МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11153
28 марта 2015 в 19:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Масбоу выигрывает жаркую квалификацию в Катаре

17 пилотов Moto3 квалифицировались в одной секунде от лидера, 25 гонщиков уложились в 1.3 секунды, гарантируя нам невероятный старт сезона Гран-При в Катаре, которое состоится завтра.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2015 - Пятерка лидеров уложилась в 0.084 секунды. В TOP-10 только один KTM RC250R, 7 мотоциклов Honda NSF250R, по одному Mahindra и Husqvarna.

На последних минутах квалификационной сессии десять юных гонщиков, включая нескольких новобранцев, сцепились за право обладания поул-позицией первого этапа чемпионата мира.

Алексис Масбоу из команды Saxoprint RTG вырвался в лидеры за несколько минут до клетчатого флага, отодвинув назад пилотов Red Bull KTM Racing, благодаря кругу, который станет в последствии лучшим - 2:06.170. Следом за ним свои быстрые круги показали заводские гонщики Husqvarna и Mahindra, Исаак Виньялес и Франческо Баньяя.

Яркий новобранец мирового Moto3, француз Фабио Куартараро поднялся на 3-ю позицию, но был тут же сдвинут на 4-ю Никкило Антонелли. Джон МакФи уже под флагом проехал круг за 2:06.254, отодвинув Куартараро на 6-е место.

В итоге последних перестановок на треке, пилоты заводской команды KTM оказались далеко позади на стартовой решетке: Дении Кент, возглавлявший первые два дня Гран-При Катара, замкнет 3-ю стартовую линию, Бред Биндер и Карел Ханика встретились с Хироки Оно на 5-й. Вырваться оттуда будет невероятно тяжело!

Секундную отсечку замкнул Романо Фенати из команды Валентино Росси, от которого в Losail International Circuit отжидали никак не меньше старта на 2-й линии.

Результаты квалификации Moto3 в Катаре

Интересные моменты. Реми Гарднер, сын легенды MotoGP Уэйна Гарднера, который пришел в мировой Moto3 после "стажировки" в чемпионате Испании CEV, на 19-й позиции, но отставание от Масбоу всего 1.08 секунды. Призер нескольких этапов Гран-При малайец Зульфами Хайруддин начнет новую главу своей карьеры с командой Drive M7 SIC с 28-й позиции - невероятно низкий для него результат! А Мария Эррера обошла итальянского и бельгийского новичков Team Italia и RBA Racing и заняла 32-ю позицию.

Важные новости
 
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Фото: потрясающий мотоцикл, вдохновленный машиной фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда
Фото: потрясающий мотоцикл, вдохновленный машиной фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?

Появление бывшего директора заводской гоночной команды Формулы-1 Red Bull Racing F1 Кристиана Хорнера (Christian Horner) в компании с боссом Honda Racing на Гран-При Испании по MotoGP и его деловая активность породили массу слухов, в том числе, и о предложениях, которые были якобы ему сделаны. На деле, всё закручено гораздо интересней.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp