МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11583
24 февраля 2015 в 13:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, Sepang-2, день 2: Маркес демонстрирует превосходство

В понедельник Марку Маркесу не удалось реализовать свое традиционное преимущество на Sepang International Circuit: в этот "странный день" он предпочел не рисковать и работал неспешно, по программе, дав небольшую фору Росси и Педросе. Но во вторник все круто изменилось.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2015 - Вчера весь день бригада Маркеса в Repsol Honda пыталась устранить проблему, возникшую с передним тормозным диском, на это ушло много времени, а когда решение нашли, испортилась погода. Так что лучшим кругом каталонца стали 2:01.190 - 6-е время в общем списке: "День был немного странноватый, практически бесполезный для нас, - сказал Маркес по завершении понедельник, - у меня возникло несколько проблем с тормозами на первом же выезде. Мы все время посвятили исправлению ситуации, так что я, в конце концов, успел проехать одни или два быстрых круга, пока не пошел дождь".

Маркес вернулся на трек во вторник утром и тут же восстановил статус-кво: в первой серии испытаний Sepang-I, в начале февраля он установил новый неофициальный рекорд круга автодрома, пробив отметку в 1:58; сегодня начал день с уровня 1:59.844. Убедившись, что проблем с тормозами больше нет, Марк приступил к тестовой программе, намеченной на этот день.

Лоренцо решил поэкспериментировать с seamless transmission
Лоренцо решил поэкспериментировать с seamless transmission


Единственным, кому удалось подобраться к Маркесу в ходе всего дня по времени круга, стал Хорхе Лоренцо, пересевший на YZR-M1 с полноценной seamless transmission, опробованной пилотами Movistar Yamaha в первый день испытаний. Хорхе сделал шаг вперед, усовершенствовав свой байк: благодаря тому, что новая КПП позволяет переключать передачи без задействования сцепления (в полуавтоматическом режиме), у него высвободилась левая рука. Так Лоренцо предложил вынести на левый пульт рычаг, дублирующий работу заднего тормоза, чтобы освободить правую ногу. Лоренцо удалось приблизиться к Маркесу на 0.058 секунды до полудня, пока солнце не прогрело асфальт Сепанга.

Андреа Довициозо вывел Ducati GP15 на 3-ю позицию в списке утром вторника, Янноне ее удержал
Андреа Довициозо вывел Ducati GP15 на 3-ю позицию в списке утром вторника, Янноне ее удержал


Третье и четвертое время дня за Ducati Desmosedici GP15: сначала Андреа Довициозо, а затем и Андреа Янноне вплотную подошли к отметке 1:59, причем, самый быстрый круг Янноне привез под занавес сессии, за 10 минут до появления клетчатого флага, то есть в не самых благоприятных условиях.

Прогресс Ducati налицо: Дани Педроса, Росси, Смит, Кратчлоу и братья Эспаргаро замкнули TOP-10.

Марко Меландри вновь на последней строчке
Марко Меландри вновь на последней строчке


Последним в списке из 27 гонщиков, работавших сегодня в Сепанге, снова оказался Марко Меландри из заводской Aprilia Racing. Отставание уроженца Равенны составило сегодня почти 4.5 секунды. Команда по-прежнему ищет слабые и сильные стороны мотоцикла RS-GP, сравнивая по очереди его с прошлогодним ART. Но для Меландри возвращение в седло гранприйного прототипа пока проходит со значительным трудом. Его партнер Альваро Баутиста едет уже сейчас на 2.2 секунды быстрее, хотя и его отставание от лидеров дня достигло 2.4 секунды.

Алеш Эспаргаро приблизил Suzuki GSX-RR к топовому времени Repsol Honda RC213V на 0.5 секунды. Виньялес отстал не критично, оказался на 0.3 секунды медленней более опытного напарника и завершил день 12-м. Отставание Виньялеса от Маркеса сегодня лишь 0.887 секунды.

Вообще, в одной секунде от Марка завершили работу 13 пилотов, включая Скотта Реддинга, который вернулся в Marc VDS Racing на Honda RC213V.

Джек Миллер продолжает знакомиться с миром MotoGP: прогресс - это когда лучший круг - последний в серии!
Джек Миллер продолжает знакомиться с миром MotoGP: прогресс - это когда лучший круг - последний в серии!


Другой новобранец MotoGP, Джек Миллер продолжил свое обучение в Королевском классе. На Open-прототипе RC213V-SP он проехал 65 кругов, лучшим стал именно последний виток вокруг Sepang International Circuit!

Важные новости
 
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP

VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island