≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
☰
9507
21 марта 2007 в 15:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Испании - обзор

В эти выходные очередной этап ГранПри развернется на испанской трассе Херес и обещает быть весьма драматичным. Испания уже в нетерпении – еще бы - ожидается наплыв 250000 болельщиков!
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 21 марта 2007 - Кейси Стоунер врывается в новый раунд, блестяще дебютировав в Катаре и оставив далеко позади всех конкурентов во главе с Валентино Росси. Это принесло победу Ducati Marlboro, а самому пилоту обеспечило незабываемое начало сезона. Стоунер прекрасно показал себя как гонщик, а его GP7 не оставил ни одного шанса конкурентам на прямиках.

В воскресенье пилотов ждет этап, состоящий из 27 кругов. И хоть трасса кардинально отличается от предыдущей, от Стоунера, его товарища по команде Лориса Капиросси (имеющему опыт побед в Хересе) и их покрышек Bridgestone снова ждут новых побед. А ведь в прошлом месяце Росси (Fiat-Yamaha) и Дани Педроса (Repsol Honda) лидировали на официальных тестах в Хересе и они весьма надеятся на повторный успех своих заводских машин, обутых в Michelin, после второго и третьего места, занятых в Катаре.

Росси неоднозначно относится к Хересу, здесь он одержал четыре победы за шесть лет, однако в прошлом сезоне занял лишь 14-е место (благодаря Тони Элиасу «Доктор» разложился на первом круге).

Кейси Стоунер, возможно, и победил Валентино Росси в Катаре, где начался сезон ГранПри, но бывший пятикратный чемпион мира полагает, что основная угроза исходит не от него, а от Дани, для которого Херес является домашней трассой. Сам Педроса занял второе место на этой трассе в 2006 году.

Американцы Колин Эдвардс и действующий чемпион мира Никки Хэйден разочарованы Катаром: Эдвардс приехал шестым, а Хэйден не доволен восьмым местом в первом раунде защиты своего титула.

Другой американец, Джон Хопкинс, несмотря на боль от травмы, пришел четвертым, после борьбы с Дани Педроса. За две недели он поправил здоровье (травмированное запястье зажило), мотоцикл в отличной форме – все это делает Хопкинса реальным претендентом на подиум в этот уикэнд. В то время его товарищ по команде Крис Вермюлен будет стараться показать хороший результат после седьмого места в Катаре.

Марко Меландри уверенно пилотировал в Катаре и принес пятое место своей команде Gresini Honda (также как и Ducati использующей резину Bridgestone),

Кенни Робертс уже побеждал в классе 500куб.см. в Хересе семь лет назад, и он надеется принести команде нечто большее 13-го места, поскольку и он, и команда уже изучили особенности 800-кубовой Honda.

Джереми Маквиллиамс и Эндрю Питт будут отсутствовать в таблице Хереса из-за финансовых проблем команды Ilmor.

О младших классах.

Хорхе Лоренсо начал защиту титула в классе 250 куб.см. с решительной победы в Катаре. Будучи пилотом Fortuna Aprilia, испанец лидировал в первой гонке и теперь возвращается в Херес, где он уже выиграл в прошлом году, борясь за титул. Однако его может подстерегать опасность со стороны Алекса де Анхелиса, Гектора Барбара, неудержимого Томаса Лути и Андре Довициозо.

Действующий чемпион мира в классе 125 куб.см. Альваро Баутиста и участник, занявший второе место, Мика Калио будут надеяться открыть их счета после провала в Катаре. Темной лошадкой в воскресенье для финального подиума может оказаться итальянец Марко Симонсельи на Metis Gilera. Он уже побеждал на гонках в Хересе в классе 125куб.см. в 2004 и 2005.

В данном классе так же интересно будет посмотреть на Габора Талмаши, вырвавшегося в лидеры в Катаре.
Не забудьте оценить испанский молодняк: Пол Эспаргаро и Эстив Рабат очень хотят произвести впечатление на многочисленную патриотически настроенную публику в воскресенье.

