МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10783
26 июня 2016 в 14:29
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: DutchGP - Япония празднует победу впервые с 2010 года

Непревзойденный темп показал японец Такааки Накагами в гонке DutchGP на TT Circuit Assen в классе Moto2: к середине заезда Така лидировал с 2-секундным преимуществом над Зарко и Морбиделли.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июня 2016 - Все взоры перед стартом гонки были устремлены в небо, которое быстро заволакивало черными тучами. Но дождь не начинался, и пилоты Moto2 обули свои мотоциклы в гоночные слики. Старт!

Накагами показал лучшее время на утреннем асфальте Ассена, на warm-up, затем пилот IDEMITSU Honda Team Asia задал гонке собственный ритм, избежав плотной борьбы, которая замедлила поул-ситтера Томаса Люти и чемпиона Жоана Зарко.

Решающий обгон Накагами совершил в самом начале заезда, проведя чистую атаку на Франко Морбиделли перед первым поворотом. С того момента, он не оглядывался назад. Морбиделли долго шел вторым, но затем ощутил серьезное давление со стороны Зарко, не отпускавшего итальянца до конца заезда. Зарко удалось врываться на 2-ю позицию и ускориться, чтобы догнать японца, но сократить отрыв в 2.6 секунды он не успел.

Начиная с середины заезда, солнце окончательно ушло за тучи, асфальт стал быстро остывать: если перед стартом на поверхности было зафиксировано +24, за 5 кругов поверхность остыла на 4 градуса. Дождь наступал на TT Circuit с запада, местные метеостанции сообщали о ливне всего в 2 км от трека. Успеют ли финишировать гонщики?

За 3 круга, оставшихся до финиша, Жоан Зарко стал подбираться к японцу: 2.6, 2.4, 2.1, 1.9 секунды... и тут - дождь! Маршалы выкинули белые флаги, а следом за ними и красные.

Такааки Накагами стал первым японцем, выигравшим Гран-При за последние 6 лет: в 2010 году, на Гран-При Каталонии Юки Такахаси удалось взять победу в классе Moto2.

Накагами сказал: "Я знал, что времена круга очень стабильны и хороши. В конце заезда я расслабился, финишировать было легко. Я контролировал дистанцию до Жоана, но надеялся увидеть клетчатый флаг, а не красный. Но и этот результат чрезвычайно важен для команды и для меня".

Накагами и Зарко насладились гонкой в Ассене - дождь их миловал
Накагами и Зарко насладились гонкой в Ассене - дождь их миловал


Жоан Зарко добавил: "Будь у нас в запасе еще пару кругов, думаю, я бы постарался его догнать, но это было связано с излишними рисками. Гонка и без того получилась очень интересная, мне понравилась. Я, конечно, хотел выиграть. Но каждый раз, когда я терял позицию, появлялась возможность вернуться. "

Список претендентов на чемпионский титул сократился до трех имен: после финиша на подиуме Зарко вернул себе 1-ю позицию в генеральной классификации, но по очкам он сравнялся с Алексом Ринсом - у обоих по 126 в копилке, и их игра продолжается. Что же касается Сэма Лоуса, в Ассене ему не удалось долго продержаться в лидирующей группе, тем не менее, он всего в 5 очках позади Зарко и Ринса в табеле. После всего нескольких кругов британец откатился назад, на 6-ю позицию и финишировал в итоге 4-м: отсутствие держака стало причиной сброса скорости. Томас Люти не доехал до финиша 6 кругов, поймав лоусайд в быстром 8-м повороте, в итоге, швейцарец остался на 4-й позиции в чемпионате, но теперь проигрывает соперникам уже 33 очка, что при столь плотной и равной борьбе усложняет его задачу. В теории, Том все еще в "коротком списке" - до конца сезона еще 5 месяцев...

Выиграв гонку, Накагами поднялся сразу на 2 позиции наверх и теперь может стать серьезной угрозой стабильности Люти.

Важные новости
 
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании

KTM и Pierer Mobility Group сделали решительный шаг на пути сокращения расходов и оптимизации своего производственного портфеля: стало известно о закрытии испанского завода GASGAS в Джироне. Производство переносят. Куда?
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера

Мир MotoGP слишком многогранен, чтобы... стоять на месте. После Гран-При Японии в Мотеги прошло не так уж много времени, но в Ducati Corse произошли кое-какие серьезные перемены. Какого характера? И почему вдруг боссы Борго-Панигале решили раскрыть все карты и разоткровенничались с человеком, которому они сами 5 лет назад запретили приближаться к заводскому боксу Ducati Lenovo Team?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 июня 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.24 МЛН
годовая
аудитория
664323
посетителей
в месяц
25022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island