МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8273
3 февраля 2006 в 17:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

F1: Все выше и выше, и выше ... Росси вполне конкурентоспособен

Валентино Росси показал, что он вполне сносно управляет формульным болидом. Инцидент первого дня - не в счет. Показатели второго и третьего дней тестов в Валенсии гораздо красноречивей говорят о потенциале чемпиона мира по MotoGP в качестве пилота Формулы-1.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 февраля 2006 - Итак, вылет с трассы в первый же день тестов не напугал Росси. Прекращение тестов в тот день было самым правильным решением: Валентино пришел в себя, поделился впечатлениями с коллегами и механиками Ferrari, отработал ошибки и уже на следующий день проехал более 50 кругов.

Итак, второй день тестов (в среду), Росси удивил многих из присутствующих - он вышел на уровень первой десятки. К концу дня за ним записали девятое время (1:12.851) из пятнадцати возможных. Росси откатал свои 53 круга с большей средней скоростью, чем даже ветераны F1 Девид Култхард и Ярно Трулли.

Обучение продолжилось в четверг. Росси работал на Ferrari F2004M с двигателем V10 объемом 3 литра и с ограничителем мощности. Вместе с Валентино тестировались Михаэль Шумахер на новейшем болиде 248 F1 и Филипе Масса на F2004 с новым двигателем типа V8. Команда должна была собрать информацию о трех разных машинах, каждая их которых могла бы участвовать в гонках чемпионата в 2006 году согласно новому регламенту.

И тут Росси не подвел команду: двенадцатый результат дня, лучшее время круга - 1:12.315. В четверг по трассе Валенсии каталось уже шестнадцать машин, а соответственно, 16 пилотов. Росси снова был быстрее нескольких известных формульных гонщиков, среди которых прославленные призовые пилоты McLaren и Toyota - Хуан-Пабло Монтоя и Ярно Трулли.

Вот неофициальная таблица результатов последнего дня тестов в Валенсии:

1 . F. Alonso - Renault R26 - 1:10.904 (+ 0.000 ) - 90 кругов
2 . J. Button - Honda RA106 - 1:10.907 (+ 0.003 ) - 85 кругов
3 . F. Massa - Ferrari F2004M V8 - 1:11.284 (+ 0.380 ) - 50 кругов
4 . A. Davidson - Honda RA106 - 1:11.573 (+ 0.669 ) - 128 кругов
5 . M. Schumacher - Ferrari 248 F1 - 1:11.649 (+ 0.745 ) - 48 кругов
6 . C. Klien - Red Bull Ferrari RB2 - 1:11.796 (+ 0.892 ) - 71 круг
7 . H. Kovalainen - Renault R26 - 1:12.011 (+ 1.107 ) - 89 кругов
8 . J. Villeneuve - BMW Sauber F1.06 - 1:12.179 (+ 1.275 ) - 104 круга
9 . R. Schumacher - Toyota TF106 - 1:12.182 (+ 1.278 ) - 92 круга
10 . A. Wurz - Williams Cosworth FW27C - 1:12.246 (+ 1.342 ) - 84 круга
11 . N. Rosberg - Williams Cosworth FW28 - 1:12.313 (+ 1.409 ) - 46 кругов
12 . V. Rossi - Ferrari F2004M V10 - 1:12.315 (+ 1.411 ) - 54 круга
13 . P. de la Rosa - McLaren Mercedes MP4-20B - 1:12.360 (+ 1.456 ) - 92 круга
14 . J. P. Montoya - McLaren Mercedes MP4-21 - 1:12.488 (+ 1.584 ) - 61 круг
15 . J. Trulli - Toyota TF106 - 1:12.525 (+ 1.621 ) - 72 круга
16 . R. Kubica - BMW Sauber C24B - 1:12.811 (+ 1.907 ) - 48 кругов.

Следующая серия тестов ожидает Валентино Росси уже в понедельник, и это будут тесты Yamaha MotoGP в Катаре. Ведь именно в этой гоночной серии, в MotoGP Росси является абсолютным лидером и обладателем уже пяти титулов. 2006 год он проведет в мотогонках. А вот насчет сезона 2007 ... хобби может перерасти в основную работу!

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX

Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
 
Все публикации за 3 февраля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
752633
посетителей
в месяц
22395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp