МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25633
28 апреля 2009 в 00:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

GP250, Владимир Леонов: "Это просто невероятно!"

Такого не было ни в IDM, ни в Чемпионате мира по Супербайку: пилот команды "Вектор Рейсинг" Владимир Леонов зарабатывает первые очки в чемпионате по Гран При уже во второй гонке сезона, в Японии! "Перед началом сезона я даже не мечтал", - говорит Володя, которому в Мотеги стукнуло 22.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 апреля 2009 - Начинался второй этап Чемпионата мира для Леонова непросто. На пятничной тренировке он упал в одном из поворотов – к счастью, обошлось без травм, но из-за потерянного времени намеченную программу по настройке мотоцикла полностью выполнить не удалось. Квалификационные сессии, как известно, были и вовсе отменены из-за сильнейшего дождя. Два потерянных дня, и тревожное ожидание главного события - гонки в Мотеги, на абсолютно неизвестной трассе, да еще в день рождения Володи!

Была надежда на то, что Леонову удастся получить преимущество на мокрой трассе, если вдруг в воскресенье дождь продолжится. И в мировом Supersport, и в IDM, Хоттабыч всегда был чуть впереди своих соперников: сказывался богатейший кроссовый опыт и наработки из чемпионата России по ШКМГ, где приходилось ездить по не самому цепкому асфальту ...

Воскресное утро выдалось пасмурным, но уже к полудню, прояснилось и трек начал подсыхать. Первая гонка дня, Гран При Японии в классе 125-кубовых мотоциклов прошла по лужам. К началу заезда в 250-кубовом классе, на асфальте Twin Motegi Ring осталось три крупных водяных пятна, перед входом в "туннель". Эти коварные лужи дорого обошлись Алексу Понсу и Майку Ди Мелио, а также обладателю поул-позиции, действующему чемпиону мира Марко Симончелли. Марко был вынужден вернуть в боксы и менять переднее колесо после непредвиденного выезда на поребрик.

Леонову удалось выиграть несколько позиций уже на старте. Он начала гонку 22-м, но к середине первого круга вышел на 18-е место. И смог бы серьезно улучшить положение, если бы не выезд в гравий через несколько сотен метров. Вернувшись в гонку последним, Володе пришлось догонять пелетон. С этого момента, он взял себя в руки и только улучшал свое положение. К середине гонки, после множества сходов в десятке лидеров, Леонову удалось подняться сначала до 17-й, а затем и до 15-й позиции - то есть, войти в очки!

Владимир Леонов

"Это просто невероятно! - сказал россиянин после гонки, - Перед началом сезона я даже не мечтал, что уже на втором этапе смогу заработать своё первое очко. Хотелось бы поблагодарить всю команду за профессиональную работу и своих болельщиков за поддержку. Вообще гонка получилась достаточно сложной. Из-за того, что у нас была только одна тренировка на сухой трассе, настройки мотоцикла оставляли желать лучшего, и управлять им было очень трудно. Мне удался хороший старт, но на первом круге я совершил ошибку и откатился на последнее, но затем я сумел догнать и обогнать сначала Аитора Родригеса, а потом ещё Бастьена Шезо. На последних кругах я очень боялся совершить ошибку, поскольку знал, что иду в очковой группе. Прессинг был невероятный, накапливалась усталость, начали болеть ушибленные на предыдущем этапе руки, но я справился со всем этим и сумел финишировать на 15-м месте, которое принесло мне первое очко в чемпионате мира"

Следующий, третий этап чемпионата мира MotoGP пройдёт уже в ближайшие выходные в испанском Хересе.

Важные новости
 
Гонка, выигранная и проигранная на старте: разбор Tissot Sprint Race Гран-При Венгрии MotoGP
Гонка, выигранная и проигранная на старте: разбор Tissot Sprint Race Гран-При Венгрии MotoGP

Спринт Гран-При Венгрии прошел точно так, как ожидалось: вся драма случилась первом круге! Tissot Sprint Race на Balaton Ring напомнил первые гонки эры спринтовых заездов MotoGP 2023, когда особенно горячие головы попадали в серьезный переплет, а победу забирали те, кто оказался в нужный момент в подходящем месте.
Что показала гонка MotoE в Венгрии: от MotoGP не стоит ждать феерии обгонов, но будет остро!
Что показала гонка MotoE в Венгрии: от MotoGP не стоит ждать феерии обгонов, но будет остро!

Первый же заезд Мото Гран-При на новой трассе MotoGP 2025 года в Венгрии был остановлен красными флагами. Почти так же, как это было месяц назад, когда на Balaton Park дебютировал World Superbike. Что это значит и чего ожидать от Tissot Sprint Race?
Трансляция спринта HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция спринта HungarianGP MotoGP 2025

Tissot Sprint Race откроет гоночный блок дебютного этапа MotoGP на Balaton Park - Гран-При Венгрии в 16:00 по Москве. #HungarianGP от старта до финиша!
Квалификация MotoGP HungarianGP: супер держак на Балатоне ускорил всех - четверо в 1:36!
Квалификация MotoGP HungarianGP: супер держак на Балатоне ускорил всех - четверо в 1:36!

Субботний день на озере Балатон подарил всем солнечную погоду, идеальные условия для дебютной квалификации Гран-При Венгрии! На первой же квалификации Q1 ее лидеры задали новый рекордный темп, перешагнув внутрь 1:36. Завершилась квалификация MotoGP HungarianGP совершенно сенсационными результатами.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Трансляция квалификаций HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций HungarianGP MotoGP 2025

Квалификации дебютного этапа MotoGP - Гран-При Венгрии на новой трассе Balaton Park стартуют в 11:50 по Москве. #HungarianGP
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.24 МЛН
годовая
аудитория
699458
посетителей
в месяц
69756
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island