МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
34233
18 октября 2018 в 10:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси объяснил, зачем вернулся домой после Гран-При Таиланда

Сразу после успешной гонки Гран-При Таиланда Валентино Росси вернулся в Италию. Вместе с Мавериком Виньялесом они выполнили большую работу... Но теперь следует еще более важная гонка в Японии. Росси рассказал, как провел время между двумя этапами большого Тихоокеанского тура MotoGP и почему вернулся в Европу, а не остался отдыхать в тайском раю, как большинство коллег.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2018 - На Chang Interntational Circuit пилоты Yamaha Factory показали боссам, прилетевшим в Бурирам, что их потенциал по-прежнему высок, и мотоцикл должен ему соответствовать. Боссы Yamaha сделали нужные выводы. Некоторые шаги уже сделаны. Станет ли Гран-При Японии доказательством большого рывка или нет?

Росси упустил подиум в Таиланде, но его позиция на финише очень волновала Виньялеса. Напарники устроили небольшую дуэль за несколько кругов до финиша, Маверик прошел партнера, но ехал и оглядывался назад до самого финиша: достать Маркеса и Довициозо уже не имел возможности, а вот потерять позицию мог легко - очень опасался контратаки Росси.

Валентино, впрочем, посчитал свою миссию выполненной. Он со спокойным сердцем вернулся в Тавулью и присоединился к воспитанникам VR46 Riders Academy на гоночном ранчо, потому что посчитал это важнее, чем просиживать на жарком тайском солнце неделю напролет.

«Я вернулся в Италию практически сразу, потому что не хотел жить в гостинице 5 недель подряд, - сказал Валентино, намекая на то, что турне MotoGP по четырем странам Тихого океана - Тайланду, Японии, Австралии и Малайзии продлится полтора месяца в этом сезоне. - Так что я вылетел домой и провел там чудную неделю, тренировался, чтобы подготовиться к трем гонкам, которые теперь последуют подряд, одна за другой. На самом деле, это была очень важная неделя для меня: нужно было привести мысли в порядок, поразмыслить, обдумать многие вещи, произошедшие в Таиланде. И знаете что? Я еду в Японию с чувством оптимизма - там я тоже могу оказаться сильным!»

В Бурираме оба пилота заводской команды Yamaha оказались конкурентоспособными с первой же практики. Это был дебют MotoGP в стране, так что Movistar Yamaha попала в нужную струю, преуспев там, где остальные, возможно, теряли чуть больше времени. Но весь уикенд результаты в TOP-15 были чрезвычайно плотными, конкуренция за места на стартовой решетке - запредельная! В этих условиях, Виньялес и Росси не упустили своего шанса. Будет ли так же в Мотеги?

«Надеюсь на это, - сказал Росси, вспоминая о том, какой катастрофой завершились для него две последние гонки в Японии. - Обычно, Мотеги для меня хорошая трасса, она всегда мне нравилась. И я очень рассчитываю, что будет сухо, ибо под дождем работать весь уикенд, как в прошлом году, это сущий кошмар!»

«О том, как пройдут три финальные гонки сезона-2018, мы узнаем именно в Мотеги. Это не будет просто еще одна гонка в Японии, это будет ключевая гонка: если мы действительно сделали шаг впереди и улучшили байк, значит мы будем конкурентоспособными везде».

Виньялес отметил, что в Таиланде его сильной стороной была высочайшая скорость на виражах. В Японии трасса построена иначе, но там есть целая секция, где Yamaha M1 также будет быстрым. При одном условии: если мотоцикл действительно эволюционировал после Арагона, и все, что было в Бурираме, не случайное стечение благоприятных обстоятельств.

Как для Honda, так и для Yamaha - Гран-При Японии является главной гонкой всего сезона. Это Великое Противостояние заводов, оно во многом важнее победы одного отдельно взятого спортсмена. К сожалению для Yamaha, Кубок конструкторов с вероятностью в 90% также заберет себе Honda.

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 октября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp