МОТОГОНКИ.РУ, 24 октября 2005 - Итальянец доволен результатами турецкого ГранПри, и не без оснований: инаугурационные гонки у Росси обычно не получаются - мало практики, "нет удовольствия" от езды. Но если бы Росси пришел первым, он стал бы дважды исторической личностью.
"В пятницу и субботу мы не смогли найти нужных настроек для мотоцикла; лишь вчера утром я почувствовал, что езда стала предсказуемой." - говорит Росси, - "На самом деле, лишь на квалификации мы поняли, в чем проблема и принялись ее быстро решать. Уже на прогреве мы сделали два больших шага вперед, причем совсем в другом направлении, и оно оказалось верным. Так что в конце концов все получилось не плохо."
По поводу гонки: "К сожалению, на старте я допустил большую ошибку и дал возможность лидеру оторваться на несколько секунд. Меландри был очень быстр в этой гонке, в некоторых точках трассы я совершенно точно знал, что он гораздо быстрее меня, так что обойти его было бы для меня очень сложным делом. В любом случае, я доволен вторым местом - это хороший результат для нас после всех проблем в начале уикенда. Мне понравилось, как команда справилась с этой сложной ситуацией."