МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9702
19 июля 2016 в 20:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Знакомство пилотов MotoGP с Red Bull Ring прошло на ура: день первый

Хотя тесты в преддверии дебютного Гран-При Австрии на полностью перестроенном автодроме в Шпильберге и носят "частный" характер, внимание к ним более чем на официальном уровне: освоение новой трассы из календаря MotoGP важно для всех, за небольшим исключением.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июля 2016 - Хотя первый из двух тестовых дней прошел в близких к идеальным погодных условиях, Repsol Honda не принимала в них участие, отдав работу на откуп официальным тест-пилотам HRC. Кроме того, Маркес уже гостил в Red Bull Ring дважды, включая недавние тесты, в которых приняли участие вместе с ним Педроса и Джек Миллер: тогда они "просто катались" по Red Bull Ring на серийных прототипах RC213V-S.

Все же, подавляющее большинство команд и призовых пилотов чемпионата все же вышли на трассу, где 14 августа им предстоит сразиться впервые.

Хавье Алонсо, Франко Унчини и представители Red Bull Ring осматривают трассу, где состоится 10-й этап MotoGP - Гран-При Австрии
Хавье Алонсо, Франко Унчини и представители Red Bull Ring осматривают трассу, где состоится 10-й этап MotoGP - Гран-При Австрии


На австрийский трек прибыли из Германии не только участники, но и топ-менеджеры MotoGP. Вместе с Франко Унчини, ответственным за безопасность гоночных трасс, генеральный директор чемпионата мира Хавье Алонсо и представители автодрома изучили особенности Red Bull Ring и выслушали комментарии пилотов. К слову, Кейси Стоунер утром нашел зоны вылета, особенно, во втором повороте "недостаточными".

Довициозо продолжил работу с новым шасси Ducati GP16 и установил планку на отметке 1:23.764
Довициозо продолжил работу с новым шасси Ducati GP16 и установил планку на отметке 1:23.764


Заводская команда Ducati получила в Sachsenring новую раму, Андреа Довициозо использовал ее в гонке, что помогло ему взойти на подиум. Янноне участвовал в Гран-При Германии на старом GP16, а теперь получил шанс обкатать новое шасси. Кейси Стоунер присоединился к Ducati Factory на борту GP16 точно в такой же конфигурации, чтобы помочь инженерам собрать больше данных. Скотт Реддинг из Octo Pramac Yakhnich присоединился к своим заводским коллегам в TOP-3, подвинув назад Кейси Стоунера под занавес сессии, так что Ducati заняли первые четыре строчки, подняв планку до 1:23.764. Янноне, Реддинг и Стоунер свои лучшие круги прошли за 1:24.347, .461 и .502.

Пятое время дня у Маверика Виньялеса на Suzuki GSX-RR - 1:24.595, а за ним гурьбой еще тройка дукатистов - Барбера, Лаверти и Петруччи.

Джек Миллер и Кэл Кратчлоу завершили тестовый день на 13-14 позициях
Джек Миллер и Кэл Кратчлоу завершили тестовый день на 13-14 позициях


Очень важно: единственный пилот из присутствующих в паддоке, кто реально выступал когда-либо на Red Bull Ring - это Джек Миллер! Удивительно, но благодаря участию в IDM GP125, он попал на уже перестроенную трассу в 2011 году и выступал там в гонке. Правда, 2-тактный прототип со 125-кубовым двигателем совсем другая история, нежели прототип MotoGP с 1000-кубовыми двигателем!

После Гран-При Германии и Валентино Росси, и Хорхе Лоренцо требуется перезарядка батарей, а тут - работы подкинули на два дня!
После Гран-При Германии и Валентино Росси, и Хорхе Лоренцо требуется перезарядка батарей, а тут - работы подкинули на два дня!


Пилоты Movistar Yamaha MotoGP использовали возможность найти базовые настройки и познакомиться с автодромом, где пройдет следующий этап MotoGP. Валентино Росси и Хорхе Лоренцо завершили первый день на 9-й и 11-й позициях соответственно.

Том Люти познакомился с KTM RC16 в Red Bull Ring
Том Люти познакомился с KTM RC16 в Red Bull Ring


Том Люти, впервые оседлавший в этот вторник прототип KTM RC16, замкнул список из 18 пилотов MotoGP с временем 1:26.405. Стоит отметить, что Мика Каллио, который участвует в тестах KTM с начала года, показал не такой уж значительно лучший темп: партнеров по тестам RC16 разделили 0.4 секунды.

На тестах в Red Bull Ring Баутиста опробовал принципиально новый обтекатель Aprilia RS-GP
На тестах в Red Bull Ring Баутиста опробовал принципиально новый обтекатель Aprilia RS-GP


Aprilia Racing работала на треке без датчиков хронометража. Альваро Баутиста опробовал принципиально новый обтекатель RS-GP, с огромными крылышками и дополнительными дефлекторами во фронтальной части. Вновь в седле прототипа Aprilia оказался Сэм Лоус. Хотя уикенд Moto2 в Саксонии обернулся для него полным провалом, на прототипе MotoGP он чувствовал себя гораздо лучше. Вместе с британцем на треке работал официальный тест-пилот завода Майк Ди Меглио.

Неофициальный протокол первого дня тестов MotoGP в Red Bull Ring

1  4  Andrea Dovizioso  Ducati  1:23.764    
2  29  Andrea Iannone  Ducati  1:24.347  0.583  0.583
3  45  Scott Redding  Ducati  1:24.461  0.697  0.114
4  27  Casey Stoner  Ducati  1:24.502  0.738  0.041
5  25  Maverick Vinales  Suzuki  1:24.595  0.831  0.093
6  8  Hector Barbera  Ducati  1:24.649  0.885  0.054
7  50  Eugene Laverty  Ducati  1:24.751  0.987  0.102
8  9  Danilo Petrucci  Ducati  1:24.992  1.228  0.241
9  46  Valentino Rossi  Yamaha  1:25.054  1.290  0.062
10  68  Yonni Hernandez  Ducati  1:25.171  1.407  0.117
11  99  Jorge Lorenzo  Yamaha  1:25.175  1.411  0.004
12  41  Aleix Espargaro  Suzuki  1:25.223  1.459  0.048
13  43  Jack Miller  Honda  1:25.345  1.581  0.122
14  35  Cal Crutchlow  Honda  1:25.438  1.674  0.093
15  76  Loris Baz  Ducati  1:25.994  2.230  0.556
16  36  Mika Kallio  KTM  1:26.056  2.292  0.062
17  53  Tito Rabat  Honda  1:26.195  2.431  0.139
18  12  Tom Luthi  KTM  1:26.405  2.641  0.210

Важные новости
 
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island