МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
37386
29 мая 2013 в 16:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Реддинг и Эспаргаро - статус определится в Муджелло

Пол Эспаргаро, претендовавший на титул чемпиона мира в Moto2 в 2012 году, вновь в роли догоняющего после неудачи в Ле Мане. На этот раз "обидчик" - лидер серии Скотт Реддинг, уверенной походкой идущий в Королевский класс. Как и Эспаргаро. Только испанец и слова об этом не хочет слышать, пока не выиграл титул.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2013 - Пол Эспаргаро может подвести та же проблема, что и в прошлом году - падения. Одно лишнее падение в Барселоне, инициированное Марком Маркесом, но в итоге названное "допустимым гоночным инцидентом", перечеркнуло планы Эспаргаро. Этих очков ему в конце чемпионата не хватало для спора за титул с Марком.

И вот, на носу 2 июня, Гран-При Италии, а у Пола снова "double zero" - в Остине и Ле Мане, за счет чего он быстро откатился назад и уступил место новому лидеру - Реддингу. Борьба за первую строчку и - весь чемпионат - вот цель Эспаргаро после провала миссии в 2012.

И хотя главный вопрос, который он только и слышит - о его переходе в MotoGP, возможно, с Tech 3 Yamaha, возможно - нет.

"Все любят поболтать о будущем, но сейчас неправильный момент для этого, - уверяет Эспаргаро итальянских журналистов, - Особенно, учитывая, как складывается для меня чемпионат. Теперь приоритет резко меняется. Я должен бороться за титул, для остальных мыслей у меня в голове просто не осталось места!"

4 этапа позади, но Пол считает, что слишком рано говорить о сезоне 2014 года. Однако Гран-При Италии может многое прояснить. Прежде всего... речь идет о Suzuki! Ведь брат Пола - Алеш Эспаргаро занимает позицию призового пилота и - лучшего пилота CRT/MotoGP в команде Aspar Racing. Именно эта команда претендует занят место нового заводского проекта Suzuki в Больших Призах.

"Конечно, это была бы воплощенная мечта - настоящая семейная команда, два брата на заводском мотоцикле в MotoGP в следующем году - у меня от одной мысли об этом мурашки багать начинают! - говорит Пол, - Но, боюсь, этого не случится. Ну, в плане того, что два брата в одной команде... Но Алеш, наконец, получит мотоцикл, которого давно заслуживает. Не я..."

Скотт Реддинг - реальный конкурент не только в плане титула Moto2, но и в будущем. Британец жаждет получить мотоцикл Королевского класса, но количество их будет ограничено. Лучшие достанутся лучшим. Эспаргаро считает, что 35 очков, который он потерял и теперь проигрывает Скотту, еще можно отыграть. Именно потому, что впереди еще 14 гонок.

Погоню за победами может осложнить излишний пыл напарника Эспаргаро по Tuenti HP 40 Тито Рабат. Тито уже отобрал у Пола победу и сыграл не последнюю роль в истории с двойным падением во Франции.

Почему Италия может стать важной определяющей точкой?

Реддинг взял первую победу в Moto2, что значительно усилило рослого британца. Прежде он много сетовал на нехватку скорости в равных условиях с более легкими соперниками, но теперь знает, что их можно бить. Возможно, победа во Франции - лишь начало победной серии для команды Marc VDS, которая в итоге приведет Реддинга к титулу. Если Скотту удастся взять золото Муджелло, это будет означать существенное усиление его позиций и осложнение ситуации у Эспаргаро.

ОК. Если не Эспаргаро будет главным соперником в битве за титул для Реддинга, то кто? Рабат был готов к прорыву еще в прошлом году, но ему не хватало стабильности. Этот год он начал лучше. После 4 гонок занимает 2 место в чемпионате, но и у него уже есть "баранка". У Реддинга все чисто. Следующий возможный соперник - японец Такааки Накагами, много раз блиставший на квалификациях и в начале гонок, но не всегда доводивший их результата, которого, возможно, заслуживал. Поэтому Таки сегодня не в TOP-5. Мика Каллио? Вот интересная загадка. Финн тихой сапой пробрался на третью позицию в чемпионате, аккуратно финишируя в гонках. Доминик Эгертер совсем рядом в табеле, но статус лидера на себя швейцарец еще ни разу не примерял.

В прошлом году за победу перед самой финишной линией бились Андреа Янноне и Пол Эспаргаро. В этом году Пол попытается таки дотянуться до нее, ведь с "Пожарником" его разделили всего 0.090 секунды! Также в Муджелло определится, кто из трех пилотов, расположившихся со 2 по 4 строчки в генеральной классификации решится отпихнуть Эспаргаро в сторону на пути к титулу.

Вот с каким счетом чемпионат Moto2 подошел к 5-му раунду:

1. Скотт Реддинг (GBR) - Kalex - 76 очков
2. Тито Рабат (SPA) - Kalex - 52
3. Мика Каллио (FIN) - Kalex - 47
4. Доминик Эгертер (SWI) - Suter - 47
5. Пол Эспаргаро (SPA) - Kalex - 41

Важные новости
 
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после первых восьми часов. Публикация будет обновляться час за часом.
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато

5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System

В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе

Технология двигателя на жидком водороде, которую Kawasaki Motors разрабатывает в Японии последние 4 года, не фантазия: ходовые испытания Kawasaki H2 идут полным ходом. В 2024 году прототип Kawasaki предстал перед публикой в рамках демонстрационного заезда на Suzuka 8 Hours. А теперь стали известны технологические нюансы. Насколько это жизнеспособно и когда станет актуальным?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp