МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
37708
29 мая 2013 в 16:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Реддинг и Эспаргаро - статус определится в Муджелло

Пол Эспаргаро, претендовавший на титул чемпиона мира в Moto2 в 2012 году, вновь в роли догоняющего после неудачи в Ле Мане. На этот раз "обидчик" - лидер серии Скотт Реддинг, уверенной походкой идущий в Королевский класс. Как и Эспаргаро. Только испанец и слова об этом не хочет слышать, пока не выиграл титул.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2013 - Пол Эспаргаро может подвести та же проблема, что и в прошлом году - падения. Одно лишнее падение в Барселоне, инициированное Марком Маркесом, но в итоге названное "допустимым гоночным инцидентом", перечеркнуло планы Эспаргаро. Этих очков ему в конце чемпионата не хватало для спора за титул с Марком.

И вот, на носу 2 июня, Гран-При Италии, а у Пола снова "double zero" - в Остине и Ле Мане, за счет чего он быстро откатился назад и уступил место новому лидеру - Реддингу. Борьба за первую строчку и - весь чемпионат - вот цель Эспаргаро после провала миссии в 2012.

И хотя главный вопрос, который он только и слышит - о его переходе в MotoGP, возможно, с Tech 3 Yamaha, возможно - нет.

"Все любят поболтать о будущем, но сейчас неправильный момент для этого, - уверяет Эспаргаро итальянских журналистов, - Особенно, учитывая, как складывается для меня чемпионат. Теперь приоритет резко меняется. Я должен бороться за титул, для остальных мыслей у меня в голове просто не осталось места!"

4 этапа позади, но Пол считает, что слишком рано говорить о сезоне 2014 года. Однако Гран-При Италии может многое прояснить. Прежде всего... речь идет о Suzuki! Ведь брат Пола - Алеш Эспаргаро занимает позицию призового пилота и - лучшего пилота CRT/MotoGP в команде Aspar Racing. Именно эта команда претендует занят место нового заводского проекта Suzuki в Больших Призах.

"Конечно, это была бы воплощенная мечта - настоящая семейная команда, два брата на заводском мотоцикле в MotoGP в следующем году - у меня от одной мысли об этом мурашки багать начинают! - говорит Пол, - Но, боюсь, этого не случится. Ну, в плане того, что два брата в одной команде... Но Алеш, наконец, получит мотоцикл, которого давно заслуживает. Не я..."

Скотт Реддинг - реальный конкурент не только в плане титула Moto2, но и в будущем. Британец жаждет получить мотоцикл Королевского класса, но количество их будет ограничено. Лучшие достанутся лучшим. Эспаргаро считает, что 35 очков, который он потерял и теперь проигрывает Скотту, еще можно отыграть. Именно потому, что впереди еще 14 гонок.

Погоню за победами может осложнить излишний пыл напарника Эспаргаро по Tuenti HP 40 Тито Рабат. Тито уже отобрал у Пола победу и сыграл не последнюю роль в истории с двойным падением во Франции.

Почему Италия может стать важной определяющей точкой?

Реддинг взял первую победу в Moto2, что значительно усилило рослого британца. Прежде он много сетовал на нехватку скорости в равных условиях с более легкими соперниками, но теперь знает, что их можно бить. Возможно, победа во Франции - лишь начало победной серии для команды Marc VDS, которая в итоге приведет Реддинга к титулу. Если Скотту удастся взять золото Муджелло, это будет означать существенное усиление его позиций и осложнение ситуации у Эспаргаро.

ОК. Если не Эспаргаро будет главным соперником в битве за титул для Реддинга, то кто? Рабат был готов к прорыву еще в прошлом году, но ему не хватало стабильности. Этот год он начал лучше. После 4 гонок занимает 2 место в чемпионате, но и у него уже есть "баранка". У Реддинга все чисто. Следующий возможный соперник - японец Такааки Накагами, много раз блиставший на квалификациях и в начале гонок, но не всегда доводивший их результата, которого, возможно, заслуживал. Поэтому Таки сегодня не в TOP-5. Мика Каллио? Вот интересная загадка. Финн тихой сапой пробрался на третью позицию в чемпионате, аккуратно финишируя в гонках. Доминик Эгертер совсем рядом в табеле, но статус лидера на себя швейцарец еще ни разу не примерял.

В прошлом году за победу перед самой финишной линией бились Андреа Янноне и Пол Эспаргаро. В этом году Пол попытается таки дотянуться до нее, ведь с "Пожарником" его разделили всего 0.090 секунды! Также в Муджелло определится, кто из трех пилотов, расположившихся со 2 по 4 строчки в генеральной классификации решится отпихнуть Эспаргаро в сторону на пути к титулу.

Вот с каким счетом чемпионат Moto2 подошел к 5-му раунду:

1. Скотт Реддинг (GBR) - Kalex - 76 очков
2. Тито Рабат (SPA) - Kalex - 52
3. Мика Каллио (FIN) - Kalex - 47
4. Доминик Эгертер (SWI) - Suter - 47
5. Пол Эспаргаро (SPA) - Kalex - 41

Важные новости
 
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!

Субботняя гонка 8-го этапа World Supersport завершилась без лидера чемпионата Альберта Аренаса на втором круге после столкновения с Джереми Алькобой, после чего Аренас отправился в медцентр Маньи-Кура. Следующий вторым в чемпионате Валентин Дебис финишировал на подуиме!
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp