МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
31860
2 марта 2025 в 11:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Триумф IntactGP в Бурираме: результаты, видео-обзор и комментарии Гран-При Таиланда Moto2

Пилоты немецкой команды IntactGP Moto2 - Мануэль Гонсалес и Сенна Аджиус устроили настоящее шоу на Chang International Circuit в Бурираме, взяв двойной подиум в сложнейшей и супер-жаркой гонке первого этапа Мото Гран-При 2025 года, Гран-При Таиланда. Вот, как это было и чем закончилось.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 марта 2025 - Ману Гонсалес взял отличный старт с поул-позиции, а Челестино Виетти из заводской команды Speed Up (HDR Racing) бросился за ним в погоню. Но напарник Гонсалеса по Liqui Moly INTACT GP Moto2 Сенна Аджиус оказал решающее влияние, вмешавшись в эту схватку и выбив Виетти с трека. За это, австралиец получил штрафной Long Lap, из-за чего пропустил вперед Арона Канета. Но вернулся и на последних кругах показал выдающуюся схватку с Диого Морейрой, в которой сумел вырвать у бразильца бронзу.

Видео-обзор Гран-При Таиланда Moto2


Полная версия гонки от старта до финиша уже доступна в повторе:

Вся гонка ThaiGP Moto2 от старта до финиша

Гран-При Таиланда Moto2 ThaiGP 2025

Для Сенны Аджиуса подиум в Бурираме стал немного откровением:

«Честно говоря, моя атака на Челестино была немного... оптимистичной, это был проход на пределе. Я понимал, что будет штраф или что-то в этом духе. После я просто решил для себя: ОК, доеду, не совершая новых ошибок. Но когда мы сцепились с Диого, я уже ничего не мог с собой поделать - надо было бороться до конца! То, что мы бились за 3 место, в итоге, стало для меня сюрпризом»

MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
перейти в фотогалерею

В закрытом парке Арон Канет (2 место) признался, что гонка была чрезвычайно тяжелая из-за жары, невыносимой для привыкшего в хорошей погоде испанца:

«Старт вышел не самым удачным для меня, подобраться с Сенне и Челестино было непросто. Но знаете, когда подлетаешь к повороту на 200 км/ч, очень важно чувствовать, как дрифтует мотоцикл. Я старался сохранять спокойствие, и когда увидел, как они столкнулись, понял - это тот самый момент! Но я собираюсь весь сезон сохранять хладнокровие и целиться на чемпионат, а не на каждую в отдельности гонку»

Победитель Гран-При Таиланда Мануэль Гонсалес стартовал с поул-позиции и использовал все преимущества, которые пилоту Moto2 дает эта возможность: выбор "своих" траекторий, комфорт в плане нагрева переднего колеса и отсутствие давления.

И это - первая победа Гонсалеса на сухом асфальте!

MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
перейти в фотогалерею

«Невероятный опыт! Гонка была очень тяжелая физически, и для покрышек нагрузка высокая: на последних кругах они полностью истрепались. Я лишь пытался держаться в своем ритме и не сбиваться. Переднее колесо изначально было на пределе, и чтобы держать темп, приходилось очень четко контролировать его в каждом повороте. Но байк был подготовлен превосходно, поэтому удалось выдержать это испытание» - сказал Ману

Маркос Рамирес, Барри Балтус и Джейк Диксон заняли 5-6-7 места.

Наконец, настал момент истины для новобранцев из Moto3. Кто стал лучшим в Таиланде?

MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
перейти в фотогалерею

Дани Ольгадо финишировал на 8 месте, опередив уже опытного пилота Moto2 Филипа Салача и одного из прошлогодних фаворитов Boscoscuro Алонсо Лопеса, который замкнул ТОП-10.

Чемпион World Supersport 2024 года Адриан Уэртас завершил дебютную гонку Гран-При на 14 месте и заработал 2 очка, опередив Марио Аджи. Исан Гевара оказался первым за пределами очковой зоны.

Колин Вайер, Иван Ортола и Давид Алонсо - все три прошлогодних фаворита Moto3 оказались за пределами ТОП-20 на первом финише Moto2.

Результаты Гран-При Таиланда ThaiGP Moto2 (2/03/2025)


страница 1

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи

В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 марта 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp