МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28613
25 сентября 2016 в 13:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Титул превыше всего: Наварро берет AragonGP, Биндер - корону Moto3!

14-й этап чемпионата мира по MotoGP стартовал с исторической гонки в классе Moto3, победу в которой одержал пилот из Южной Африки Бред Биндер, взяв, таким образом - досрочно, и чемпионский титул 2016 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2016 - Для победы в чемпионате Биндеру было достаточно удержать отрыв от следующего вторым в серии Энеа Бастианини: 106 очков разделяло пилотов из ЮАР и Италии перед стартом, и только победа Bestia могла бы помешать Биндеру забрать золото так рано, в сентябре. При этом, должно было сработать одно из условий: шансы Бреда Биндера на досрочный титул в Арагоне портал МОТОГОНКИ.РУ посчитал в начале недели.

Бред Биндер вышел в лидеры Гран-При Арагона впервые за 12 кругов до финиша: ситуация в лидирующей группе стала накаляться, а ему никак нельзя было опускаться ниже 4-й позиции. Постоянные перекрещивания траекторий в поворотах Motorland Aragon с Энеа Бастианини, Фабио Ди Джианантонио, Биндером и Филипом Ёттлем украсили заезд, но титул - превыше всего!

Южноафриканец на заводском KTM RC250R грамотно отработал первую половину заезда, не рискуя положением, пропуская соперников там, где это было допустимо, но ни разу с начала заезда не опустился ниже 3-й позиции.

Биндер: все - за титул! Главное, оказаться на финише перед Бастианини
Биндер: все - за титул! Главное, оказаться на финише перед Бастианини


Бастианини и Ди Джианантонио продолжили атаковать, в шаговой доступности оказался и Хорхе Наварро... уйти в отрыв от них Биндеру не удалось, но удержать 1-ю позицию - он пытался! За 7 кругов до финиша Ди Джианантонио пошел в атаку и в узком 2-м повороте все же оттер африканца - вытеснил пилота KTM на бровку, из-за чего тот потерял ход и тут же оказался 4-м. Впереди оказались все конкуренты! Ситуация внезапно накалилась. Биндеру впервые за последние 4-5 гонок пришлось очень серьезно рисковать. Он вернулся на 3-ю позицию, но Хорхе Наварро сумел вернуть ее себе.

Классика Moto3: четыре пилота в линии - три борются за титул!
Классика Moto3: четыре пилота в линии - три борются за титул!


Биндер использовал слип-стрим в последнем повороте, чтобы пройти группу и вновь возглавить гонку за 5 кругов до финиша. Но последний поворот Motorland Aragon - это палка о двух концах: каждый может использовать его для обгона на позднем торможении! Битва не закончилась на этом. Бастианини сидел на колесе у без пяти минут чемпиона мира, а Хорхе Наварро был готов открыть газ любой момент, чтобы использовать малейшую оплошность соперников. И он делал это: на выходе на предпоследний круг он атаковал Биндера и... вышел в лидеры!

Биндер действительно стал использовать весь арсенал уловок, чтобы не пропустить вперед Бастианини или кого-то иного. Он стал тормозить очень поздно, начал промахиваться в поворотах, но затем возвращаться. В решающий момент он все-таки промазал, снова оказавшись 4-м: два круга до финиша, а Наварро с Бастинини на 1-2 позициях, и они сравнивалась в очках в чемпионате при таком финише, лишая Биндера досрочной победы.

Последний круг! Биндер совершил рывок - прошел на торможении Наварро и Ди Джианантонио на входе в первый поворот. Наварро вернул позицию в 3-м повороте. Ди Джианантонио атаковал в 5-м. Биндер снова 4-й!.. Последний шанс - торможение в последнем повороте.

Хорхе Наварро выиграл Гран-При Арагона, но Биндер - титул
Хорхе Наварро выиграл Гран-При Арагона, но Биндер - титул


Три лидера чемпионата Moto3 вошли в поворот параллельно: Наварро вырвался на 1-ю позицию, Бастианини подлез, чтобы атаковать на финише, но Биндер - он оказался в решающий момент 2-м!

Победитель гонки Хорхе Наварро сказал: "Невероятное ощущение - выиграть гонку дома, в Арагоне. Последние гонки были очень трудны, я потерял много очков, но здесь, думаю, я показал, на что способен на самом деле!"

Хорхе Наварро выиграл Гран-При Арагона, но Биндер - титул
Хорхе Наварро выиграл Гран-При Арагона, но Биндер - титул


"Сегодня мы бились по-настоящему жестко, но Биндер был на прямой просто недосягаем, я не мог его пройти. Сегодня я пытался бороться за победу, пытался много раз, но увы, тут не удалось. Я думаю, что это была хорошая битва, мне понравилось!" - сказал Энеа Бастианини, которому не удалось удержать 2-ю позицию в чемпионате мира.

Полные результаты Гран-При Арагона, Moto3

Ошибка в последнем повороте едва не стоила Биндеру досрочной победы
Ошибка в последнем повороте едва не стоила Биндеру досрочной победы


После финиша Биндер одел майку чемпиона и сделал круг почета по Motorland Aragon, где оказалось достаточно фанатов мотогонок из ЮАР.