Важные новости
 
Alpinestars SUPERTECH S-R7 - новый мотошлем от флагмана рынка: как R10, но комфортней
Alpinestars SUPERTECH S-R7 - новый мотошлем от флагмана рынка: как R10, но комфортней

Итальянский производитель мотоэкипировки Alpinestars представил совершенно новый мотошлем для дорожного применения — Alpinestars Supertech R7 (S-R7), гораздо более комфортный, чем чисто гоночный флагман S-R10. Новый шлем разработан по схеме Track & Road: достаточно надежный для участия в трек-днях, на которые райдер приезжает самостоятельно на дорожном мотоцикле. Все подробности, цвета и цена.
Пять ситуаций, при которых вы получите штраф 200 евро при езде на мотоцикле в Испании
Пять ситуаций, при которых вы получите штраф 200 евро при езде на мотоцикле в Испании

После подтверждения изменения правил дорожного движения в Испании, которые действительно разрешили мотоциклистам объезжать пробки и вяло текущий трафик по обочинам автострад, от Guardia Civil поступило и напоминание, что с 1 октября 2026 года вступили в действие новые европейские стандарты и требования по использованию мотоэкипировки: китайские шлемы за 2 евро и шлепанцы — вне закона!
Kawasaki KLE500 (2027) оснастят собственным автоматическим сцеплением Smartride
Kawasaki KLE500 (2027) оснастят собственным автоматическим сцеплением Smartride

Еще один интересный анонс от японского производителя мотоциклов Kawasaki, кои так популярны в России: это очень выносливые и доступные мотоциклы на каждый день. Но Kawasaki пытается сделать их более современными! Новая модель легкого кроссовера Kawasaki KLE500 будет оснащаться системой автоматизированного сцепления, не непохожего на Honda E-Clutch. Когда мотоцикл появится в продаже и сколько будет стоить?
Новый скандал в MotoGP: Leopard Racing выиграла суд против FIM за дисквалификацию Фернандеса
Новый скандал в MotoGP: Leopard Racing выиграла суд против FIM за дисквалификацию Фернандеса

Скандал, разразившийся в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 в мае 2026 года из-за дисквалификации Leopard Racing и лишения ее пилота Адриана Фернандеса очков, заработанных за 5 гонок в этом сезоне. Тогда, испанца сбросили из ТОП-3 чемпионата мира Moto3 за пределы ТОП-15. Но команда пошла напролом — обратилась в Апелляционный суд — и выиграла дело против FIM!
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Езда левее левого: в Испании вступило в действие разрешение мотоциклистам ездить по спецполосам
Езда левее левого: в Испании вступило в действие разрешение мотоциклистам ездить по спецполосам

1 октября 2026 года на территории практически всей Испании вступила в действие поправка в правила дорожного движения (ПДД), разрешившая мотоциклистам официально ездить по выделенным полосам и обочинам. Но не везде и с оговорками.
Последний рекорд: Николо Булега приехал на финал в Херес стать абсолютным рекордсменом WSBK
Последний рекорд: Николо Булега приехал на финал в Херес стать абсолютным рекордсменом WSBK

Предпоследний этап чемпионата мира по Супербайку 2026 года обеспечил Николо Булеге два новых Рекорда Всех Времен, когда-либо установленных в World Superbike — это рекорды по количеству заработанных за сезон очков и рекорд побед. Но еще один должен быть побит в эти выходные, чтобы пилот Ducati перешел в MotoGP в статусе абсолютного рекордсмена в истории WSBK.
Yamaha и Liberty Media на пути заключения ряда стратегических контрактов в MotoGP
Yamaha и Liberty Media на пути заключения ряда стратегических контрактов в MotoGP

Пока успехи Yamaha в MotoGP крайне сомнительны, бизнес идет своим чередом! Боссы Liberty Media и MotoGP Group — Деррик Чанг и Кармело Эспелета прибыли в Ивату для заключения с Yamaha Motor ряда стратегических партнерских соглашений. О чем была речь?
AMA Supercross 2027: Инсайдеры - Американский Суперкросс меняет формат
AMA Supercross 2027: Инсайдеры - Американский Суперкросс меняет формат

Инсайдеры в Соединенных Штатах живо обсуждают последние идеи, которые промоутер и организатор AMA Supercross — Feld намерена опубликовать в ближайшие дни: смена системы подсчета очков и ограничение допуска гонщиков в Main Event — что это будет?
Маленький SRR: новый спортбайк BMW F 450 RR - все подробности официально!
Маленький SRR: новый спортбайк BMW F 450 RR - все подробности официально!

Анонсированный всего месяц назад «маленький BMW RR» — спортбайк BMW F 450 RR представлен во всех деталях и едет на Миланский Мотосалон EICMA-2026, где будет показан публике «в железе». Официальные изображения, технические подробности, характеристики, показатели и цена.
 
Все публикации за 21 марта 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя