MotoGP: Дождь вновь мешает Маркесу, теперь в Сепанге
Последняя возможность познакомиться с новым Honda RC213V заводской команды MotoGP Repsol Honda, кажется, под угрозой из-за непогоды: Марк Маркес успел проехать лишь незначительную часть из запланированных кругов по Sepang International до начала тропического ливня.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2012 - В Сепанге начались частные тесты Repsol Honda, организованные специально для испанского новобранца. Команда рассчитывала собрать как можно больше данных в течение понедельника, но Маркес успел сделать всего несколько выходов и в общей сложности 26 кругов с лучшим временем 2:03.650.
"В данный момент погода, определено, не является нашим другом! - комментирует ситуацию Марк, - Утром асфальт был мокрым и нам пришлось ждать до 11:00, пока не сложились подходящие условия. После четвертого выезда с пит-лейна снова пошел дождь, и на этом наша работа закончилась. Держак очень низкий, улучшить результаты было бы невозможно в любом случае. Несмотря на это, я рад: удалось значительно повысить свою скорость на 1000-кубовом прототипе!"
Команда надеется, что во вторник и среду будет преобладать сухая погода. Хотя прогноз пугает грозами, которые неминуемо пройдут в районе Куала-Лумпура и международной гоночной трассы Sepang International в течение следующих трех дней.
Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.