Новый чемпион мира Moto3 сказал: "Я не знаю, что сказать. Гонка была настолько крутой, что мне пришлось выложиться на 150%. Когда мы вышли на последний круг, я попытался вернуть позицию, но знал, что это не последний обгон сегодня. В последнем повороте едва все не упустил, я промазал снова! Но это была последняя битва за титул, и мне удалось сделать все ради него. Поэтому я невероятно рад".

Бред Биндер - первый чемпион мира в Больших Мотоциклетных Призах из ЮАР с тех пор, как Джонни Экерольд выиграл титул в GP350 в 1980 году на Bimota. Поистине, чемпионат мира 2016 года становится историческим во всех смыслах, а рекорды множатся, гонка за гонкой!

Положение в чемпионате Moto3 после Гран-При Арагона:

1. Бред Биндер (KTM) - 249 очков - новый чемпион мира!
2. Хархе Наварро (Honda) - 143 (-106)
3. Энеа Бастианини (Honda) - 139 (-110)

Важные новости
 
Гран-При Франции - Фабио Куартараро: Yamaha продолжит сезон MotoGP 2025 с новым двигателем
Гран-При Франции - Фабио Куартараро: Yamaha продолжит сезон MotoGP 2025 с новым двигателем

Флагман Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро подтвердил, что заводская команда приступает к работе с новым двигателем Yamaha YZR-M1, полученным и опробованным на тестах IRTA в Хересе.
Диган едет на финал AMA Supercross 250SX чемпионом Западного дивизиона, но битва за национальный титул еще предстоит
Диган едет на финал AMA Supercross 250SX чемпионом Западного дивизиона, но битва за национальный титул еще предстоит

19-летний Хайден Диган досрочно выиграл титул чемпиона Западного дивизиона AMA Supercross 250SX и на радостях купил себе в качестве бонуса Lamborghini. Готов ли он к финальной схватке за национальный титул США и к переходу в Премьер-класс по линии Yamaha?
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Самый быстрый прототип MotoGP в истории выставлен на аукцион: сколько за него просят?
Самый быстрый прототип MotoGP в истории выставлен на аукцион: сколько за него просят?

Говоря, что хорошие истории хорошо продаются! Прототип Мото Гран-При KTM RC16 Брада Биндера, на котором пилот заводской команды разогнался до 366.1 км/ч в Муджелло, выставлен на аукцион Sotheby′s. Предварительные заявки уже поступили: он может стать не только самым быстрым, но и самым дорогим мотоциклом всех времен.
Расписание 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер
Расписание 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер

Перенесенный на 10-11 мая 2025 года первый этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото стартует на картодроме «Лидер»: расписание гоночного дня.
Мотоциклы Honda E-Clutch теперь и в России: первое знакомство с Honda CBR650R и CB650R
Мотоциклы Honda E-Clutch теперь и в России: первое знакомство с Honda CBR650R и CB650R

Honda Motor Co. представила концепт автоматизированного выжима сцепления Honda E-Clutch на Миланском Мотосалоне EICMA 2023, надстройка сразу пошла в серийное производство, поначалу как опция. Но в 2025 году дорожные мотоциклы Honda CBR650R и CB650R E-clutch стали базовой моделью, согласно каталогам европейских представительств. Одновременно, эти мотоциклы пришли и в Россию! Изучаем первые официальные экземпляры: как это работает, что нового, ощущения - первое знакомство.
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
«Правило Мартина» принято: травмированным гонщикам MotoGP разрешили эксклюзивные тесты на прототипах
«Правило Мартина» принято: травмированным гонщикам MotoGP разрешили эксклюзивные тесты на прототипах

«Правило Мартина» как прозвали инициативу босса Aprilia Racing Массимо Риволы о возможности проведения небольших тестов для возвращающихся в строй пилотов MotoGP, получило одобрение Комиссии FIM по Большим Призам и начинает действовать незамедлительно. Ранее, против него выступил некий анонимный член MSMA, причем, до сих пор неизвестно, представитель какого завода это был.
Российский Супербайк: анонсирован новый календарь чемпионата России по ШКМГ
Российский Супербайк: анонсирован новый календарь чемпионата России по ШКМГ

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам в 2025 году пройдет в 6 этапов. Полное изменение ситуации произошло 2 мая, после того, как промоутер ЧР Yakhnich Motorsport отказалась от проведения серии - МФР передала статус серии «МОТОРИНГ».
«Правило Маркеса» - новая стартовая процедура MotoGP начнет действовать с Гран-При Франции
«Правило Маркеса» - новая стартовая процедура MotoGP начнет действовать с Гран-При Франции

Как МОТОГОНКИ.РУ уже сообщали, хитрая уловка, к которой прибег Марк Маркес на старте Гран-При Америк в Остине, вынудила Дирекцию MotoGP пересмотреть правила стартовой процедуры Мото Гран-При - во всех классах! Новая процедура будет введена уже в эти выходные, на Гран-При Франции. Все подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.17 МЛН
годовая
аудитория
699441
посетителей
в месяц
44901
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island