≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
☰
39840
29 мая 2013 в 10:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси нужно больше тренироваться

Валентино Росси возвращается на домашний трек, в Муджелло, давая очень осторожные прогнозы на Гран-При Италии: его отношения с этим треком раз и навсегда испортились в 2010, но Vale ждут там другие эмоции и энергия - их ему дадут фанаты. Но чтобы не разочаровать их, ему придется очень напрячься.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2013 - Реалистичный прогноз на воскресенье по мнению Валентино - борьба за место на подиуме: "Да, подиум был бы неплохим исходом уикенда. Верю, что в Муджелло будет много людей, которые хотели бы это увидеть. Как и я (смеется). Не хотел бы ставить всех в неловкое положение".

Ситуация с двумя предыдущими гонками - в Хересе и Ле Мане, где Валентино с трудом достиг намеченных целей (а в Ле Мане и вовсе финишировал хуже ожиданий из-за падения в середине заезда), не из лучших. Вернувшись в Yamaha он еще не выиграл ни одной гонки, хотя и начал сезон на очень высокой ноте в Катаре, где финишировал 2-м. Ему еще нужно работать, чтобы вернуть былую форму, тогда как соперники, сражающиеся за места в TOP-3 готовы заранее.

"Муджелло - трек, который я безумно люблю, который очень хорошо подходит для Yamaha, с ним у меня связано много воспоминаний, - говорит Росси. - К сожалению, мы все еще не достаточно быстры, предстоит многое улучшать, особенно на сухом асфальте. Надо поработать. Гонка в Муджелло будет тяжелой, но ради результата мы постараемся сделать все".

Говоря "мы", Валентино часто слегка забывает, что Лоренцо едет на таком же мотоцикле, как у него. Пусть Гран-При Франции не показатель, но в Хересе Хорхе все же боролся за 2-е место и шел перед Маркесом 90% гонки, до последнего поворота, где тот совершил свой решительный прорыв. В случае с Валентино, правильнее было бы сказать "мне нужно больше тренироваться". Ни разу не упрек 7-кратному чемпиону, но гонки Больших Призов действительно изменились!

Росси побеждал в Муджелло девять раз во всех классах, включая Королевский, больше, чем любой из соперников, но крайнюю (будем говорить так) из них он взял аж в 2008 году, а сегодня Vale на 14 лет старше одного из своих самых опасных соперников - Маркеса. Меняются мотоциклы, резина, стили. Не меняются только классические треки, такие как Муджелло. Посмотрим, сможет ли Валентино со своей классической тактикой и стилем пилотирования переиграть новоделов, таких как Марк и Андреа Довициозо.

Валентино всегда отличался от соперников гибкостью мышления и невероятной способности к обучению. Помните, как он внимательно следил за Маркесом на тестах в Техасе, подмечал и делал выводы. В марте он сказал, что многому научился у 20-летнего испанца. Может, это станет неплохим подспорьем на домашнем автодроме, где за Росси будут держать кулаки почти 100 тысяч зрителей. Ведь именно благодаря его возвращению в Yamaha трибуны в эти выходные будут полнее, чем в прошлом году, как минимум, на треть.

P.S. Но фанатов VR46 волнует больше другой вопрос - в каком же шлеме он выйдет на трек в этом году? Каждый год у него особенный дизайн...

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя