МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8721
22 сентября 2006 в 12:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Kawasaki будет выступать втроем

Kawasaki Racing выставит на ГранПри Японии трех пилотов команды: Шинья Накано, Ренди Де Пюнье и пилота-разработчика Наоки Матсудо.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2006 - Для Накано этот уик-енд один из важнейших в сезоне. Контракт 28-летнего японца подходит к концу и ему было бы неплохо показать класс в домашней гонке, на которой будет масса фанатов самого Накано, Kawasaki, а что самое главное, семья Шинья в полном составе приглашена командой в VIP-ложу. Не отвертишься.

Разумеется, давление на пилота оказывается невероятное, но сам он уверен в отличном старте и приличных результатах гонки:

"Конечно, это для меня очень важная гонка - домашнее ГранПри, это для каждого пилота отвественный момент, когда хочется быть впереди на виду у своих зрителей. Вобщем, от гонки мы ждем многого, а давление, которое оказывается на всех нас - это даже хорошо, дополнительная мотивация для пилотов, для меня в особенности." - сказал Накано на пресс-конференции в четверг, - "Я прибыл в Мотеги, и уровень моей уверенности крайне высок. Мы проделали большую работу над Ninja ZX-RR, и знаем, как он будет себя вести в Мотеги. Здесь требуется высокая стабильность на торможении, в быстрых поворотах. Выбор покрышек очень важен, но Bridgestone - японская компания, которая великолепно знает этот трек. Мы ожидаем очень высокие результаты в это воскресенье."

Пару слов о тест-пилоте команды, а также ведущем разработчике мотоциклов Kawasaki серии ZX-RR, Наоки Матсудо.

Пилот он опытный, и карьеру в MotoGP начал в далеком 1997 году, правда выступал в основном все также, по wold-card. Из заметных достижений тест-пилота можно отметить подиумный финиш в классе 250 куб.см. в 1998 году. Параллельно Матсудо крайне успешно выступал в японском национальном чемпионате, и все в том же 1998 году выиграл титул чемпиона Всеяпонской серии GP250, победив в пяти гонках. Причем две из них - в Мотеги.

В 2000 году Матсудо начал карьеру в мировом классе GP250. После нескольких лет гонок окончательно ушел в Kawasaki делать мотоциклы, чем занимается и сегодня.

Пожалуй, лучше Матсудо никто не знает Kawasaki Ninja ZX-RR и его повадки. Предполагалось, что он привезет с собой новый 800-кубовый байк, но пока все эти слухи под сомнением.

"После многочасовых тестов, я очень положительно смотрю на предстоящее ГранПри, мой дебют на Ninja ZX-RR. Две недели назад здесь, в Мотеги, я тестировался на нем и показал вполне достойное время. Гоночная симуляция, которую мы всегда проводим после основых тестов также подтвердила нашу уверенность в мотоцикле. Я чувствую себя достаточно уверенно и не напрягаюсь по поводу предстоящей гонки!" - сказал Матсудо перед началом тренировок в пятницу.

Важные новости
 
Фестиваль хайсайдов, красные флаги в честь Короля и взорвавшийся Aprilia - итоги пятницы DutchGP MotoGP 2025
Фестиваль хайсайдов, красные флаги в честь Короля и взорвавшийся Aprilia - итоги пятницы DutchGP MotoGP 2025

Падение температуры и ошибки команд в выборе подходящих комплектов покрышек привели, в итоге, к остановке преквалификации Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года: многочисленные хайсайды и лоусайды в конечном счете завершились аварией Аи Огуры и взрывом его Aprilia RS-GP в середине сессии. А начиналось все так мило и фешенебельно - с визита на TT Circuit Assen Короля Нидерландов Виллема-Александра.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Что происходит в MotoGP? Алекс Маркес: интересно, что я единственный, кто может противостоять Марку
Что происходит в MotoGP? Алекс Маркес: интересно, что я единственный, кто может противостоять Марку

Алекс Маркес рассказал о своей «стратегии, которая действительно работает» в MotoGP 2025 года и помогает ему противостоять непобедимому Марку Маркесу, перед натиском которого пали уже все, включая 2-кратного чемпиона Ducati Пекко Баньяю, которого сам Марк в начале года называл главным ориентиром.
Маркес возглавил FP1 DutchGP MotoGP 2025, несмотря на опасный хайсайд, Альдегер удивил
Маркес возглавил FP1 DutchGP MotoGP 2025, несмотря на опасный хайсайд, Альдегер удивил

Первый день Гран-При Нидерландов в Ассене начался с проливного дождя, FP1 в классах MotoE и Moto3 прошли на залитым водой асфальте TT Circuit, что привело к множествам падений в младшей категории, красным флагам и задержке тренировок Moto2 и MotoGP на целый час. Когда пилоты MotoGP вышли на трек, он уже полностью высох. Но асфальт стал чрезвычайно коварным. Результаты и видео происшествий FP1 DutchGP MotoGP 2025.
MotoGP: Фабио Куартараро отправил новое четкое послание боссам в юбилейный уикенд Yamaha
MotoGP: Фабио Куартараро отправил новое четкое послание боссам в юбилейный уикенд Yamaha

Опять набивает себе цену? Однако, годы идут, и шансов стать чемпионом MotoGP во второй раз у француза с каждым сезоном всё меньше. И он чувствует, что наступает решающий момент. Что хотел донести боссам Yamaha Racing Фабио Куартараро в Ассене?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?

Мир тесен. Это утверждение для меня в 90-х звучало так: программист подобен газу, стремится занять всё предоставленное дисковое пространство, чтобы потребовать апгрейд компьютера. Убежден, что это же верно и в отношении мотоциклистов. Каким бы большим ни был ваш гараж, без четкой организации порядка в нем быстро становится тесно... И за решением этой проблемы - снова в «СпортХит»!
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов

Между классическими событиями MotoGP - Гран-При Италии и Гран-При Нидерландов - 1400 км и всего несколько дней: в 2025 году DutchTT, если на старый лад, следует за Муджелло без пауз. Все важные факты, а также расписание трансляций этапа на TT Circuit Assen #DutchGP.
Фото: к 100-летию DutchTT и собственному 70-летию Yamaha возвращает классические цвета в MotoGP
Фото: к 100-летию DutchTT и собственному 70-летию Yamaha возвращает классические цвета в MotoGP

Фабио Куартараро, Алекс Ринс, Джек Миллер и Мигель Оливера выйдут на старт Гран-При Нидерландов по MotoGP в эти выходные в классических красно-черно-белых ливреях Yamaha Racing, с которыми у многих ассоциируется история участия японского завода в Больших Мотоциклетных Призах и World Superbike.
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв

Хроника исследований: команда QTM Motorsport провела большие испытания нового спортбайка Zontes 703RR на самом быстром и современном автодроме России - «Игора Драйв». Новый автодром мотоциклу явно понравился.
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем

Эпопея с продажей чемпионата мира по Мото Гран-При корпорации Liberty Media, наконец, завершена: ЕвроКомиссия одобрила сделку на 4.2 млрд евро, по которой 84% акций Dorna Sports перейдут в руки американцев до конца 2025 года. Босс Dorna Кармело Эспелета уверен, что это лучший, если не единственно возможный путь для развития MotoGP на ближайшие годы.
 
Все публикации за 22 сентября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.02 МЛН
годовая
аудитория
713450
посетителей
в месяц
30420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island