MotoGP: Насыщенная подготовка к сезону для Ренди Де Пюнье
Французский гонщик вступает в свой первый полноценный сезон в World Superbike в 2015 году вместе с Crescent Suzuki. В то же время, он остается официальным тест-пилотом Suzuki Racing MotoGP. Сочетание двух серий, как считает, Ренди, поможет ему держаться в хорошей форме.
МОТОГОНКИ.РУ, 20 января 2015 - Suzuki возвращается к активным трековым тестам завтра, в среду, 21 января в Португалии (Портимао): Алекс Лоус и Ренди Де Пюнье оседлают обновленные Suzuki GSX-R1000 с двигателями, подготовленными японским ателье Yoshimura. Тесты пройдут в 2-дневном формате, после чего команда переместится в Jerez de la Frontera, где продолжит работу 27-28 января.
После, Де Пюнье пакует чемоданы и направляется в Малайзию, тогда как команда Crescent вылетает в Австралию, где состоится первый этап WSBK сезона 2015 года.
В Малайзии, на автодроме Sepang International Circuit с 4 по 7 февраля пройдут первые официальные тесты IRTA MotoGP. Для Де Пюнье они пройдут в расширенном формате: первые три дня он будет вместе с призовыми пилотами MotoGP, включая новый состав Suzuki Racing - Маверика Виньялеса и Алеша Эспаргаро, а затем приступит к работе с шинами Michelin вместе с другими официальными тест-пилотами заводов.
"Расписание в это межсезонье у меня, действительно, очень плотное, - говорит Ренди Де Пюнье. - После тестов в Хересе еду в Сепанг, на MotoGP. Это здорово, для меня это очень хорошая нагрузка, которая позволит держать хорошую форму и подготовиться к старту сезона WSBK в Phillip Island".
Многие этапы WSBK в этом году самым удачным образом не пересекаются с тестами MotoGP. Так, стартовый этап WSBK в Австралии состоится 22 февраля, ему будут предшествовать двухдневные тесты (16-17 февраля) - аккурат между тестами MotoGP в Сепанге!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.