МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
40022
22 мая 2016 в 14:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Неразбериха на рестарте полностью изменила ход Гран-При Италии Moto2

Гонка Гран-При Италии в Moto2, которая должна была стать в каком-то смысле достаточно скучным событием, хотя и важным для лидеров чемпионата, вдруг перестала быть таковой после появления красных флагов всего через 5 кругов после старта.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2016 - Вылет Чави Верже из Tech3 и повреждение его мотоциклом подушек безопасности airfence в 6-м повороте стало причиной остановки заезда и объявления рестарта, однако, провести его вовремя не удалось: часть пилотов слишком поздно покинули пит-лейн и попали под санкции Дирекции, из-за чего пришлось перезапускать процедуру рестарта - терять время, напрягать нервы.

Команды срочно убирают мотоциклы с решетки
Команды срочно убирают мотоциклы с решетки


Аксель Понс, Алекс Ринс, Симоне Корси, Ксавье Симеон, Раттапарк Вилайро, Таки Накагами и Хулиан Симон решением стюардов должны будут переместиться в конец стартовой решетки, которую сформировали заново по итогам 4-х пройденных кругов в первого старта. Нервозное состояние передалось пилотам, в итоге, при выезде на решетку Симеон упал в 9-м повороте. Но остальные добрались до стартовой прямой.

Дирекция объявила новую дистанцию заезда - 10 кругов - классический спринт: без спешки и суеты и решительных атак никак не обойтись!

Сэм Лоус и Томас Люти - главные соперники в этом заезде вновь оказались на первой решетке бок о бок. Рестарт прошел не в пользу Сэма Лоуса, который оказался под ударом со стороны Сиарина: малаец очень опасно пару раз атаковал британца, оттер его в конец TOP-5 и не пропускал по ходу всего заезда.

Во главе пелетона шла очень жесткая, контактная борьба между Жоаном Зарко и Лоренцо Балдассари, получившего второй шанс показать скорость перед итальянскими фанатами. Том Люти в этой ситуации занял выжидательную позицию - шел 3-м и следил за Зарко и Балдой: кто из них первым допустит фатальную ошибку и завалится? И... не дождался!

За полтора круга до финиша Лоусу удалось пройти несговорчивого малайца, так что он тут же бросился догонять Люти. Швейцарец явно засиделся на 3-й позиции и забыл, что он не единственный соискатель призовой позиции - Лоус прошел его достаточно легко!

Решающий обгон - Зарко перехватывает лидерство у Балдассари за 3 круга до финиша
Решающий обгон - Зарко перехватывает лидерство у Балдассари за 3 круга до финиша


На последний круг пелетон ушел в такой конфигурации: Балдассари, Зарко, Люти, Лоус, Сиарин.

Зарко вырвал лидирующую позицию через 3 поворота из рук Балдассари, хотя рисковал существенно. В Аррабиате Лоус пошел в атаку на Люти - это был ключевой обгон всего уикенда. Состав подиума сложился за 2 поворота до финиша после неудачной попытки Балдассари атаковать действующего чемпиона. Напряженное преследование и попытка пройти француза на слип-стриме за считанные метры перед финишем - провалилась! Зарко взял желанную победу, а Сэм Лоус, как и обещал, взошел на подиум.

Победный бэк-флип исполнен! Первая победа Зарко в Муджелло в карьере
Победный бэк-флип исполнен! Первая победа Зарко в Муджелло в карьере


Если Жоан и лидировал в первый день Гран-При Италии, ситуация круто изменилась в субботу: вперед вышел Лоус, а Том Люти получил возможность побороться за победу. Но вот этот нервный рестарт все испортил - для всех, кроме Зарко: после возвращения на пит-лейн, переполненый эмоциями француз побежал через трек, чтобы исполнить свой знаменитый бэкфлип - ведь это первая победа Зарко в Mugello Circuit за всю карьеру! Возможно, эта победа сегодня подсказала верное решение - взять француза в свою команду MotoGP... посмотрим, оно может появиться буквально на днях.

Алекс Ринс, главный соперник Лоуса в схватке за титул на данный момент из-за суеты на рестарте был вынужден выбираться из самого хвоста пелетона и финишировал в заезде только 7-м, что дало Лоусу шанс вернуться на первую строчку чемпионата Moto2.

Полные результаты Гран-При Италии и положение в чемпионате Moto2 после 6 гонок

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP

Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR

Несмотря на сигналы из паддока о том, что Рафаэль Де Роса и Ники Туули могут начать второй сезон вместе с заводской командой QJMotor на прошлогоднем мотоцикле, это не отменяет гоночную программу китайского завода в World Supersport - она стартует в эти выходные на Autodromo do Algarve.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1

Сидя дома, восстанавливаясь после травм, полученных на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге и после них, Хорхе Мартин реально заскучал и решил запустить собственный видео-блог. Это его первая проба, которую он начал публиковать на YouTube, обращаясь, прежде всего, к своим испанским фанатам. Часть 1 с русским переводом.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772301
посетителей
в месяц
73577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island