из них. Мы рискуем своими жизнями на треке, контролировать отдельных фанатов невозможно. Когда Пирро упал и отправился в госпиталь, ни один гонщик из паддока не остался равнодушным. Дух честной игры в паддоке MotoGP по-прежнему жив!»

Важные новости
 
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp