МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9436
21 марта 2007 в 15:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Испании - обзор

В эти выходные очередной этап ГранПри развернется на испанской трассе Херес и обещает быть весьма драматичным. Испания уже в нетерпении – еще бы - ожидается наплыв 250000 болельщиков!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 марта 2007 - Кейси Стоунер врывается в новый раунд, блестяще дебютировав в Катаре и оставив далеко позади всех конкурентов во главе с Валентино Росси. Это принесло победу Ducati Marlboro, а самому пилоту обеспечило незабываемое начало сезона. Стоунер прекрасно показал себя как гонщик, а его GP7 не оставил ни одного шанса конкурентам на прямиках.

В воскресенье пилотов ждет этап, состоящий из 27 кругов. И хоть трасса кардинально отличается от предыдущей, от Стоунера, его товарища по команде Лориса Капиросси (имеющему опыт побед в Хересе) и их покрышек Bridgestone снова ждут новых побед. А ведь в прошлом месяце Росси (Fiat-Yamaha) и Дани Педроса (Repsol Honda) лидировали на официальных тестах в Хересе и они весьма надеятся на повторный успех своих заводских машин, обутых в Michelin, после второго и третьего места, занятых в Катаре.

Росси неоднозначно относится к Хересу, здесь он одержал четыре победы за шесть лет, однако в прошлом сезоне занял лишь 14-е место (благодаря Тони Элиасу «Доктор» разложился на первом круге).

Кейси Стоунер, возможно, и победил Валентино Росси в Катаре, где начался сезон ГранПри, но бывший пятикратный чемпион мира полагает, что основная угроза исходит не от него, а от Дани, для которого Херес является домашней трассой. Сам Педроса занял второе место на этой трассе в 2006 году.

Американцы Колин Эдвардс и действующий чемпион мира Никки Хэйден разочарованы Катаром: Эдвардс приехал шестым, а Хэйден не доволен восьмым местом в первом раунде защиты своего титула.

Другой американец, Джон Хопкинс, несмотря на боль от травмы, пришел четвертым, после борьбы с Дани Педроса. За две недели он поправил здоровье (травмированное запястье зажило), мотоцикл в отличной форме – все это делает Хопкинса реальным претендентом на подиум в этот уикэнд. В то время его товарищ по команде Крис Вермюлен будет стараться показать хороший результат после седьмого места в Катаре.

Марко Меландри уверенно пилотировал в Катаре и принес пятое место своей команде Gresini Honda (также как и Ducati использующей резину Bridgestone),

Кенни Робертс уже побеждал в классе 500куб.см. в Хересе семь лет назад, и он надеется принести команде нечто большее 13-го места, поскольку и он, и команда уже изучили особенности 800-кубовой Honda.

Джереми Маквиллиамс и Эндрю Питт будут отсутствовать в таблице Хереса из-за финансовых проблем команды Ilmor.

О младших классах.

Хорхе Лоренсо начал защиту титула в классе 250 куб.см. с решительной победы в Катаре. Будучи пилотом Fortuna Aprilia, испанец лидировал в первой гонке и теперь возвращается в Херес, где он уже выиграл в прошлом году, борясь за титул. Однако его может подстерегать опасность со стороны Алекса де Анхелиса, Гектора Барбара, неудержимого Томаса Лути и Андре Довициозо.

Действующий чемпион мира в классе 125 куб.см. Альваро Баутиста и участник, занявший второе место, Мика Калио будут надеяться открыть их счета после провала в Катаре. Темной лошадкой в воскресенье для финального подиума может оказаться итальянец Марко Симонсельи на Metis Gilera. Он уже побеждал на гонках в Хересе в классе 125куб.см. в 2004 и 2005.

В данном классе так же интересно будет посмотреть на Габора Талмаши, вырвавшегося в лидеры в Катаре.
Не забудьте оценить испанский молодняк: Пол Эспаргаро и Эстив Рабат очень хотят произвести впечатление на многочисленную патриотически настроенную публику в воскресенье.

Важные новости
 
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR

Один из самых ожидаемых проектов китайских производителей, созданный ими самостоятельно, а не просто скопированный с европейских или японских, — супербайка CFMoto V4 SR-RR может стать настоящей бомбой на рынке премиальных мотоциклов. В этом проекте уже сконцентрированы все самые современные разработки. На финальной стадии CFMoto подключила к работе знаменитую итальянскую студию Pininfarina, создавшую ряд истинных шедевров среди спортакаров, вроде Ferrari F40 и Mythos. Новое видео!
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии

Аи Огура всколыхнул рынок MotoGP, став чемпионом мира по Гран-При в классе Moto2 в 2024 году. Его путь к титулу мог быть короче, если бы не политика Honda, из-за которой Огуре несколько лет не хватало мотивации для решительного шага на мотоциклетный Олимп. Однажды, японец решил выйти из программы HRC, чтобы начать свою игру. В Honda теперь кусают локти: утрата Огуры — самый большой провал их кампании, поскольку теперь Аи вступит в лагерь конкурентов, к Yamaha.
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд

Аллен Милльярд создал своего монстра Viper V10 еще в те времена, когда фраза про «f*** fuel economy» звучала актуально. А сегодня, это — легенда мотоциклостроения! Подобных проектов было несколько, но Millyard с мотором от Dodge Viper мощностью 500 л.с. за 10 лет стал только лучше и дороже, как очень выдержанное элитное вино.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Нижегородское Кольцо NRing не дали разрешение на проведение этапа чемпионата России Motoring
Нижегородское Кольцо NRing не дали разрешение на проведение этапа чемпионата России Motoring

Комиссия МФР по Кольцевым мотогонкам не выдала Нижегородскому Кольцу (NRing) сертификат соответствия для проведения всероссийских соревнований уровня Чемпионата России, по этой причине, этап Motoring, запланированный на выходные 25-26 июля будет носить частный статус трек-дней и чемпионата «Motoring», его результаты не будут учитываться в зачете чемпионата России 2026 года. Далее следует официальное заявление МФР.
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP

Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Путь в MotoGP: победа Ярослава Карпушина в юниорском чемпионате мира привела команду Аспара к рекорду
Путь в MotoGP: победа Ярослава Карпушина в юниорском чемпионате мира привела команду Аспара к рекорду

Испанская команда Aspar Team ветерана MotoGP Хорхе Мартинеса «Аспара» по праву считается лучшей частной командой в паддоке Больших Призов и настоящей кузницей кадров для Королевского класса. Победа Ярослава Карпушина на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе вывела команду Аспара в абсолютные лидеры по числу побед среди разных пилотов разных поколений.
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
 
Все публикации за 21 марта 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp