МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
37401
29 мая 2013 в 16:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Реддинг и Эспаргаро - статус определится в Муджелло

Пол Эспаргаро, претендовавший на титул чемпиона мира в Moto2 в 2012 году, вновь в роли догоняющего после неудачи в Ле Мане. На этот раз "обидчик" - лидер серии Скотт Реддинг, уверенной походкой идущий в Королевский класс. Как и Эспаргаро. Только испанец и слова об этом не хочет слышать, пока не выиграл титул.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2013 - Пол Эспаргаро может подвести та же проблема, что и в прошлом году - падения. Одно лишнее падение в Барселоне, инициированное Марком Маркесом, но в итоге названное "допустимым гоночным инцидентом", перечеркнуло планы Эспаргаро. Этих очков ему в конце чемпионата не хватало для спора за титул с Марком.

И вот, на носу 2 июня, Гран-При Италии, а у Пола снова "double zero" - в Остине и Ле Мане, за счет чего он быстро откатился назад и уступил место новому лидеру - Реддингу. Борьба за первую строчку и - весь чемпионат - вот цель Эспаргаро после провала миссии в 2012.

И хотя главный вопрос, который он только и слышит - о его переходе в MotoGP, возможно, с Tech 3 Yamaha, возможно - нет.

"Все любят поболтать о будущем, но сейчас неправильный момент для этого, - уверяет Эспаргаро итальянских журналистов, - Особенно, учитывая, как складывается для меня чемпионат. Теперь приоритет резко меняется. Я должен бороться за титул, для остальных мыслей у меня в голове просто не осталось места!"

4 этапа позади, но Пол считает, что слишком рано говорить о сезоне 2014 года. Однако Гран-При Италии может многое прояснить. Прежде всего... речь идет о Suzuki! Ведь брат Пола - Алеш Эспаргаро занимает позицию призового пилота и - лучшего пилота CRT/MotoGP в команде Aspar Racing. Именно эта команда претендует занят место нового заводского проекта Suzuki в Больших Призах.

"Конечно, это была бы воплощенная мечта - настоящая семейная команда, два брата на заводском мотоцикле в MotoGP в следующем году - у меня от одной мысли об этом мурашки багать начинают! - говорит Пол, - Но, боюсь, этого не случится. Ну, в плане того, что два брата в одной команде... Но Алеш, наконец, получит мотоцикл, которого давно заслуживает. Не я..."

Скотт Реддинг - реальный конкурент не только в плане титула Moto2, но и в будущем. Британец жаждет получить мотоцикл Королевского класса, но количество их будет ограничено. Лучшие достанутся лучшим. Эспаргаро считает, что 35 очков, который он потерял и теперь проигрывает Скотту, еще можно отыграть. Именно потому, что впереди еще 14 гонок.

Погоню за победами может осложнить излишний пыл напарника Эспаргаро по Tuenti HP 40 Тито Рабат. Тито уже отобрал у Пола победу и сыграл не последнюю роль в истории с двойным падением во Франции.

Почему Италия может стать важной определяющей точкой?

Реддинг взял первую победу в Moto2, что значительно усилило рослого британца. Прежде он много сетовал на нехватку скорости в равных условиях с более легкими соперниками, но теперь знает, что их можно бить. Возможно, победа во Франции - лишь начало победной серии для команды Marc VDS, которая в итоге приведет Реддинга к титулу. Если Скотту удастся взять золото Муджелло, это будет означать существенное усиление его позиций и осложнение ситуации у Эспаргаро.

ОК. Если не Эспаргаро будет главным соперником в битве за титул для Реддинга, то кто? Рабат был готов к прорыву еще в прошлом году, но ему не хватало стабильности. Этот год он начал лучше. После 4 гонок занимает 2 место в чемпионате, но и у него уже есть "баранка". У Реддинга все чисто. Следующий возможный соперник - японец Такааки Накагами, много раз блиставший на квалификациях и в начале гонок, но не всегда доводивший их результата, которого, возможно, заслуживал. Поэтому Таки сегодня не в TOP-5. Мика Каллио? Вот интересная загадка. Финн тихой сапой пробрался на третью позицию в чемпионате, аккуратно финишируя в гонках. Доминик Эгертер совсем рядом в табеле, но статус лидера на себя швейцарец еще ни разу не примерял.

В прошлом году за победу перед самой финишной линией бились Андреа Янноне и Пол Эспаргаро. В этом году Пол попытается таки дотянуться до нее, ведь с "Пожарником" его разделили всего 0.090 секунды! Также в Муджелло определится, кто из трех пилотов, расположившихся со 2 по 4 строчки в генеральной классификации решится отпихнуть Эспаргаро в сторону на пути к титулу.

Вот с каким счетом чемпионат Moto2 подошел к 5-му раунду:

1. Скотт Реддинг (GBR) - Kalex - 76 очков
2. Тито Рабат (SPA) - Kalex - 52
3. Мика Каллио (FIN) - Kalex - 47
4. Доминик Эгертер (SWI) - Suter - 47
5. Пол Эспаргаро (SPA) - Kalex - 41

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Испании - 2 гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026
Трансляция: Гран-При Испании - 2 гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках 4 этапа MotoGP 2026 года, #SpanishGP от старта до финиша
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!

Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!

Дирекция MotoGP и Стюарды FIM внимательно рассмотрели со всех точек зрения ситуацию с возвращением Марка Маркеса на пит-лейн после падения, но решили, что пилот Ducati Lenovo Team не нарушил главного правила — не двигался против направления трассы и не создал опасности для других участников. Победителей — не судят?
Трансляция: спринт Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Трансляция: спринт Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Сложные погодные условия в субботу на 4 этапе MotoGP 2026 года, #SpanishGP! Улучшится ли погода к старту спринта Гран-При Испании? Смотрим гонку от старта до финиша в 16:00 по Москве
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу из команды Pramac Racing совершил самый выдающийся сейв в истории MotoGP, полностью уронив свой Yamaha YZR-M1V в 13-м повороте Circuito de Jerez, но сумевший поднять его на два колеса, не слезая с мотоцикла. Как Турку это удалось?! Смотрите!
Стартовая решетка МотоГП 2026 в Испании: Маркес реализовал план и отнял поул у Зарко
Стартовая решетка МотоГП 2026 в Испании: Маркес реализовал план и отнял поул у Зарко

Сложные погодные условия, сохнущий асфальт и много-много падений: квалификация Гран-При Испании в классе MotoGP подтвердила непростой характер ситуации на Circuito de Jerez. Марку Маркесу пришлось прибегнуть к хитрой стратегии, чтобы вырвать поул-позицию из рук пилота Honda Жоана Зарко. Но герой дня — Топрак Разгатлиоглу! Обзор квалификации и стартовая решетка SpanishGP 2026
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году

Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... и даже QJMotor!.. Среди них есть очень бюджетные модели — обновление версии 2026 года.
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик

Итак, возвращение MotoGP 2026 года с вынужденных каникул состоялось. Первый день Гран-При Испании, пятница завершилась. Результаты неоднозначные: Алекс Маркес возглавил ТОП-10 и заявил, что «буквально танцевал со своим Ducati» в этой сессии, тогда как Марк Маркес выразил явное неудовлетворение — не своей физической формой, а как-будто бы... тем же самым Ducati GP26. Вот, что он сказал.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp