МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31048
21 мая 2007 в 16:11
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси: "Мы выбрали не ту резину..."

Надежды Валентино Росси на сокращение отрыва от первой позиции в абсолютном зачете в техничном ЛеМане рухнули, как только начался настоящий ливень: итальянец управлял байком на грани вылета с трассы больше половины гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 мая 2007 - Стартовав с четвертой позиции, Доктор сразу же взял быка за рога. Его целью был Стоунер, который на стартовой прямой вырвался вперед и первым вошел в поворот. Затея удалась, Росси энергично обошел пилотов Gresini Honda, Tech3 Yamaha, своего напарника и, наконец, Кейси. Все складывалось хорошо, пока дождь, накрапывавший слегка с самого старта, не превратился в ливень. В очередной раз покрышки Bridgestone оказались сильнее самых сильных гонщиков Michelin.

На 5 круге неожиданно для французских болельщиков их пилоты Сильвейн Гуинтоли и Ренди де Пюнье вышли в лидеры. Kawasaki Де Пюнье ехал на "бриджах", а Сильвейн был обут в Dunlop. Росси не предпринял никаких особенных действий для пресечения этого события. С одной стороны, он мог пропустить молодых пилотов хотя бы для разнообразия, с другой, он прекрасно понимал, к чему в тот момент могла привести излишняя прыть (дождик-то не кончался! и до выбрасывания белого флага оставались считанные минуты). Но то, что оба француза все же оказались в гравии чуть позднее - не самое важное, что могло произойти в этот день.

После смены мотоциклов, настроенных на дождливую погоду, в гонке снова сменились лидеры. Росси, а также некоторые другие пилоты Michelin вернулись в игру и стали наверстывать утраченные позиции. К 13-му кругу Валентино удалось догнать уехавших вперед Вермюлена и Меландри (оба на Bridgestone), как вдруг вместо того, чтобы закончиться, дождь только усилился. Начиная с этого момента Валентино уже не мог повлиять на ситуацию на трассе: ему просто пришлось пропускать более скоростных пилотов вперед!

Карлос Чека, Джон Хопкинс, Алекс Баррош и Дани Педроса проскочили Росси в мгновенье ока. Кейси Стоунер был позади, но лишь потому, что знал, что время атаковать пока еще не настало. После нескольких пертурбаций состав лидирующей пятерки окончательно сформировался. В него вошли четверо пилотов Bridgestone, и Дани Педроса, единственный представитель Michelin в TOP-5 ГранПри Франции. К концу гонки Росси пришлось отдать место в пятерке ликующему Алексу Хофманну на Ducati-саттелите, который финишировал с лучшим результатом в своей карьере.

"Конечно же, я ОЧЕНЬ расстроен таким исходом гонки, потому что на начало гонки, у меня было очень хорошее предчувствие на сухом асфальте," - говорит пятикратный чемпион мира, - "Мы сделали несколько очень полезных доработок, все работало отлично и я готовился к борьбе за победу. К сожалению, погода все планы наши разрушила!

"Когда мы сделали пит-стоп и начали затем вторую часть гонки, мы использовали жесткие дождевые покрышки. Мы выбрали жесткую резину, потому что дождь был совсем слабый! И здесь-то мы и промахнулись: когда дождь усилися, он значительно снизил температуру асфальта, и тут я понял, что компаунд покрышек слишком жесткий для таких условий... Я просто не мог рисковать. Держака не было вообще, особенно у заднего колеса. Последние пять кругов были просто на грани, я очень старался удержать байк на прямой. Думаю, я терял 5-6 секунд с круга к финишу."

Зато Кейси Стоунер взошел на третий уже по счету подиум на треке, не содержащем исключительно длинные прямые, теперь его открыв от Доктора составляет 21 очко - и это всего после ПЯТИ этапов!

А никто и не говорил, что будет легко.

Важные новости
 
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
 
Все публикации за 21 мая 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp