МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
36760
29 мая 2013 в 16:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Реддинг и Эспаргаро - статус определится в Муджелло

Пол Эспаргаро, претендовавший на титул чемпиона мира в Moto2 в 2012 году, вновь в роли догоняющего после неудачи в Ле Мане. На этот раз "обидчик" - лидер серии Скотт Реддинг, уверенной походкой идущий в Королевский класс. Как и Эспаргаро. Только испанец и слова об этом не хочет слышать, пока не выиграл титул.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2013 - Пол Эспаргаро может подвести та же проблема, что и в прошлом году - падения. Одно лишнее падение в Барселоне, инициированное Марком Маркесом, но в итоге названное "допустимым гоночным инцидентом", перечеркнуло планы Эспаргаро. Этих очков ему в конце чемпионата не хватало для спора за титул с Марком.

И вот, на носу 2 июня, Гран-При Италии, а у Пола снова "double zero" - в Остине и Ле Мане, за счет чего он быстро откатился назад и уступил место новому лидеру - Реддингу. Борьба за первую строчку и - весь чемпионат - вот цель Эспаргаро после провала миссии в 2012.

И хотя главный вопрос, который он только и слышит - о его переходе в MotoGP, возможно, с Tech 3 Yamaha, возможно - нет.

"Все любят поболтать о будущем, но сейчас неправильный момент для этого, - уверяет Эспаргаро итальянских журналистов, - Особенно, учитывая, как складывается для меня чемпионат. Теперь приоритет резко меняется. Я должен бороться за титул, для остальных мыслей у меня в голове просто не осталось места!"

4 этапа позади, но Пол считает, что слишком рано говорить о сезоне 2014 года. Однако Гран-При Италии может многое прояснить. Прежде всего... речь идет о Suzuki! Ведь брат Пола - Алеш Эспаргаро занимает позицию призового пилота и - лучшего пилота CRT/MotoGP в команде Aspar Racing. Именно эта команда претендует занят место нового заводского проекта Suzuki в Больших Призах.

"Конечно, это была бы воплощенная мечта - настоящая семейная команда, два брата на заводском мотоцикле в MotoGP в следующем году - у меня от одной мысли об этом мурашки багать начинают! - говорит Пол, - Но, боюсь, этого не случится. Ну, в плане того, что два брата в одной команде... Но Алеш, наконец, получит мотоцикл, которого давно заслуживает. Не я..."

Скотт Реддинг - реальный конкурент не только в плане титула Moto2, но и в будущем. Британец жаждет получить мотоцикл Королевского класса, но количество их будет ограничено. Лучшие достанутся лучшим. Эспаргаро считает, что 35 очков, который он потерял и теперь проигрывает Скотту, еще можно отыграть. Именно потому, что впереди еще 14 гонок.

Погоню за победами может осложнить излишний пыл напарника Эспаргаро по Tuenti HP 40 Тито Рабат. Тито уже отобрал у Пола победу и сыграл не последнюю роль в истории с двойным падением во Франции.

Почему Италия может стать важной определяющей точкой?

Реддинг взял первую победу в Moto2, что значительно усилило рослого британца. Прежде он много сетовал на нехватку скорости в равных условиях с более легкими соперниками, но теперь знает, что их можно бить. Возможно, победа во Франции - лишь начало победной серии для команды Marc VDS, которая в итоге приведет Реддинга к титулу. Если Скотту удастся взять золото Муджелло, это будет означать существенное усиление его позиций и осложнение ситуации у Эспаргаро.

ОК. Если не Эспаргаро будет главным соперником в битве за титул для Реддинга, то кто? Рабат был готов к прорыву еще в прошлом году, но ему не хватало стабильности. Этот год он начал лучше. После 4 гонок занимает 2 место в чемпионате, но и у него уже есть "баранка". У Реддинга все чисто. Следующий возможный соперник - японец Такааки Накагами, много раз блиставший на квалификациях и в начале гонок, но не всегда доводивший их результата, которого, возможно, заслуживал. Поэтому Таки сегодня не в TOP-5. Мика Каллио? Вот интересная загадка. Финн тихой сапой пробрался на третью позицию в чемпионате, аккуратно финишируя в гонках. Доминик Эгертер совсем рядом в табеле, но статус лидера на себя швейцарец еще ни разу не примерял.

В прошлом году за победу перед самой финишной линией бились Андреа Янноне и Пол Эспаргаро. В этом году Пол попытается таки дотянуться до нее, ведь с "Пожарником" его разделили всего 0.090 секунды! Также в Муджелло определится, кто из трех пилотов, расположившихся со 2 по 4 строчки в генеральной классификации решится отпихнуть Эспаргаро в сторону на пути к титулу.

Вот с каким счетом чемпионат Moto2 подошел к 5-му раунду:

1. Скотт Реддинг (GBR) - Kalex - 76 очков
2. Тито Рабат (SPA) - Kalex - 52
3. Мика Каллио (FIN) - Kalex - 47
4. Доминик Эгертер (SWI) - Suter - 47
5. Пол Эспаргаро (SPA) - Kalex - 41

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте

Субботняя гонка 5 этапа World Superbike на Autodrom Most в Чехии от старта до финиша! Прямая трансляция #CzechWorldSBK 2025 в 15:00 по Москве.
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии

24-летний чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto3, перешедший в чемпионат мира по Супербайку и начавший новую карьеру в World Supersport - пилот частной команды Ducati Хайме Масиа одержал первую победу на субботней гонке CzechWorldSBK в чешском Мосте. Гонка прошла в плотной и очень жесткой борьбе с тремя Yamaha R9, в которой из схватки выбыл ключевой игрок чемпионата.
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу

Квалификация чешского раунда World Superbike в Мосте завершилась желтыми флагами из-за мощного вылета Таррана Маккензи, в результате чего три быстрейших круга сессии были отменены, включая новый абсолютный рекорд Autodrom Most, установленный в этот самый момент Топраком Разгатлиолгу - 1:29.799. Но Турок все равно забрал заслуженный Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте

Экшн начинается на Autodrom Most в Чехии: квалификация World Superbike стартует в 12:00 по Москве. Прохладная погода на западе Чехии гарантирует много острых моментов. #CzechWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Революция в Harley-Davidson не прошла
Революция в Harley-Davidson не прошла

Йохен Зейц, а также его ближайшие соратники - Томас Лайнбаргер и Сара Левинсон сдержали удар оппонентов и сохранили свои должности в компании Harley-Davidson: в 2025 финансовый год компания входит в очень непростой ситуации после состоявшегося вчера ежегодного собрания акционеров, где ожидалась настоящая революция в компании из Милуоки.
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP

Решение принято: один из лучших европейских автодромов - Automotodrom Brno не вернется в календарь World Superbike, снова став площадкой Гран-При Чехии MotoGP. Следующие 5 лет чешский раунд Мирового Супербайка будет принимать самый западный город страны, Мост. Почему так?
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:

Купер Уэбб перехватил красную табличку лидера AMA Supercross 22 февраля и удержал ее до последнего круга чемпионата 2025 года, на протяжении почти 80 дней, за которые ему пришлось строить сложную оборонную стратегию и планировать расход сил - Чейз Секстон был действительно силен, и только тонкий расчет помог победить его.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.34 МЛН
годовая
аудитория
676433
посетителей
в месяц
29696
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island